Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Best partner Contributor

В полицию? Это ваще что то новенькое ;-)))

Светлана84 Newbie
В полицию? Это ваще что то новенькое ;)))

Я сижу значит с этим консультантом, заглянула девушка и говорит ему - позвонили в полицию, все нормально, можно одобрять - сама удивилась

Best partner Contributor

Да ваще то ничего такого в этом мож и нет. Большой Брат следит за всеми ;-) это же лучше чем принеси то, это, а так позвонили и успокоились ;-)))

Ну ваще... Интересно, в какую полицию они звонили??

Что-то мне не верится в такие звонки...

Это прям, чтоб полиция моментально ответила и моментально дала информацию??

Best partner Contributor

Мож у той девушки там в полиции брат работает ;-))

А дайте ка я позвоню)))

Tori McD Newbie
Ну ваще... Интересно, в какую полицию они звонили??

Что-то мне не верится в такие звонки...

Это прям, чтоб полиция моментально ответила и моментально дала информацию??

Может, звонили вообще по какому-то иному поводу. Просто совпало. Потому что никакую информацию о человеке полиция банку по телефону, да и не по телефону, не даст. Это прямое нарушение закона. А теперь еще и GDPR.

А теперь еще и GDPR

О, не упоминайте этот ужас)))

Tori McD Newbie
О, не упоминайте этот ужас)))

Я бы рад. Вот тотальная глупость на мой взгляд. При том совершенно non-enforceable. Просто нет на это средств.

тотальная глупость на мой взгляд

Абсолютно согласна

Светлана84 Newbie
Может, звонили вообще по какому-то иному поводу. Просто совпало. Потому что никакую информацию о человеке полиция банку по телефону, да и не по телефону, не даст. Это прямое нарушение закона. А теперь еще и GDPR.

Работник забил мои данные в программу и говорит надо подождать подтверждения. И вышел. Вернулся, программа уже подтвердила и открыла счет, в этот момент заходит дама и говорит - звонили в полицию они подтвердили. А он отвечает - да, уже подтвердилось. Так что не совпадение. Я думаю они консультировались, имею ли я право на счёт, имея на руках д визу и загран паспорт. Без фамилий.

они консультировались, имею ли я право на счёт, имея на руках д визу и загран паспорт.

Как послушаешь, что банки вытворяют, аж страшно)))

Я лично сама две недели назад прямым текстом спрашивала в двух банках - имеет ли право иностранец вообще без вида на жительство открыть счет - в обоих банках подтвердили - да, имея на руках два документа с фотографиями.

Не люблю я эти банки, какие бы хорошие они не были. Сейчас устраиваясь на работу дала счёт мужа, сказали ОК

Светлана84 Newbie
Как послушаешь, что банки вытворяют, аж страшно)))

Я лично сама две недели назад прямым текстом спрашивала в двух банках - имеет ли право иностранец вообще без вида на жительство открыть счет - в обоих банках подтвердили - да, имея на руках два документа с фотографиями.

Права я тоже показывала

Не люблю я эти банки

А кто их любит???:D

А кто их любит???:D

Кому нравятся прям непременно карты голд, круто наверно:D

Tori McD Newbie
Кому нравятся прям непременно карты голд, круто наверно:D

Я не могу сказать, что я прямо люблю банки. Люблю я только жену, себя и наших кошек. Но без банков было бы мягко говоря плохо.

Светлана84 Newbie
Кому нравятся прям непременно карты голд, круто наверно:D

Я заказала себе голд))) из за того что там в цене цестовни поиштени на всю семью и снятие денег в любом банкомате европы бесплатно

Я заказала себе голд))) из за того что там в цене цестовни поиштени на всю семью и снятие денег в любом банкомате европы бесплатно

Банки в накладе не останутся, за все операции возьмут с вас. А нам на семью хватит одного обычного счета и обычной карточки

Светлана84 Newbie
Банки в накладе не останутся, за все операции возьмут с вас. А нам на семью хватит одного обычного счета и обычной карточки

Карта стоит 163 кроны в месяц. Я прикинула, если поехать в Германию ту же, снятие денег в банкомате 100 крон плюс страховка на всех. Так что не так и дорого. У мужа вобще бесплатная карта но я не хотела с ним общую - он транжира)))

163 кроны в месяц

А обслуживание счета?

