Собеседование

Ясно. Ответ через 4 месяца - февраль 2013?

А есть тут такие, кто подавался в Москве, и уже получил визу?

Неделю назад, ребенку знакомых поставили срок рассмотрения 120 дней, а обучение начинается уже в Январе.

Есть ли вероятность выдачи визы раньше 120 дней?

Ясно. Ответ через 4 месяца - февраль 2013?

По идее, да. Ответ - конец февраля.

Как на Ваш взгляд, произошли ли еще какие-то изменения , если сравнивать первое и второе Ваше собеседования? Например, я заметила, что сейчас запись в Москве на длинную бизнес визу через Визапойнт есть аж 7 свободных дат, если учесть, что месяц назад было трудно записаться. Я надеюсь, это связано не с тем, что нет желающих!!!

Ох, вряд ли. А может все в Словению ломанулись:eek:

 

Когда просят донести дополнительные документы - это плюс.

Точно?

Точно?

Кто ж знает, но скорее всего. Что да...

 

По идее, да. Ответ - конец февраля.

Удачи! Нам уже совсем скоро ответ должОн быть :rolleyes:

  • 2 недели спустя...
Ольга Портер Newbie

Собеседование на длинную визу в Минске..ОТСУТСТВУЕТ! это меня дико удивило. Я подавалась на рабочую как врач. Никаких вопросов, ничего. Только проверили документы. То же самое было и у людей, которые подавали документы рядом, во второе окно. Подавали на цели - другое(языковые курсы), воссоединение семьи. Никакого собеседования, никаких вопросов почему и зачем. Просто проверяют документы. Я говорила на чешском. Всё, что у меня спросили, это где я так хорошо научилась говорить по-чешски. Это был единственный вопрос. Теперь жду долгую визу.

  • 2 месяца спустя...

Сегодня говорила со знакомыми из Марианских Лазней по скайпу, они рассказали мне следующее. Свою прежнюю виллу они продали своим землякам под пансион, вместе с ней продали и свою действующую фирму. Ребята работают, бизнес идет хорошо, но посольство вчера им отказало в долгосрочной визе. Собеседований было два, допрос был с пристрастием, вплоть до того:

1. Как часто собираетесь менять постельное белье для отдыхающих.

2.Какое у вас меню в пансионе на завтрак

3.Если человек не ест например кашу, замените ли ему блюдо?

и разные другие. Жаловались, что чешка, которая вела собеседование, обрывала их на полуслове... Верить или нет!?

Но вселяет надежду факт, что люди не сдаются, подают апеляцию , со второго , третьего раза добиваются успхов. Может таким образом хотят перетрясти весь бизнес и вытрясти пустые фирмы?

Сегодня говорила со знакомыми из Марианских ...

Наши знакомые в Марианках продлили свою визу в очередной раз даже без собеседования! Их не вызывали. Просто продлили, вчера оформляли уже.Фиг знает (((

Жаловались, что чешка, которая вела собеседование, обрывала их на полуслове... Верить или нет!?

Допросы действительно существуют с пристрастием, грубо, не дают вставить слово, искажают сказанное. Знаю не по наслышке. Случаи сплошь и рядом. Нужно просто выдержать, стоять на своем и не нужно с ними сюсюкаться, от этого они еще наглее!!! Этим они сбивают с толку, тем самым заставляют сменить тип визы или вообще не бороться, а успокоиться и сложить лапки. Страшно не собеседование на долгосрочную визу (там все тебя "любят", улыбаются, желают всяческих благ), а собеседование на продление и получение ВНЖ. Вот где 43-й год. (Они ведут себя подобно, потому что думают у нас генетическая память и мы испугаемся- лампа в лицо и. Т. Д) Ну,... Почти испугались.

 

Наши знакомые в Марианках продлили свою визу в очередной раз даже без собеседования! Их не вызывали. Просто продлили, вчера оформляли уже.Фиг знает (((

Наши знакомые а Праге живут 5 лет. Нам сказали, что все прекрасно, визу продлили без проблем и ребенок взрослый и они. А мы то знаем, что до сих у ребенка проблема и у них временные продления уже 6 месяцев. Но мы не спорим-это их жизнь. Всяко бывает. Нам -то, по сути, всё равно.

Страшно не собеседование на долгосрочную визу ( там все тебя "любят", улыбаются, желают всяческих благ), а собеседование на продление и получение ВНЖ. Вот где 43-й год. ( Они ведут себя подобно, потому что думают у нас генетическая память и мы испугаемся- лампа в лицо и.т.д) Ну,.... почти испугались.

:D:nerd::p:wave:

"А нам все равно", как в песне :p Нам до продления....как до ПарижУ на хромой кобыле...А неее, до Праги :rolleyes::D

а нам нет

  • 2 месяца спустя...
Ольга Портер Newbie

Не знала, куда написать,пишу сюда)

 

Сегодня моя половина подала документы в Посольство на студенческую визу в г.Москва

По поводу собеседования. Длилось около часа.

Учеба будет проходить в Праге-Кристалл UJOP.

Так вот,что спрашивали.. Почти всё, что только можно:

На какой улице общежитие,где будете жить?

Кто вам оплачивал его?

Как узнали про курсы?

Какие вступительные экзамены?Когда?

Почему именно в Чехию едете?

Много вопросов было именно по расположению-куда на учебу ездить?как добираться?

Ещё был вопрос,кого из известных чешских деятелей вы знаете?

