Как Вы перевозили вещи в Прагу? Самолет, поезд, машина?

А перевозку они выдержат?

От заводов их до регионов же доставляют

Только в стоимость надо заложить растаможку, развоз по магазинам или хранение на складе...

Не думаю, что пианино разлетаются, как горячие пирожки...

M. Sokolska Newbie
Только в стоимость надо заложить растаможку, развоз по магазинам или хранение на складе...

Не думаю, что пианино разлетаются, как горячие пирожки...

Это всего лишь идея из серии мозгового штурма. Проработки и бизнес-плана не планируется.

Что касается выдержат ли, мое пианино уже везли с исторической родины (Чехии) в Россию. Логичен эпический путь обратно:) Так сказать, на историческую родину, где и почить не жаль.

 

Ну а если кроме шуток, то в России нужно оставлять только то, что дешевое или низкокачественное и можно продублировать тут. Если конечно нет привязанности великой. А качественные, долгоиграющие вещи, которые стоят дорого или очень дорого, которые в России можно только отдать или продать крайне дешево (есть подобные опыты выдачи бесплатно, желающих море, а вот за 10 руб. Уже мизер), а тут не факт, что купишь подобное, так как все больше переходят на синтетику, искусственные материалы, одноразовые вещи из серии поносил и выбросил.

Все индивидуально.

Коробища почтовая около 20 кг. Стоит в доставке около 3 тыс. Руб.

Best partner Contributor
От заводов их до регионов же доставляют

 

Аж в Казахстан везли этот чешский Petrof. В Алма Ату, в театр.

а тут не факт, что купишь подобное,

Ну я ж говорю - вот чугунную сковороду притаранить - святое дело! (до сих пор с печалью вспоминаю - пришлось подарить!)

Опять же - валенки... Военную дубленку (ну такие раньше офицеры носили) - фиг щас найдешь!

Шкаф из натурального дуба...

 

А то правда - за столько лет - столько тряпок пришлось выбросить! Ужас. Раньше-то как - пошил пальто из драпа... Носил-носил - потом перелицевал, перешил - дочка носит.

И я не шучу!!!

:) Вы в КВН в студенческие годы не участвовали?

 

Это в крови:)

 

"Дама сдавала в багаж Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонку."

Вы в КВН в студенческие годы не участвовали?

Нет. Я вообще шутить не умею. Все, что говорю - от души - чистая правда. Просто я озвучиваю то, что другие стесняются.

Я очень-очень серьезный, даже можно сказать - печальный человек.

Неужели вы ни разу не пожалели о чугунной сковороде???

Нет. Я вообще шутить не умею. Все, что говорю - от души - чистая правда. Просто я озвучиваю то, что другие стесняются.

Я очень-очень серьезный, даже можно сказать - печальный человек.

Неужели вы ни разу не пожалели о чугунной сковороде???

У меня её давно не было. Не прижилась:)

А я до сих пор вспоминаю. И оплакиваю.

Нет, как бы ее отсутствие мне не мешает готовить, но с ней было лучше, душевнее...

Но таких просто больше нет. А ведь была! Как щастливы мы были, хоть и не осознавали этого...

Ну да, и пломбир... По 19 копеек!!!

Если честно, не совсем поняла посыл о плохом качестве товаров в Чехии относительно инструментов. Тут же Бош и что-то ещё с громким именем. Зачем везти нечто из техники, купленное на постсоветском пространстве, если все наоборот пытаются это из Европы привезти? Распродали там за сколько возьмут, купили здесь, сэкономив на доставке металлолома. Честно, не понимаю.

 

Не, я тоже скупердяйка: все везли, и я везла. Но реально, стоило всё подарить и не париться. Просто нам обошлось дёшево, так как машинка была вскладчину, а спать было не на чем, а денег на переезд впритык, и в мыслях покупка авто в первую очередь. Вот диванчик (на секундочку!!!) икеевский и кровать-чердак с рабочим столом. Ну как тут без Икеи прожить:) Хорошо хоть шкаф Пакс не привезла.

все везли, и я везла

А я стряхнула с ног прах...)))

Приехала с одной сумкой (ну очень маленькой!) - сейчас собираюсь отдохнуть на недельку - уже загрузила двойной ее объем (но, конечно, потом выброшу половину, не люблю тяжести возить).

