Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


вся информация

То есть, по ссылке можно найти список банков с пометкой - этот - шарашкина контора, а этот - не шарашкина контора?:D

В райфе у меня просили все...

И второй документ(права) и родне число и российский ИНН :)

Вот скорее всего ИНН они и хотели. Чешский понимаю пока плохо, но поняла именно так. А зачем им этот документ? Потом на родине декларацию подавать придётся?

Best partner Contributor
Вот скорее всего ИНН они и хотели. Чешский понимаю пока плохо, но поняла именно так. А зачем им этот документ? Потом на родине декларацию подавать придётся?

 

ничего вам не "придется" подавать, если Вы сами о своем счете не доложите на Родину, тут на форуме эту тему подробно обсуждали, почитайте.

Они спрашивают налоговый номер, потому что у них так программа устроена, не заполнишь графу - не "двигается" дальше. если знаете номер ИНН - дайте спокойно, и ваще я так понял что мог продиктовать любой набор цифр. Потом родне число получите - можно через сайт добавить самому, если не справитесь - в любом отделении банка.

alex4ever Newbie
Серйозные и солидные банки, требуют всевозможные документы,,, шарашкины конторы-однодневки почти ничего,,,,,

требованию к сольвентности клиента ужесточились после финансового кризиса 2008 года

А каким образом наличие второго документа гарантирует стабильность клиента ? ) Справку о доходах все равно не берут, а то, что у человека кроме паспорта, есть еще и водительское удостоверение например, ничего существенного не означает.

Best partner Contributor

я тоже уверен что это ничего не меняет в оценке клиента банком. Скорей всего, это делается для безопасности клиента.

а налоговый номер - это так заведено в их программах. Банк, по закону является налоговым агентом клиента. И высылает в налоговую данные о процентах с депозитов. Он же не знает с порога - мож вы миллион крон бахнете на счет (чему банк будет невероятно рад), а % - это доход и с них будут брать 15%.

Mogadanez Apprentice
Серйозные и солидные банки, требуют всевозможные документы,,, шарашкины конторы-однодневки почти ничего,,,,,

требованию к сольвентности клиента ужесточились после финансового кризиса 2008 года

 

Юникредит - вроде большой и уважаемый банк. И мне и супруге открыли только по загранпаспорту.

У коллеги в другом их отделении сработал человеческий фактор, сначала отказали, потом попал к другому сотруднику - все также сделали по загранпаспорту

 

PS

хотя вот вспомнил, потом писали звали донести ИНН ибо какое то постановление новое чешское вышло. так что теперь возможно и требуют

 

Согласно закону о международном сотрудничестве в сфере налогооблажения, наш банк обязан запрашивать от клиентов их Идентификационный налоговый номер (ИНН). Каждый иностранный клиент должен нам его предоставить до конца года, а также подписать обновленную Карту клиента с внесенным в нее данным номером.

Да какая платежеспособности, если счёт уже открыт на мужа? А банк этот называется Fio. Ладно, получу родне число, может тогда дадут карточку.

Справку о доходах все равно не берут

Вот я ненавижу банки.

Тем более ненавижу этот маразм с какими-то их дебильными требованиями к клиентам.

Я несу СВОИ деньги тебе.

Ты (банк) должен меня в попу целовать за такое мое намерение, а не палки в колеса ставить.

Боритесь с отмыванием? Не смешите меня! Все эти наврорванные миллиарды долларов можно подумать, что эти суперворы хранять в трехлитровой банке...

А вы с ними ух как изо всех сил боретесь...

Ложь, притворство и закабаление человека.

Вот я ненавижу банки.

Тем более ненавижу этот маразм с какими-то их дебильными требованиями к клиентам.

Я несу СВОИ деньги тебе.

Ты (банк) должен меня в попу целовать за такое мое намерение, а не палки в колеса ставить.

Боритесь с отмыванием? Не смешите меня! Все эти наврорванные миллиарды долларов можно подумать, что эти суперворы хранять в трехлитровой банке...

А вы с ними ух как изо всех сил боретесь...

Ложь, притворство и закабаление человека.