На что будете жить, пока будете учиться в Чехии?

 

Женщина там ведет собеседование очень специфическая. Ощущения там до жути неприятные,но радует одно - в конце беседы даже она улыбнулась.(Хотя я уже много знаю,про улыбки в Посольстве при подаче.Всё неоднозначно).

Денег за подачу не взяли.Ни евро.А рассматривать будут 60 дней.

Даст Бог - будет Студенческая виза!)

А денег не взяли - это странно,но хорошо..:D

На студенческую разве не берут?

Ждемс ответа,значит...:rolleyes:

  • 2 недели спустя...
Евгения1995 Newbie

Скажите пожалуйста как отменить собеседование на долгосрочную визу в Чехию в Санкт петербургском посольстве?

На визапоинт этого не сделать. Я писала письмо на их электронку, но мне никто не ответил..:((

Правильно сделали, что написали письмо. Ответа не ждите, но запись на собеседование отменят. Теперь только таким образом происходит аннулирование записи. Иначе возникнут проблемы. Таким образом МВД Чехии пытается "навести порядок" на сайте онлайн-регистрации.

Евгения1995 Newbie

А как я узнаю что уже отменено и я могу регистрироваться заново?

Я пробовала на сайте вбивать данные:паспорт, индификационный номер и т д .. И там все еще написано что бронирование подтверждено...

Когда отменят, Вы сможете зарегистрировать свой прием. Ждите. Можете позвонить в консульскую службу, объяснить ситуацию.

Кстати, Вы когда письмо писали с просьбой отменить прием, указали причину Вашего решения?

Евгения1995 Newbie

Дада. Я знаю что смогу. Но как я пойму что меня отменили?

Да. Я сказала: по причине того, что я не успеваю получить документы.

Не помню ни одного случая, чтобы не разрешили донести документы. Зря отменили прием.

Евгения1995 Newbie

Не зря. Просто у меня ни одного документа еще не будет с Чехии. Они еще готовятся. Плюс ко всему уже после того письма, что я хочу аннулировать бронь, я узнала что я не могу проходить собеседование в СП . Т к они не принимают Смоленскую область. Мне можно только в Москве. Я не знала. Поэтому мне надо как можно скорее удостоверится что я отменена и бронировать Москву.

Тогда пост выше действительно не ваш случай. Вы делаете все правильно. Записывайтесь заново. Удачи Вам!

Евгения1995 Newbie

Спасибо огромное за помощь и ясность

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста!

Я получила учебную визу, со мной воссоединяется муж и ребёнок. На этой неделе мужа вызвали на собеседование в консульство, теперь я теряюсь, что отвечать. Самое слабое место у нас - жильё. Мы никак не могли найти квартиру через интернет, никто без встречи не хотел заключать договор (нам ещё жилье нужно вне Праги, это осложняет дело), нашли только одну, она маленькая (23 метра). В этой квартире можем жить мы трое, но еще у меня есть общага от университета (консульству, вроде, все равно вместе мы живем или нет). Тут можно задать массу каверзные вопросов, и я не знаю, как на них правильно ответить. Например, о раздельном проживании семьи. Или о совместном проживании в такой маленькой квартире. Или о поиске нового жилья. Вроде, плохо говорить, что будем жить в таких условиях, и плохо, если сказать, что заключили договор аренды, а сами будет искать более подходящую квартиру на месте. Как себя лучше вести?

Про финансовый вопрос тоже не знаю, как лучше. По задумке я учусь, а муж сидит с ребенком (ребенку всего год). Достаточно ли сказать, что жить мы будем на накопленные деньги? Мы еще планируем сдавать свою квартиру в России, стоит ли об этом упоминать? Может ли муж удаленно работать на Россию, и нужно ли об этом говорить?

Спасибо!

Говорите правду.

Это всегда лучшая политика.

Йенифер Newbie

Правду, только правду, и ничего кроме правды. Да, тяжело найти квартиру дистанционно - взяли что было, приедем, осмотримся, определимся на месте.

Ни один закон не запрещает вам сдавать квартиру, работать дистанционно и тд. Скрывать тут нечего и незачем. Вы же не наркотиками приторговывать собираетесь ))

Спасибо!

Правду. Насчет жилья, лучше будет искать новое, так как метраж на одного человека 8 м2... у Вас получается впритык... ну и сказать об этом, конечно, на собеседовании.

  • 2 недели спустя...
JuliaEvg Newbie

Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, в Минске проводят собеседование на долго срочную визу ( интересует с целью предпринимательства) или надо только документы сдать?

Ольга Портер Newbie
Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, в Минске проводят собеседование на долго срочную визу ( интересует с целью предпринимательства) или надо только документы сдать?

 

Лично при мне собеседовали одну женщину, которая не была готова вообще((

Спрашивали всё - какой доход будет, какая зарплата, как будет расти прибыль, что дальше планируете, про бизнес план спрашивали, спрашивали про офис, про регистрацию там фирмы и тд

И все ответы заносили в комп. Длилось собеседование около 1-1,5 часов. Но было в непринужденной обстановке) Просто вопрос - ответ. К сожалению, большинство ответов было "как дело пойдет".

JuliaEvg Newbie

Ольга, спасибо Вам огромное! Значит будем готовиться к собеседованию :).

А подскажите еще вот что: собеседование на каком языке проводится, русском или чешском? Нужен ли переводчик для этих целей?

Наверх
  • Создать...