Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Ну могу отозваться и я.

У мужа ЧСОБ. Все в принципе ок, подбешивал мобильный банкинг и семизначные коды, но я знаю, что это можно порешать. Карта не моя, банкинг не мой, может из-за этого.

Возненавидела я его после попытки получить пуйчку... Но это тоже такое, было ожидаемо.

 

Когда открывала себе, пошла узнавать где цизинцам ипотеку дают. В чсобе сказали не ранее трёх лет побыта, Райфайзен оказался дверь в дверь - сказали через полгода счета дадут. Брешут конечно, это я уже сейчас знаю)))

Но - мне все нравится, в особенности бесплатное снятие во всех банкоматах и мобильный банкинг. Просто, интуитивно понятно.

Счёт самый простой, при доходах от 15 тыс бесплатное обслуживание.

 

А, ещё ньюанс - при открытии счета ЧСОБ хотел родне число, пришлось даже подождать пару недель его, а Райффайзен - договор с работы... Это удивило, без него не хотели открывать. Тоже ждала пару дней пока получу

AnchousPetrovna Newbie
Как аргументируют?

Цитата:" политика банка".

 

Счёт самый простой, при доходах от 15 тыс бесплатное обслуживание.

 

Переспрошу (а то выше указывались только несколько банков в которых за ведение счета денег не берут и Райфанзен к ним не относился)

 

Это если счет открывается для перечислении зарплаты и если ежемесячная зарплата, которую будут перечислять больше 15 000 тогда обслуживание бесплатно?

 

Это вот это?

rb.cz/osobni/ucty-a-bankovnictvi/ekonto-smart

А мне МБанк понравился

Поплаток нет, кредитов надавали, кредитку дали =)

Интернет банк удобный - можно делать все что угодно без визитов в банк (например досрочно гасить кредит - в юникредите надо идти в банк)

Единственное - испортили мобильное приложение или пока просто не привык

Голосовалку добавила

Спасибо :)

А мбанк? (не монета)

Хм... У меня поля закончились...:(

:D

Вам хиханьки - а у меня был список из 52 наименований:D

Вот где беда-то...

Переспрошу (а то выше указывались только несколько банков в которых за ведение счета денег не берут и Райфанзен к ним не относился)

 

Это если счет открывается для перечислении зарплаты и если ежемесячная зарплата, которую будут перечислять больше 15 000 тогда обслуживание бесплатно?

 

Это вот это?

https://www.rb.cz/osobni/ucty-a-bankovnictvi/ekonto-smart

Да, конто смарт пока, позже хочу просто конто.

15 тыщ можно как угодно, можете и сами положить. Главное общие поступления в месяц плюс пара операций.

 

Я не могу голосовать, знаю только про два))) вот среди этих двух проголосовала бы

 

Переспрошу (а то выше указывались только несколько банков в которых за ведение счета денег не берут и Райфанзен к ним не относился)

 

Это если счет открывается для перечислении зарплаты и если ежемесячная зарплата, которую будут перечислять больше 15 000 тогда обслуживание бесплатно?

 

Это вот это?

https://www.rb.cz/osobni/ucty-a-bankovnictvi/ekonto-smart

Кстати в ЧСОБ тоже самое, при приймах от 15 тыщ денег не берут. Никаких скрытых поплатек не обнаружили, за страховку сами спросили и мы согласились. Я вот давеча карту потеряла мужа - страховка пригодилась.

вот среди этих двух проголосовала бы

Так там есть райфазен... Или что?

Так там есть райфазен... Или что?

Не ну я заморочилась - вопрос стоит какой по вашему мнению лучше. Ну как голосовать за Райффайзен если я понятия не имею, лучше или нет)))

Да и к ЧСОБ претензий нет, но я на них обиделась, сильно (((

Ну такое, простите, в общем не буду голосовать)))

Так дело не в сравнении, а в рейтинге)) Вот я пользуюсь КБ, который меня пока устраивает, но может это и консерватизм)) Так я за него проголосую

На чсоб тоже обиженная, не буду голосовать...

плюс пара операций.

 

Мы тут в деревне живем, банками почти не пользуемся...)))

 

Пара вот этих вот операций - Měsíčně uskutečníte aspoň 3 odchozí transakce

 

Это, что значит? Скажем покупка в магазине с карты привязанной к счету - подходит? Или это как?

Например оплатить газ, свет и наем - со счета на счет...

Надо посмотреть чем отличается трансакция просто от отходящей оплаты...

Эти банки специально делают так, чтобы все было непонятно)))

ЧСОБ выбрал особо не думая. Нареканий нет но и пользуюсь по минимуму - получить зп, перевести за аренду, остальное проесть. Без кредитов и депозитов, приложение нормально выглядит.

Best partner Contributor

Кстати, кто сталкивался - в каких банках внутри банка моментальные переводы? Например, в ЧСОБ - проверено - перевод кому то другому но в том же ЧСОБ за 3 минуты. Airbank строго на след день, как и переводы внутри банка, так и в другие банки. У кого какой опыт?

Česka Spořitelna быстро переводит, буквально за пару минут.

Цитата:" политика банка".

Хм... Грустно. А Райфайзен?

 

Я тут на Украину переводила с Юникредит. Три месяца деньги искали!

AnchousPetrovna Newbie
А Райфайзен?

Там мне условия не подходят ((Попробуем в Фиа сходить.

Я тут на Украину переводила с Юникредит. Три месяца деньги искали!

Задумчиво: где они гуляли...

Где гуляли деньги или где гуляли банкиры на эти деньги?

Где гуляли деньги или где гуляли банкиры на эти деньги?

Где гуляли банкиры с ентими денежками :)) и в каком кабака их в итоге нашли

Я тут на Украину переводила с Юникредит. Три месяца деньги искали!

Юникредита на Украине уже нет давно. Укрсоцбанк, который ранее принадлежал Юникредит банк - уже в собственности Альфабанка. Есть другие банки, через которые деньги пришли бы гораздо быстрее.

Хм... Грустно. А Райфайзен?

По своему банку моментально, а если другой и перевод в выходные (у меня пока так получалось) - пишет в следующий банковский день. Я бросала в пятницу вечером.

 

Мы тут в деревне живем, банками почти не пользуемся...)))

 

Пара вот этих вот операций - Měsíčně uskutečníte aspoň 3 odchozí transakce

 

Это, что значит? Скажем покупка в магазине с карты привязанной к счету - подходит? Или это как?

Да, любое снятие с банкомата, покупка в магазе, а интернете и т. Д.

Это хорошо. Тогда, как мне кажется, это наиболее оптимальный вариант при бесплатном обслуживании и банк более известный..

Это хорошо. Тогда, как мне кажется, это наиболее оптимальный вариант при бесплатном обслуживании и банк более известный..

Если реально карта для зарплаты - нареканий нет. Пуйчку пока не просила, может позже тоже на них обижусь)))

Честно сказать, только сейчас начал вникать в банковскую систему Чехии, но первое, что попалось на глаза на сайте Юникредит - все бесплатно на 10 лет, при условии, что на счет заходят минимум 12,000 крон в месяц.

По-моему отличные условия. Или я что-то упустил?

Мне у юникредита не нравится интернет/мобильный банк (главным образом по функционалу)

Карту активировать - только по телефону

 

А с бесплатным обслуживанием он не единственный, мбанк например не требует вообще входящих для бесплатности

Наверх
  • Создать...