Как Вы перевозили вещи в Прагу? Самолет, поезд, машина?

M. Sokolska Newbie
Там все есть... Но, если честно - все ооочень дорого. Я без скидок просто пробегаю мимо с закрытыми глазами.

Да и вообще на тот этаж не захожу... Чтоб не расстраиваться.

Так это виртуальное или нечто реальное? Этаж какой, косметицкий?

Тю я ж уже выкладывал ссылку на чешский интернет магазин с чугунными сковородками. Что с ним не так?

Он гуглится с первого раза.

M. Sokolska Newbie
Тю я ж уже выкладывал ссылку на чешский интернет магазин с чугунными сковородками. Что с ним не так?

Он гуглится с первого раза.

Значит, тема чугунных издений была не полностью раскрыта)

Кроме сковородок еще есть, кстати, сотейники, кастрюли и куча-куча всего.

или нечто реальное?

Ну я думала, что Карштат все знают... Простите.

Это реальный магазин на Прагерштрассе в Дрездене. Мне просто туда ближе))

 

Он гуглится с первого раза.

Точно! Я ж помню! Это вы давали ссылку!!

 

А вдруг там не такой чугун???

А вдруг там не такой чугун???

А как проверить "такой" или "не такой"?

Ну... Купить... Блинчики попечь...:D

M. Sokolska Newbie
Ну я думала, что Карштат все знают... Простите.

Это реальный магазин на Прагерштрассе в Дрездене. Мне просто туда ближе))

 

 

Точно! Я ж помню! Это вы давали ссылку!!

 

А вдруг там не такой чугун???

В Дрездене традиционно только в опере-с:) Не знала.

 

Ну... Купить... Блинчики попечь...:D

Блин ну как можно, ночь на дворе, есть теперь хочется, причем блинчиков!!!

традиционно только в опере-с

А я типо это... Простой обыватель - на опере сплю, хотя и в магазинах тошнит...

 

Вообще щас подумала - и чего я туда мотаюсь???

 

[uSER=32199]@xdenser[/uSER], ну киньте еще раз ссылку, а? Ну будьте добренький... Так лень искать... Плиз-плиз-плиз!

M. Sokolska Newbie
А я типо это... Простой обыватель - на опере сплю, хотя и в магазинах тошнит...

 

Вообще щас подумала - и чего я туда мотаюсь???

Ну, для меня музыка огромное удовольствие. А магазины так, по надобности.

 

В общем, теперь у нас тема блинчиков не раскрыта, чувствую. Я вообще их готовить не умею, а есть очень люблю. Научите:)

Я понял. Вам сковородка не нужна. Вам надо страдать без сковородки.

M. Sokolska Newbie
Я понял. Вам сковородка не нужна. Вам надо страдать без сковородки.

Я бы сказала по сковородке. "Страсти по сководорке".

Я вообще их готовить не умею, а есть очень люблю. Научите

Я ж притворяюсь)))

Чего я не умею, так это печь блины и жарить рыбу.

Есть тема, кстати - про Кулинарию в комнате отдыха, https://lifecz.ru/topic/412/

Вам надо страдать без сковородки.

Боже-боже! Какой вы коварный! А вот я бы была бы добренькая! И ссылку бы кинула...:(

Я ж притворяюсь)))

Чего я не умею, так это печь блины и жарить рыбу.

Есть тема, кстати - про Кулинарию в комнате отдыха, https://lifecz.ru/topic/412/

 

Боже-боже! Какой вы коварный! А вот я бы была бы добренькая! И ссылку бы кинула...:(

А все. Не гуглится тот магазин. Надо по форуму искать.

Тут есть какие-то за разумные деньги, но не сортировано.

eva.cz/oddeleni/panve-univerzalni/

Или вот

https://www.pepi.cz/vareni/panve/litinove

Или так

https://panve.heureka.cz/f:21563:2437662;p:1820/

Спасибо! Вы добренький!))

Ну вот))) Под Веной...

Лан, фирму записала, посмотрю в Карштате, там огромный отдел и скидки бывают частенько

Спасибо)

 

Аутлет той же сети есть под Берлином, с Теплиц чуть ближе

Чугуна также очень много на амазоне

https://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=Gusseisen&rh=i%3Aaps%2Ck%3AGusseisen

 

А не, отбой, в берлине набор брендов другой и Le Creuset'a нету

 

На амазоне за 59 евро можно набор купить

amazon.de/AmazonBasics-5-teiliges-Kochgeschirr-Set-eingebranntem-Gusseisen/dp/B073Q9GT4N/ref=sr_1_3_acs_pb_intl_sl_1?ie=UTF8&qid=1543487434&sr=8-3-acs&keywords=Gusseisen

 

И украинский чугун по привлекательным ценам:

https://www.amazon.de/Gusseisen-Bratpfanne-abnehmbarem-Griff-geeignet-Herdarten/dp/B00W5BHD48/ref=pd_sbs_201_31?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B00W5BHD48&pd_rd_r=ac7e670b-f3c2-11e8-8dbd-79b0bd51dd1a&pd_rd_w=YTqNK&pd_rd_wg=b06rn&pf_rd_i=desktop-dp-sims&pf_rd_m=A3JWKAKR8XB7XF&pf_rd_p=51bcaa00-4765-4e8f-a690-5db3c9ed1b31&pf_rd_r=N2HHF5AFPH7DGSPVDM25&pf_rd_s=desktop-dp-sims&pf_rd_t=40701&psc=1&refRID=N2HHF5AFPH7DGSPVDM25

Я некоторые вещи не люблю по интернету... Мне хоцца в руках подержать, на зуб попробовать:D

M. Sokolska Newbie
Я некоторые вещи не люблю по интернету... Мне хоцца в руках подержать, на зуб попробовать:D
Впечатлительным людям стало страшно при фантазии, как чугун пробуют на зуб.