И знаете что? Вот окромя сковородки - ничего не помню, что раздарила... Ничего мне не мешает своим отсутствием. Обжились, обросли опять всяким непотребом... Хоть снова раздаривай.

Неужели вы ни разу не пожалели о чугунной сковороде???

Я вспоминаю иногда, дома осталась любимица моя. Дочь уж поди давно выкинула, а спросить боюсь, а то расплачусь

а спросить боюсь, а то расплачусь

Вот, кто меня понимает!!!:D

У бабушки помню была чугунная сковородка, такие блинчики на ней получались, может она ещё где и лежит у дедушки, эх... Таких сейчас и правда нет.

Вот, кто меня понимает!!!:D

Я так думаю мы одного поколения. А молодёжи все тефаль подавай:D

А молодёжи

А мне нужна чугунная! Старею)

А мне нужна чугунная! Старею)

Приближаетесь к нашему обществу потихоньку:)

Мне тут говорили, что вроде чугунные где-то на амазоне, что ли продаются...

Но мне кажется, что они не такие...

Мне тут говорили, что вроде чугунные где-то на амазоне, что ли продаются...

Но мне кажется, что они не такие...

Современные я в России видела, мне показалось, что они уже не такие. И думаю что там уже другой современный сплав

Вопщем так - у кого есть старые чугунные сковородки - есть смысл их везти в Чехию. Остальное - все можно купить на месте.

И дрель тоже)))

M. Sokolska Newbie
Ну я ж говорю - вот чугунную сковороду притаранить - святое дело! (до сих пор с печалью вспоминаю - пришлось подарить!)

Опять же - валенки... Военную дубленку (ну такие раньше офицеры носили) - фиг щас найдешь!

Шкаф из натурального дуба...

 

А то правда - за столько лет - столько тряпок пришлось выбросить! Ужас. Раньше-то как - пошил пальто из драпа... Носил-носил - потом перелицевал, перешил - дочка носит.

И я не шучу!!!

Хорошие чугунки купили в "Парндорфе". Они кстати там в разы дешевле, чем в России. И все ближе будет везти :)

в "Парндорфе".

Гдей-то?? Выдавайте явки и адреса!

M. Sokolska Newbie
Это в крови:)

 

"Дама сдавала в багаж Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонку."

Собачка тоже имеется:)))

Светлана84 Newbie

Мне мою чугунную гриль сковороду мама привезла! Зять попросил)))

M. Sokolska Newbie
Гдей-то?? Выдавайте явки и адреса!

Это очень большой аутлет под Веной. Было по пути. Наверное, лучший, называется аж дизайнерский аутлет:)).

Там есть отдел французских чугунных и не только чугунных изделий Le Creuset.

 

Роскошная чугунная сковорода (черная, не покрытая эмалью), обошлась в 100 евро (скидка 50 процентов). В РФ-магазинах видела за безумные цены, 500 евро, и то под заказ:)

аутлет под Веной

Ну вот))) Под Веной...

Лан, фирму записала, посмотрю в Карштате, там огромный отдел и скидки бывают частенько

Спасибо)

 

Зять попросил

От жеж, бывают тещи какие!

M. Sokolska Newbie
Ну вот))) Под Веной...

Лан, фирму записала, посмотрю в Карштате, там огромный отдел и скидки бывают частенько

Спасибо)

Это мимо ехали, что не забить машину до верху ценными сковородками) Думаю, и ближе есть, фирма очень раскрученная. Как найдете тут, дайте знать:)

В карштате точно есть... Теперь надо отследить скидку

karstadt.de/search?q=Le+Creuset

M. Sokolska Newbie
В карштате точно есть... Теперь надо отследить скидку

karstadt.de/search?q=Le+Creuset

Вот у меня такая, как там оранжевая за 123 евро, только у меня, как я писала уже, без эмали. Считается, что без эмали вообще вечная, но скрести вилкой и ножом нельзя, лучше мягкий уход)

 

Ха, по старой памяти проверяю все на наличие Веледы и Др. Хаушки, там тоже есть:)

Там все есть... Но, если честно - все ооочень дорого. Я без скидок просто пробегаю мимо с закрытыми глазами.

Да и вообще на тот этаж не захожу... Чтоб не расстраиваться.

Наверх
  • Создать...