Это всего лишь требования европейского права - для идентификации клиента, борьбы с финансированием терроризма (кто-то ж в Сирии, Ираке и других странах финансирует террористов и чемоданы денег не возят, а пользуются банковской системой), и отмыванием денег, которые получены преступным путем. Притом, Европейский Союз по инициативе Германии и её канцлера Ангелы Меркель за последние три года "позвали" миллионов пять "беженцев" с Ближнего Востока - и не все они обычные люди, а многие были или в настоящее время состоят в различных террористических организациях (и их теракты уже неоднократно в ЕС были).И, поэтому, к таким вопросам банковских работников и требованиям дополнительных документов надо относиться спокойно.

надо относиться спокойно

Если бы я относилась неспокойно, то ходила бы в банк исключительно, чтобы бить им окна)))

А так - я спокойно с ними сотрудничаю.

Но это не мешает мне иметь собственное мнение на счет этого скопища ростовщиков.

Если бы я относилась неспокойно, то ходила бы в банк исключительно, чтобы бить им окна)))

А так - я спокойно с ними сотрудничаю.

Но это не мешает мне иметь собственное мнение на счет этого скопища ростовщиков.

Мой муж люто ненавидит все банки и тех кто их придумал. Никак не удается убедить, что всё-таки это удобно и плюсов гораздо больше, чем минусов.

Хотя вот в субботу мне украинский приват, чтоб ему, заблокировал карту с половиной имеющихся в общем денег. Причем на ровном месте и за секунду. Чтоб разблокировать - промучалась часа три и теперь ждать семь дней звонка какого-то, только потом

муж люто ненавидит все банки и тех кто их придумал

Он прав!))))))))))))

Best partner Contributor

банки - зло это верно ! но без них часто никак :wall:

кстати, Чешские банки намного лояльнее к русскому паспорту чем Испанские. Был опыт - открывал счет- стандартный набор 5-6 документов, с переводом на испанский и апостилем Минюста. Получил карту. Пришел в отделение Барселоны положить 200 евро на счет - сотрудник что то увидел на мониторе и стал нервно звонить куда то. Сказал что мне запрещено наличные положить на счет. Только безналом перевод из России. А вы говорите несу деньги - пусть целуют :):). А какой у этого испанского интернет-банк - это колхоз, в России такое было лет 10 назад. В Голландии я открывал счет - сначала нужно было в полиции зарегистрироваться. Хотя и Голландия, и Чехия и Испания с едиными законами ЕС.

Так что в сравнении - Чешские банки довольно продвинутые и лояльные.

  • 6 месяцев спустя...
http://www.banky.cz/ ---- сдесь вся информация

Огромное спасибо за ссылку, гугл хотя уже неделю штудирую вопрос "в каком банке открыть заплатанный счёт" эту ссылку не давал (наверно запрос не правильно формировал.

 

Работодатель посоветовал: Сбербанк; Комерц. Банк; Уникредитбанк и эрсте. Банк а из Чешских Fiobanka

Сам, после чтения разной информации выбрал:

 

1. https://www.mbank.cz/osobni/ucty/mkonto/ - тут много плюсов и один из очень интересных это возможность использовать 1 счёт на несколько человек (хочу что бы жена в Украине могла снимать деньги)

2. https://www.airbank.cz/produkty/bezny-ucet - тут просто стандартные бонусы

3. https://www.fio.cz/ - ну этот как по мне крайний случай, по удобствам мне не сильно понравился.

 

Большие европейские банки обычно хотят бабло за пользование счётом и как по мне не сильно удобны.

Ещё смотрел как хранить/копить деньги - посоветовали для данной цели Фиобанк, проценты конечно везде никакие.

Работодатель советовал Сбербанк? Это шо за такой работадель?;-);-)

 

Интересно, сколько банки платят за такой пост? Мне вот нравится один чешский банк, но точно не заплатят за такой хвалебный тост ;-)

сколько банки платят за такой пост?

Да не парьтесь)))

Это только на их сайтах всё прекрасно. Недавно пришлось открывать счет в одном из этих новых банков иностранцу (имеющему пмж!!), но плохо говорящему по-чешски...

Пока переводчика не пообещали - не открывали...

Потом оказывается, что правила не для всех одинаковые (различают пмж и внж) и так далее и тому подобное...

Не все с ними просто.

А уж, кто там советует сбербанк - это вообще сказка)))

Да не парьтесь)))

А уж, кто там советует сбербанк - это вообще сказка)))

Сбербанк удобен типа тем что жена сможет деньги снимать. Намекну что я с Украины со всем отношением сейчас ко всему Рус... Дальше не уточняю :)

Критерий был именно в том что бы удобно было снимать деньгу жене в Киеве.

