Собеседование

Спасибо большое за ответ! Еще такой вопрос, сейчас такие же большие очереди к нотариусу на заверение и на собеседование? Если я записана на 9, то к скольким лучше приходить чтобы уж точно попасть? И Вы не могли бы посоветовать бюро переводов проверенное и хорошее?

Бюро переводов где? Навряд ли лично я из Чехии могу что-то порядочное вам насоветовать)))))

Спасибо большое за ответ! Еще такой вопрос, сейчас такие же большие очереди к нотариусу на заверение и на собеседование? Если я записана на 9, то к скольким лучше приходить чтобы уж точно попасть? И Вы не могли бы посоветовать бюро переводов проверенное и хорошее?

 

Я делала перевод одного документа в первом попавшемся бюро переводов в своем городе с заверением местным нотариусом. Потом в Москве за 5 минут в консульстве заверила у их нотариуса- очереди не было.

Спасибо большое за ответ! Еще такой вопрос, сейчас такие же большие очереди к нотариусу на заверение и на собеседование? Если я записана на 9, то к скольким лучше приходить чтобы уж точно попасть? И Вы не могли бы посоветовать бюро переводов проверенное и хорошее?

 

всем назначают одно время... но если вы записаны, то вас точно примут, так что смысла приходить туда к семи утра нету.

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, кто подавался в Киеве на долгосрочное проживание с целью обучения, у вас было собеседование? Или просто подали документы через окошко? Я слышала такую информацию, что якобы сначала приезжаешь просто подавать документы, а после этого ждешь и потом они тебя вызывают еще на собеседование, это правда?

У нас в Беларуси так было - сначала документы, потрм собеседование. Ничего сложного, расспросили, что за вуз, почему именно его выбрали, как подавали документы, где нахолится общежитие, сдавали ли нострификацию и т.п.

Подскажите, кто подавался в Киеве на долгосрочное проживание с целью обучения, у вас было собеседование? Или просто подали документы через окошко? Я слышала такую информацию, что якобы сначала приезжаешь просто подавать документы, а после этого ждешь и потом они тебя вызывают еще на собеседование, это правда?

Я подавался в прошлом году, собеседование проходит сразу при подаче. По факту было несколько вопросов , ничего каверзного, но могут позвонить и пригласить на еще одно, если возникнут вопросы.

Здравствуйте.

 

У меня супруга едет по научному исследованию. Сам я хочу с ней по воссоединению. Работаю в российской фирме удаленно, хотелось бы и в ЧР продолжать, работодатель не против. На счету есть 55000 крон, но можно ли сказать на собеседовании о работе? Имею ли я право работать на российскую фирму, находясь на территории ЧР?

 

Спасибо!

Имею ли я право работать на российскую фирму, находясь на территории ЧР?

Ни в коем случае, вас расстреляют)))

 

По логике, ничто не мешает вам работать на любую фирму, хоть на марсе.

Вопрос в том, где вы будете платить налоги. То есть в какой стране будете числиться налоговым резидентом.

Если в России - вы должны будете подтверждать, что деньги, которые вам будут перечислять в Чехию, уже обложены налогом на территории другой страны.

Более точно - нужно проконсультироваться с налоговым советником.

  • 3 месяца спустя...

а как найти налогового советника?

а как найти налогового советника?

Вам по чешским налогам или по российским?)

по чешским , консультацию оплатим, по российским можем проконсультировать сами , бесплатно ))

по чешским , консультацию оплатим, по российским можем проконсультировать сами , бесплатно ))
хорошо, я вам в личку чуть попозже скину контакты.

спасибо! 100-крат))

  • 5 месяцев спустя...
Lalicety Newbie
Хм. Странно.. Забыли, может?

Вы на трудовую карту ведь подавали? С рабочим контрактом, договором об аренде жилья, справкой из реестра вакансий, переведенными дипломами, справками о судимости и т.д. ?

Мне в окошке дали расписку о принятии документов и квитанцию к оплате в кассе, потом сказали пройти обратно в зал, ждать собеседования/допроса и вызывать переводчика.

Подскажите, пожалуйста, у меня муж подается на трудовую карту. В списке документов нет справки с реестра вакансий. Она обязательно нужна?

 

Добрый день

муж подавался 30 сентября, собеседования не было, так как перед тем собеседовался дважды ...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие еще вопросы задавали на собеседовании?

 

На всякий случай лучше уточнить, может ли муж присутствовать, если на собеседование записан только один человек.

Помнится мне, что я записалась в консульство, а пришла с мужем, консулу это не очень понравилось, записан один человек, а пришли двое.

Но мы нашли причину, муж хорошо знает чешский, а я еще тогда языка не знала, муж вроде как переводчиком был на всякий случай.

С консулом общались на русском, но это давно было.

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие вопросы задавали на собеседовании на визу по воссоединению семьи?

Добрый день, это было очень давно, 11 лет назад, тогда еще обязательных собеседований не было. Мы с мужем пришли в консульство по своей инициативе, поэтому была просто беседа, мы задавали интересующие нас вопросы.

Как сейчас проходят собеседования, к сожалению не подскажу.

Подскажите, пожалуйста, у меня муж подается на трудовую карту . В списке документов нет справки с реестра вакансий. Она обязательно нужна?

нужен номер вакансии для анкеты, справка из реестра не нужна

Roman10 Newbie
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие вопросы задавали на собеседовании на визу по воссоединению семьи?

