Собеседование

Добрый вечер, вчера подала документы на визу по воссоединению семьи, утром часов в 11 подала документы, на 2 часа назначили собеседование. Мужчина проводивший собеседование был как-то агрессивно настроен, говорит мол зачем вам воссоединение, вы же хотите быть с семьей-продавайте квартиру в Чехии и пусть муж с сыном приезжают в Украину и будете вместе... Еще его жутко возмутило что я была просителем статуса беженца, очень уж громко он возмущался... Как собеседование влияет на результат? Они там делают какие-то пометки на моем деле типа давать или не давать визу? Так расстроилась вчера после собеседования...

Добрый вечер, вчера подала документы на визу по воссоединению семьи, утром часов в 11 подала документы, на 2 часа назначили собеседование. Мужчина проводивший собеседование был как-то агрессивно настроен, говорит мол зачем вам воссоединение, вы же хотите быть с семьей-продавайте квартиру в Чехии и пусть муж с сыном приезжают в Украину и будете вместе... Еще его жутко возмутило что я была просителем статуса беженца, очень уж громко он возмущался... Как собеседование влияет на результат? Они там делают какие-то пометки на моем деле типа давать или не давать визу? Так расстроилась вчера после собеседования...

Конечно, оказывает влияние и значение прошлые отказы (притом отказы по азилу (беженству) - в предоставлении статуса беженца).

 

Они готовят своё заключение для МВД Чехии, но оно для них (МВД Чехии) - не имеет решающее значение (и, скорее всего, Вы подавали документы в консульстве в Киеве).

 

В случае отказа - подавайте апелляцию.

Конечно, оказывает влияние и значение прошлые отказы (притом по азилу (беженству).

Они готовят своё заключение для МВД Чехии, но оно для них - не имеет решающее значение (и, скорее всего, Вы подавали документы в консульстве в Киеве).

Да, подавала в Киеве, там у них специфическая манера проводить собеседования?

Буду надеяться на лучшее, документы все в полном порядке.. Посмотрим к чему приведет такое собеседование)

Да, подавала в Киеве, там у них специфическая манера проводить собеседования?

Буду надеяться на лучшее, документы все в полном порядке.. Посмотрим к чему приведет такое собеседование)

Да, бывают у них работают такие сотрудники с такой "специфической манерой" проведения собеседования.

Да, бывают у них работают такие сотрудники.

Да, мужчина не очень вежливо разговаривал, даже грубовато. Его не смутил мой 5-ти месячный беременный живот)) Я с перепугу сказала что познакомились с мужем в 2011, хотя на самом деле в конце 2010. Только сегодня это поняла, когда вспоминала детали собеседования..

 

В случае отказа - подавайте апелляцию.

Надеюсь до этого не дойдет, но если и дойдет будем подавать, потому что все требования исполнили, по идее придраться не к чему, а там увидим))

  • 2 недели спустя...

Подавала на рабочую в октябре. На собеседовании спросили все что можно и нельзя. Распорядок рабочего дня по часам. Какого размера комната в арендуемом жилье. Как зовут соседа. Раздельный санузел или нет. И т. д.А с чего все началось... Летом поехала на машине с детьми по шенгену на 2 мес. Нашла работу. Нашла жилье и приехала домой оформляться.

Собеседование дело серьезное и непредсказуемое. Могут вообще ничего не спросить а могут ВСЕ выспросить.

Chelyabinskyi Newbie

Ага. Процесс непредсказуемый я недавно подавал документы, не спросили вообще ничего практически. Спросили где я работаю в данный момент. Хотя соседи по стойки очень много говорили, но я их не слушал. Я тоже недавно был в Европе заехал к работодателю и забрал вме документы. У них собственное жилье, я предостпвил выпичку из кадастра недвижимости

И после достаточно жесткого собеседования через 2мес пришел ответ из консульства, что рабочий договор не устраивает. Нужно переделать и ждем теперь... Еще непонятно сколько.

Chelyabinskyi Newbie

Ужас... Не пояснили что конкретно их не устроило?

Наберитесь терпения Очень желаю вам удачи

Письмо на чешском было. Но все понятно. И DHL супер. За сутки новый договор был у меня. Ждем"с...

@Kinkin, а в каком городе подавались?

Chelyabinskyi Newbie
@Kinkin, а в каком городе подавались?

В Екатеринбурге

В Питере

  • 5 месяцев спустя...
differentcolor Newbie

Здравствуйте! У меня вопрос насчет того, как стоит вести себя при собеседовании для получении учебной визы в Чехии.

Кто-то говорит, что нужно при ответах на вопросы отвечать так, чтобы создалось впечатление, что ты обожаешь Россию, и что 100% после обучения вернёшься обратно на родину.

А кто-то наоборот, говорит, что образование в Чехии бесплатное на чешском как раз потому, что они рассчитывают, что ты останешься в Чехии и будешь здесь работать, поэтому при собеседовании ты должен показать свое желание остаться здесь после обучения в вузе, иначе откажут в визе.

Что из этого правда?

Что из этого правда?

Правда - это то, что на самом деле.

Говорите правду и будет вам счастье.

