Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Вы куда и в каком качестве собрались ехать?

Туристом, на 10 дней, наверное)) если я правильно помню, что тыщща крон нужно показать на день...

400 евро - это десять тыщ

Гость Zeman

Доброго дня, получаю от предприятия зарплату на чешскую карту, могу ли я после смены работодателя, или отъезда в другую страну, закрыть её и счет дистанционно? Или нужно обязательно присутствие в банке? Банк

Česká spořitelna

на чешскую карту

Вы получаете зарплату на счет в Чешской споржителне, к которому вам выдана дебетная карта.

Закрыть счет дистанционно нельзя ни в каком банке, насколько мне известно.

UliyaGrinenko Apprentice

А не подскажите, почему мы не можем снять /перевести /оплатить кредитными деньгами? Дали ж мужу в Райфайзене кредит, деньги пришли на зп карту, а ничего с ними сделать не можем, тут на Украине пока.

деньги пришли на зп карту

Меня уже просто бесит эти "деньги пришли на карту".:D

Деньги пришли на счет вашего мужа в банке.

Почему вы не можете снять их с чешского счета в Украине - в банке спросите?

UliyaGrinenko Apprentice
Меня уже просто бесит эти "деньги пришли на карту".:D

Деньги пришли на счет вашего мужа в банке.

Почему вы не можете снять их с чешского счета в Украине - в банке спросите?

Это обычным языком)

В наших банках не в курсе. Так не только снять, а перевести на мой счёт например и тд.

В наших банках не в курсе

Так не в ваших - пусть муж спросит в своем банке.

Но я чего-то подозреваю, что кредит дали не для перевода денежных средств за границу...

UliyaGrinenko Apprentice
Так не в ваших - пусть муж спросит в своем банке.

Но я чего-то подозреваю, что кредит дали не для перевода денежных средств за границу...

Так он тут))) приедет в Чехию спросит

Так он тут)

А. Ну да, приедет и спросит))

Так не только снять, а перевести на мой счёт например

Я конечно не знаю, какие у вас там условия. Но общее правило пользования кредиткой - не снимать наличные, ничего не переводить на внешние счета - это же совсем другие проценты и т. д.

UliyaGrinenko Apprentice
Я конечно не знаю, какие у вас там условия. Но общее правило пользования кредиткой - не снимать наличные, ничего не переводить на внешние счета - это же совсем другие проценты и т. д.

В смысле не снимать наличку?))) А зачем он тогда? Пусть лежит?

Сумма в приложении отдельно от зарплаты, типа два счета разных? Я ж не банкир... На Украине у меня кредитка и я ею оплачиваю или снимаю наличку без проблем

@UliyaGrinenko, кредитная карта нужна для оплаты покупок, если нужны наличные - это потребительский кредит.

Не знаю, какие у вас условия, но обычно на суммы снятия наличных не действует беспроцентный период, плюс может быть комиссия за снятие.

То есть если вы оплатите картой в магазине, то у вас будет условно месяц, чтобы эти деньги вернуть, и проценты вы тогда не платите. А если ту же сумму сняли в банкомате, то на нее сразу проценты начисляются. То же самое касается переводов на другие счета, плюс там могут быть свои ограничения и условия. Поэтому это невыгодно.

Вот например райффайзен пишет:

Bezhotovostní převod • Zavolejte na NONSTOP infolinku 800 900 900 a požádejte o Bezhotovostní převod – tj. o převod peněžních prostředků z Vaší kreditní karty na libovolný běžný účet v ČR. Okamžitě zjistíte, zda máte u nás připravenou nabídku této kartové transakce. • Za využití této služby neplatíte žádný poplatek. • Peníze budete mít do dvou pracovních dní na Vámi uvedeném běžném účtu. Můžete je použít na cokoliv. • Minimální částka pro Bezhotovostní převod je 2 500 Kč. • Na tuto transakci se nevztahuje bezúročné období. Částka transakce je úročena stejně jako výběr hotovosti z bankomatu Vaší kreditní kartou

кредитная карта

Как я поняла, то нет никакой кредитной карты. Деньги переведены на счет, к которому привязана дебетовая карта.

Это, как я поняла из серии рыхла пуйчка на что угодно. И по идее там нет никаких особых условий их снятия.