А годовая страховка карты?

Не, я просто так спрашиваю. Банки всегда в выигрыше. Всегда вы - в проигрыше.

А снимать из банкоматов в Германии за 4 евро? Лично я предпочитаю наличку. Везде. Всегда.

Кроме коммунальных платежей и оплаты фактур- это удобнее через счет.

Карта стоит 163 кроны в месяц. Я прикинула, если поехать в Германию ту же, снятие денег в банкомате 100 крон плюс страховка на всех. Так что не так и дорого. У мужа вобще бесплатная карта но я не хотела с ним общую - он транжира)))

Ну вы ж не каждый деньв Германию будете ездить? А в год прилично получается, так нормально в магазин зайти. Мой муж тоже любит купить лишнего, но потом про шапке здорово получает, а ещё сказала, что если слушаться не будет, уеду нафиг и останется здесь один. Вроде помогает:D

уеду нафиг

Ну зачем так радикально? Не проще ли один раз побить???:D

Olga.kurda Enthusiast
Банки всегда в выигрыше. Всегда вы - в проигрыше.

Не всегда) по крайне мере в России. В Чехии да, выгоды от карты никакой, кроме большей безопасности (на мой взгляд).

Не проще ли один раз побить???:D

Ага, 2м рост, да ещё и волейболист, одним ударом меня в землю закопает:D

Не всегда) по крайне мере в России

Вы шутите?

Ну вы ж не всерьез это говорите?

Россия впереди планеты всей - в ней банки служат для того, что благодетельствовать своих клиентов???

Да это страна грёз! Как можно из такой уезжать???

Не всегда) по крайне мере в России. В Чехии да, выгоды от карты никакой, кроме большей безопасности (на мой взгляд).

Да ладно безопасность. В России даже на копейку купишь, сразу смс, вход в онлайн банк, сразу смс. А тут я пошла накупила кучу всего, через день смс мужу, что его жена в магазине была:D

через день смс мужу

Доносчики! Предатели!

Доносчики! Предатели!

Ага, только поздно. Однажды он был на работе и в этот день ждали з\п. На телефон ему почему то смс не пришла. Захода в интернет банк, а деньги пришли и я бегом тратить их. К вечеру смс: зарплата пришла. Я говорю, я уже пол магазина скупила, а тебе только з\п пришла:D. Один раз такое только было

Olga.kurda Enthusiast
Ну вы ж не всерьез это говорите?

Ну я же не про все банки. Но вообще говоря банковская система (с точки зрения удобства и выгод потребителя) в России лучше развита, чем много где в мире.

Вот у меня карта, я за нее ничего не плачу, на деньги на ней начисляется 6%, за все траты 1% возвращается назад, а на некоторые категории (они меняются) - 5% возвращается назад. Вот счас у меня в частности за рестораны. В Чехии это конечно не актуально из-за курса валют. Но мы поедем в отпуск, там евро, карта в евро, в рестораны точно будем ходить много. 5% с этого мне вернется назад. Ну и в чем мой проигрыш? А, еще без комиссии с нее могу те же евро снять где угодно в мире.

Ну я же не про все банки. Но вообще говоря банковская система (с точки зрения удобства и выгод потребителя) в России лучше развита, чем много где в мире.

Вот у меня карта, я за нее ничего не плачу, на деньги на ней начисляется 6%, за все траты 1% возвращается назад, а на некоторые категории (они меняются) - 5% возвращается назад. Вот счас у меня в частности за рестораны. В Чехии это конечно не актуально из-за курса валют. Но мы поедем в отпуск, там евро, карта в евро, в рестораны точно будем ходить много. 5% с этого мне вернется назад. Ну и в чем мой проигрыш? А, еще без комиссии с нее могу те же евро снять где угодно в мире.

А годовое обслуживание? А смс? Я все счёта в России закрыла, там сейчас все новое и новое каждый день. Ну их нафиг:D

Наверх
  • Создать...