Legionivo Newbie
что ты обожаешь Россию,

Так и учился бы там, чего в Чехию ехать?

differentcolor Newbie
Так и учился бы там, чего в Чехию ехать?

Может, обучение в Чехии хорошее, но все остальное в России лучше.

но все остальное в России лучше

А вы долго уже в Чехии живете, чтобы утверждать, что "все остальное" хуже?

Legionivo Newbie
Может, обучение в Чехии хорошее, но все остальное в России лучше.

Дети олигархов с вами не согласны - обучение лучше в Лондоне, едьте туда.

differentcolor Newbie
А вы долго уже в Чехии живете, чтобы утверждать, что "все остальное" хуже?

Вы меня, видимо, не поняли. Я ничего не утверждал. Я говорю о том, что при получении визы, по словам некоторых, отсеивают тех, кто желает остаться в Чехии после обучени (я, кстати, отношусь к ним). Поэтому, если такое отсеивание дейтвительно происходит, я должен прикинуться, что люблю свою страну и обязательно вернусь обратно. А на возможный вопрос "А если так любите, то зачем учиться в Чехию поехали?" есть подобный вариант ответа. Вот только, действительно ли существует такое отсеивание, или наоборот, визу дают тем, кто планирует остаться?

 

Дети олигархов с вами не согласны - обучение лучше в Лондоне, едьте туда.

Да причём тут дети олигархов? Я же не говорил то, что действительно думаю. А лишь предоставил вариант ответа, если нужно будет обосновать решение обучаться в Чехии, а не в России с точки зрения пацреота.

Я сам хочу свалить из России и забыть ее, как страшный сон. Но некоторые пишут, что визу дают тем, кто не планирует оставаться в Чехии, и нужно создать впечатленте, что я тожу не хочу. Или это все неправда, и визу дают независимо от того, хочешь ты остаться или нет?

В этом и заключается главный вопрос — чтобы получить визу, стоит прикидываться патриотом, либо говорить, как есть?

Гость

@differentcolor, они вряд ли отсеивают тех, кто планирует остаться. Они даже закон для студентов иностранцев меняют. То ли уже приняли, то ли осталось проголосовать, но студенты будут иметь право по окончанию учебы получить разрешение на пребывание 5а год с целью поиска работы и последующего трудоустройства. В вашем случае надо говорить правду. "Так далеко не заглядывал. Сначала получу образование". "Планирую поработать по специальности в Чехии" , Планирую вернуться". Заворачивают не тех студентов, которые хотят остаться потом, а тех, кто явно не собирается учиться сейчас, а намерен кутить в Чехии. Многие по глупости ляпают, что хотят пожить в Праге, например, и покататься по Европе. Если цель вашей визы учиться, то и выглядеть вы должны как человек, который намерен учиться.

differentcolor Newbie
@differentcolor, они вряд ли отсеивают тех, кто планирует остаться. Они даже закон для студентов иностранцев меняют. То ли уже приняли, то ли осталось проголосовать, но студенты будут иметь право по окончанию учебы получить разрешение на пребывание 5а год с целью поиска работы и последующего трудоустройства. В вашем случае надо говорить правду. "Так далеко не заглядывал. Сначала получу образование". "Планирую поработать по специальности в Чехии" , Планирую вернуться". Заворачивают не тех студентов, которые хотят остаться потом, а тех, кто явно не собирается учиться сейчас, а намерен кутить в Чехии. Многие по глупости ляпают, что хотят пожить в Праге, например, и покататься по Европе. Если цель вашей визы учиться, то и выглядеть вы должны как человек, который намерен учиться.

Большое спасибо за ответ!

Natalina Newbie

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Очень нужна помощь по записи на собеседование на лето, так как не успеваем к началу обучения.

Гость
Здравствуйте уважаемые форумчане,

Очень нужна помощь по записи на собеседование на лето, так как не успеваем к началу обучения.

Вы о чем? Как кто-то может вам помочь записаться? Вы имеете в виду запись на подачу документов?

Natalina Newbie

Да в консульство, плиз

Гость
Да в консульство, плиз

А как вы себе это представляете? Никто, кроме вас записаться не сможет.

Natalina Newbie

Ну бывают добрые люди...:help:

Гость
Ну бывают добрые люди...:help:

А как это сделать физически? Впервые слышу.

Veronica Mentor
Ну бывают добрые люди...:help:

Вам не добрые люди нужны, а экстрасенсы, чтобы догадаться в какой стране, в каком городе Вам нужна запись и на что конкретно записаться? И на собеседование вызывают уполномоченные на то лица (Вам не надо записываться)!!!

Гость
И на собеседование

Выяснили, что не на собеседование, а на подачу в консульство.

 

@Natalina, я думаю, что вы зашли не на тот форум. Тут никто не компетентен помочь. Если честно, я даже не слышала с момента отмены системы записи Визапоинт, чтобы кто-то смог оказать услугу записи. Для того и отменили Визапоинт, чтобы нечестные граждане не наживались на соотечественниках.

Если вам известно другое, то единственный способ - искать помогалу там, где вам сообщили о возможности такой помощи. Здесь вы просто зря тратите время.

Наверх
  • Создать...