Вопросы: Куда, к кому, когда, на сколько, сколько, почему.... Вопросы касаемо работодателя, жилья...Нужно точно знать даты, цифры, адреса в договоре

Вопросы: Куда, к кому, когда, на сколько, сколько, почему.... Вопросы касаемо работодателя, жилья...Нужно точно знать даты, цифры, адреса в договоре

зачем знать все про работодателя человеку который идет по воссоединению?

Roman10 Newbie
зачем знать все про работодателя человеку который идет по воссоединению?

да, невнимательность)

  • 4 месяца спустя...

Может кому пригодится:Подавала в Москве на долгосрочную визу с целью трудоустройства в сентябре этого года. Практически всем,кто подает документы с целью трудоустройства назначают собеседование в этот же день. Собеседование на чешском языке. То есть,если не владеете им,нужен переводчик. Переводчик есть прямо на месте.Стоимость его услуг 7000 рублей.Если позаботиться об этом заранее можно найти за 4000 рублей. Найти можно в организациях,которые занимаются обучением иностранным языкам. Вопросы которые задавали мне: как относится семья к моему отъезду, собираюсь ли я перевозить семью в дальнейшем,была ли я на своем будущем месте работы,как нашла эту работу,где буду жить, Ф.и.о. работодателя, какая будет зарплата,почему не нашла другую работу в России,больше ли будет зарплата в Чехии,и.т.д. На все вопросы лично я отвечала как есть. Результат узнаю позже...Выдали справку,на которой обведено 60 дней- срок,в течении которого ждать визу.Поставили какую то отметку в загранпаспорте.Насчет собеседования знающие люди говорили,что неплохо знать известных людей в Чехии, основные исторические события - иногда тоже спрашивают. ;)

Может кому пригодится:Подавала в Москве на долгосрочную визу с целью трудоустройства в сентябре этого года. Практически всем,кто подает документы с целью трудоустройства назначают собеседование в этот же день. Собеседование на чешском языке. То есть,если не владеете им,нужен переводчик. Переводчик есть прямо на месте.Стоимость его услуг 7000 рублей.Если позаботиться об этом заранее можно найти за 4000 рублей. Найти можно в организациях,которые занимаются обучением иностранным языкам. Вопросы которые задавали мне: как относится семья к моему отъезду, собираюсь ли я перевозить семью в дальнейшем,была ли я на своем будущем месте работы,как нашла эту работу,где буду жить, Ф.и.о. работодателя, какая будет зарплата,почему не нашла другую работу в России,больше ли будет зарплата в Чехии,и.т.д. На все вопросы лично я отвечала как есть. Результат узнаю позже...Выдали справку,на которой обведено 60 дней- срок,в течении которого ждать визу.Поставили какую то отметку в загранпаспорте.Насчет собеседования знающие люди говорили,что неплохо знать известных людей в Чехии, основные исторические события - иногда тоже спрашивают. ;)

4000р? у меня дешевле было

в каком году дешевле? ;))) рубль послаб немного, а переводчики в мосвке себя сопоставляют с твердыми валютами.

в каком году дешевле? ;))) рубль послаб немного, а переводчики в мосвке себя сопоставляют с твердыми валютами.

В апреле этого года. 3к рублей стоило.

  • 2 недели спустя...

3000 рублей в апреле... Так с апреля,на минуточку, все стало подороже... Но на самом деле,как повезет.... кто то может и за 2000 найдет, я только рада так как и без переводчика хватает расходовТут каждый рубль на счету... Я например,на одни заверения документов у чешского натариуса отдала 120 евро. обдираловка еще та! На днях одобрена виза на долгосрочное проживание с целью трудоустройства у знакомой.Виза готова спустя 45 дней.Подавали в Москве. В Екатеринбурге визу ждут уже 2,5 месяца(в консульстве ответили,что могут рассматривать до 120 дней

 

А почему 120? На трудовую карту сроки россмортения 60 дней, (максимум 90дней.)Понятно что они не всегда придерживаються етих строков. Но как бы,по их же новому закону на трудовые карты, максимум ето 90.

На сайте чешского посольства есть информация,что срок рассмотрения на трудовые карты- до 120 дней

На сайте чешского посольства есть информация,что срок рассмотрения на трудовые карты- до 120 дней

Информация неверная - по закону срок рассмотрения по трудовой карте 60 дней ( максимум 90 дней в особых случаях), но ни как ни 120 дней. Так могут написать и 320 дней и выше!

На сайте чешского посольства есть информация,что срок рассмотрения на трудовые карты- до 120 дней

120 дней для визы по воссоединению, для трудовой карты 60 дней

 

3000 рублей в апреле... Так с апреля,на минуточку, все стало подороже... Но на самом деле,как повезет.... кто то может и за 2000 найдет, я только рада так как и без переводчика хватает расходовТут каждый рубль на счету... Я например,на одни заверения документов у чешского натариуса отдала 120 евро. обдираловка еще та! На днях одобрена виза на долгосрочное проживание с целью трудоустройства у знакомой.Виза готова спустя 45 дней.Подавали в Москве. В Екатеринбурге визу ждут уже 2,5 месяца(в консульстве ответили,что могут рассматривать до 120 дней

причем обидно когда узнаешь что для других стран заверять чешским нотариусом не нужно

Юлиана Newbie

Добрый день! А как долго вы записывались на visapoint? Это реально?

Подавалась сегодня на долгосрочную. Собеседования как такового не было. Я бы это назвала беседой по душам "за чашкой чая", правда через окошко.

Юлиана Newbie
Подавалась сегодня на долгосрочную. Собеседования как такового не было. Я бы это назвала беседой по душам "за чашкой чая", правда через окошко.[/Q

на долгосрочную легче записаться,чем на разрешение на долгосрочное проживание((

Наверх
  • Создать...