Светлана84 Newbie
А не подскажите, почему мы не можем снять /перевести /оплатить кредитными деньгами? Дали ж мужу в Райфайзене кредит, деньги пришли на зп карту, а ничего с ними сделать не можем, тут на Украине пока.

Не знаю как снять, но перевести на украинскую карту вы не сможете в любом случае.

Best partner Contributor

Снимите и отправьте через вестерн юнион. Не злите банк, не переводите за границу

 

Как я поняла, то нет никакой кредитной карты. Деньги переведены на счет, к которому привязана дебетовая карта.

Это, как я поняла из серии рыхла пуйчка на что угодно. И по идее там нет никаких особых условий их снятия.

 

Да это скорей всего так, мне такой кредит airbank всё предлагал, бомбил, ну я сдался. Кликнул там пару раз и появился ещё счёт с суммой 20 тыс крон - так я их пошёл и снял. Поменял на евро перед поездкой.

UliyaGrinenko Apprentice
Как я поняла, то нет никакой кредитной карты. Деньги переведены на счет, к которому привязана дебетовая карта.

Это, как я поняла из серии рыхла пуйчка на что угодно. И по идее там нет никаких особых условий их снятия.

Да, именно так. А почему снять не можем не понятно. Может только на территории ЧР?

Да, именно так. А почему снять не можем не понятно. Может только на территории ЧР?

Может, стоит заглянуть на вебстраницу банка в личный кабинет и посмотреть настройки?

UliyaGrinenko Apprentice
Может, стоит заглянуть на вебстраницу банка в личный кабинет и посмотреть настройки?

Заглянули) пока не понятно :unsure:

Может, вы хотите снять больше дневного лимита?

Гость Zeman

Добрый вечер, а бесконтактной картой Виза на которой кроны, можно рассчитаться в другой стране?

бесконтактной картой Виза

Они щас все бесконтактные

Гость Zeman
Они щас все бесконтактные

В Чехии возможно, я не знаю, но в других странах с магнитной линией тоже есть. Вы не пробовали рассчитываться чешской картой в европейских странах?

В Чехии возможно, я не знаю, но в других странах с магнитной линией тоже есть. Вы не пробовали рассчитываться чешской картой в европейских странах?

Если в магазине есть соответсвующий терминал, то без проблем.

Вы не пробовали рассчитываться чешской картой в европейских странах?

Я люблю наличку)))

Но без проблем - рассчитываться и снимать наличку.

У вас должно быть в договоре с банком или в личном кабинете все написано про условия пользования карой.

 

Ну вот, например, условия для дебетовых карт в райфайзене

https://www.rb.cz/osobni/ucty/sluzby-k-uctum/platebni-karty

 

Посмотрите на сайте своего банка

Гость Zeman
Посмотрите на сайте своего банка

Я бы все свои вопросы посмотрел на чешских сайтах банков и телевизоров, если бы знал чешский, поэтому и зарегистрировался на этом сайте, гугл направил меня сюда. Но ответ мне понятен, благодарю, скорее всего можно рассчитываться. Это логично. Но не всё в Чехии логично, поэтому я страхуюсь спросив у вас.

если бы знал чешский

Ааааа! Вот оно что)))

Ну, скорее всего да, без проблем можно. Что-то я давно уже не слышала о каких-то проблемах с картами за границей.

UliyaGrinenko Apprentice
Может, вы хотите снять больше дневного лимита?

Вообще ничего не понятно, даже с помощью переводчика. Они есть как бы, но в терминале только счёт где зарплата видно и доступно...

 

Ура, домучали))) с помощью куар кода перевели с счета на счёт. Блин два часа мучались в личном кабинете:mad::D

Светлана84 Newbie
Ура, домучали))) с помощью куар кода перевели с счета на счёт. Блин два часа мучались в личном кабинете:mad::D

С чешского на украинский?

С чешского на украинский?

Скорее всего с кредитного на зарплатный/основной.

Что там непонятного-то? Два счёта, два номера, создаёшь перевод с одного на другой и переводишь...

UliyaGrinenko Apprentice
Скорее всего с кредитного на зарплатный/основной.

Что там непонятного-то? Два счёта, два номера, создаёшь перевод с одного на другой и переводишь...

Действительно, всего то язык не понятно!

Наверх
  • Создать...