 

Но почитав мне понравились Чешские :)

Я немного не в курсе с состоянием российских банков в Украине... Но не рисковала бы - вконтактик запретили - так почему бы и росбанки не запретить:D

Также думаю, что при любых раскладах пользование счетом в Чехии с территории другой страны будет затруднительным. Ну, разве что жена откроет счет тут и будет иметь к нему карту - а вы будете пополнять счет отсюда, а она снимать там...

Но я не сильный спец в этих международных пользованиях счетами...

Я решил что буду пользоваться местным банком (одним из тех что написал в первом своём посте темы), там есть возможность добавить второго человека как владельца счёта (вторая карточка) и снимать можно от определённой суммы без дополнительной платы. - это я так понял :) буду завтра на работе уточнять.

Если такая опция есть - то да, это удобно)

Сбербанк удобен типа тем что жена сможет деньги снимать. Намекну что я с Украины со всем отношением сейчас ко всему Рус... Дальше не уточняю :)

Критерий был именно в том что бы удобно было снимать деньгу жене в Киеве.

 

Но почитав мне понравились Чешские :)

Сбербанк даже в России Москва и Моск. Обл., это разные банки. Сбер, это банк для лохов

В чсобе можно спокойно вторую карточку. В сполителне можно. Мне кажется везде можно, вопрос условий и цены обслуживания

А нельзя ли к теме прикрутить голосовалку?, типа:

(Интересно, какие банки пользуются у форумчан большим доверием)

 

Рейтинг банков по мнению форумчам:

 

Air bank

 

Česká spořitelna

 

Československá obchodní banka

 

Equa bank

 

Fio bank

 

Komerční banka

 

Mbank

 

MONETA Money Bank

 

Raiffeisenbank

 

Sberbank CZ

 

UniCredit Bank

  • 3 месяца спустя...
AnchousPetrovna Newbie

Только что из банка. Юникредит больше не открывает счета крымчанам, более того, тем крымчанам, что уже обслуживаются у них будут закрывать счета ближайшее время (((

Теперь я не не знаю где сделать карту (((Санкции такие санкции (((

Только что из банка. Юникредит больше не открывает счета крымчанам, более того, тем крымчанам, что уже обслуживаются у них будут закрывать счета ближайшее время (((

Теперь я не не знаю где сделать карту (((Санкции такие санкции (((

Пардон, Крымчанам с каким гражданством? Если с Украинским, то, думаю, открывают. Если с русским, то оно ж незаконное.

 

А нельзя ли к теме прикрутить голосовалку?, типа:

(Интересно, какие банки пользуются у форумчан большим доверием)

 

Рейтинг банков по мнению форумчам:

 

Air bank; Česká spořitelna; Československá obchodní banka; Equa bank; Fio ban; Komerční banka; Mbank; MONETA Money Bank; Raiffeisenbank; Sberbank CZ; UniCredit Bank

Слышала, что Česká spořitelna (от чехов). Сами хотели в Raiffeisenbank, но не нашли, когда нужен был, посему в UniCredit Bank. Пока: толерантный, культурный, внимательный. Устраивает.
Česká spořitelna (от чехов)

Это уже давно не так, а чехи, которые это утверждают, скорее всего люди немолодые.

И потом, как можно сравнивать- что с чем?

Ну вот я 20 лет клиент Комерчни банки. Ничего плохого сказать не могу. Меня всё устраивает: наличие виртуальной карты, интернет-банкинг удобный, поплатки умеренные, тётки вежливые...

Но, бог его знает, какой опыт у кого-то другого?

Ну и вот. Нас уже двое высказалось. Присоединяйтесь.

Про немолодых: Ну откууууууууда у меня молодые-то в знакомых? Из меня самой порох... В смысле... Прах сыплется.

AnchousPetrovna Newbie
Пардон, Крымчанам с каким гражданством?

С украинским (((

Из меня самой порох... В смысле... Прах сыплется.

Шопотом

Песок!! Natalie! Из красоток нашего возраста сыпется песок! Не прах!

Испугали вы меня своим прахом)))

Шопотом. Песок!! Natalie! Из красоток нашего возраста сыпется песок! Не прах! Испугали вы меня своим прахом)))

Таки из меня уже прах!

 

С украинским (((

Хм... Это уже странненько и непонятненько. Как аргументируют?

Наверх
  • Создать...