Круазет, кстати, считается, одной из лучший чугунИЕвых фирм.

 

Вот сегодня делала гуляш (привезли прекрасную говядину с фермы в Орлице, кажется, такое название), с рынка помидоры, из соседнего магазина соус деми-глас, лучок, морковка... Просто мням. И на гарнир тыквенно-морковно-картофельное пюры с маслом.

 

Чугун творит чудеса:)

  • 3 недели спустя...

@Светлана84, подскажите, пожалуйста, какой транспортной компанией вы воспользовались? Мы хотели бы Мебель и бытовую технику перевезти из России из уральского города. Никак не могу определиться с перевозчиком. Сразу нарвалась в интернете на явных мошенников. А надо ведь ещё документы для таможни оформлять...

Светлана84 Newbie
@Светлана84, подскажите, пожалуйста, какой транспортной компанией вы воспользовались? Мы хотели бы Мебель и бытовую технику перевезти из России из уральского города. Никак не могу определиться с перевозчиком. Сразу нарвалась в интернете на явных мошенников. А надо ведь ещё документы для таможни оформлять...

Мы просто знакомого попросили на микроавтобусе

  • 4 недели спустя...
M. Sokolska Newbie

А интересно, из Сибири кто-то вез свое добро?:)

  • 1 месяц спустя...
Natalisa777 Newbie
А интересно, из Сибири кто-то вез свое добро?:)

А с Урала?

@Светлана84А надо ведь ещё документы для таможни оформлять...

Расскажите подробнее, какие документы?

Есть такое правило: бывшие в употреблении вещи ввозятся беспошлинно, если в ЕС есть недвижимость или ПМЖ. Я не могу разобраться, декларировать их надо или нет? Даже бланк декларации не могу найти...

Гость
Расскажите подробнее, какие документы?

Есть такое правило: бывшие в употреблении вещи ввозятся беспошлинно, если в ЕС есть недвижимость или ПМЖ. Я не могу разобраться, декларировать их надо или нет? Даже бланк декларации не могу найти...

Мы перевозили вещи через транспортную компанию. От нас попросили перечень, который, как я понимаю, нужен для пересечения границы с ЕС. Декларацию какую-то муж заполнял уже у нас в городе в таможенной службе. Ничего не платил. На него через год был оформлен ещё один груз, по просьбе знакомых. Как оценивается стоимость грузов, не знаю, но он подписал какой-то документ, что его лимит по бесплатной растаможке достигнут, и последующие грузы будут облагаться пошлинами. Не помню, только, это был годовой объем или вообще на всю оставшуюся жизнь.

Best partner Contributor
Расскажите подробнее, какие документы?

Есть такое правило: бывшие в употреблении вещи ввозятся беспошлинно, если в ЕС есть недвижимость или ПМЖ. Я не могу разобраться, декларировать их надо или нет? Даже бланк декларации не могу найти...

 

Делается простая опись что везёте - табличкой. Название, количество общая цена. Итого потом внизу пишете.

Цены пишите на данный день. То есть майки по 5 крон, ботинки по 50 крон, куртка 100 крон. И тд. В кронах.

Всё это прикладываете с грузом. И документ что вы живёте теперь тут Таможня растаможит без налогов. Лимита нет, ваше имущество может быть на миллионы евро, возите его частями.

Спасибо за консультацию! Не на миллионы евро, но набрали мы барахла с легковую машину с прицепом. Поедем сами, через Польшу, цену указывать надо будет в польских злотых?

Best partner Contributor

Если вы едете сами с вещами то всё намного проще.

Опись сделайте на английском, а цены в злотых. Причём хорошо помнить что где в какой коробке лежит.

UliyaGrinenko Apprentice

А если я воспользуюсь Ин Таймом, я так понимаю от меня кроме оплаты веса ничего не надо? Вещи, посуда, игрушки) Узнаю ближе к делу.

ru_tarif_zabor_dostavka.pdf

road_export_ru.pdf

Best partner Contributor

Ин тайм сам не повезёт конечно. Он передаст ваш груз оператору в Чехии/Польше/ Словакии.

 

Но платить и спрашивать за доставку будете с него

А что, обычная почта уже не работает? Гос почта будет здесь делать доставку с чешской госпочтой. У них это все отлажено, филиалы на каждом углу.

UliyaGrinenko Apprentice
Ин тайм сам не повезёт конечно. Он передаст ваш груз оператору в Чехии/Польше/ Словакии.

 

Но платить и спрашивать за доставку будете с него

А что, обычная почта уже не работает? Гос почта будет здесь делать доставку с чешской госпочтой. У них это все отлажено, филиалы на каждом углу.

Укр почта вы имеете ввиду? Ну гос только она у нас.

Best partner Contributor

Ну да

Наверх
  • Создать...