Металлургические предприятия

[uSER=32199]@xdenser[/uSER], а где вы там разглядели конвееры? Я чего-то прыгаю по карте, прыгаю и кроме жд путей ничего не вижу.

Прям инда взопрела вся... Но контейнеров нету:D

Не контейнеров а конвейеров. Это не ЖД пути это конвейеры их там полно. Посмотрите внимательно, они прямые и оканчиваются такими "станциями", а ЖД пути изгибаются, там бывают стрелки и оканчиваются они просто тупиком или выходят за пределы карьера.

Не контейнеров

Фу, ошиблась))

Но я картинки смотрела, там только вагоны...

Aleksa Romashkina Newbie

Если есть открытый способ добычи, то есть и конвеера обязательно. Роторный экскаватор берёт породу и сыпет её на ленту, по которой она едет до отвала. Лента это и есть конвеер. И в Чехии это точно есть, муж находил много фоток в инстаграме.

Вот, кстати, кто этот карьер эксплуатирует.

https://www.suas.cz/index.php/zamestnani/aktualni-nabidka-zamestnani

Думал может будут там такие операторы, но им нужны только слесари, электрики, автомеханики и... Программисты PHP.

С моей точки зрения не специалиста, операторов там дефицита нет, потому что там предприятие современное и много чего автоматизировано. Электриков и слесарей не хватает, потому что работа в "в поле" в карьере не чистая, по сменам. А кому то все это хозяйство надо чинить. Но не слышал, чтобы там массово брали иностранцев. Там своих хватает - добыча угля открытым способом сосредоточена в северных регионах Чехии, эти же регионы всегда лидировали по уровню безаработицы.

Aleksa Romashkina Newbie

А не подскажете, возле города Мост, Устецкий край, какое горнодобывающее предприятие?

возле города Мост, Устецкий край, какое горнодобывающее предприятие?

Возле Моста вроде все позакрывали...

Или что-то осталось? Откуда информация?

Aleksa Romashkina Newbie

@Tramp, спасибо! Есть информация для изучения на вечер. Заодно и урок чешского.

 

Нет. Вот конвейер поворачивает.

https://www.google.cz/maps/@50.1913057,12.6533927,217m/data=!3m1!1e3

Да, и как раз на месте поворота стоит станция машиниста конвейера. Если увеличить, хорошо видно. Вот на подобной муж работает уже 19 лет. Поэтому ищем нечто подобное и в Чехии, так как опыт большой и не боится грязной работы.

Наверх
  • Создать...