Как Вы перевозили вещи в Прагу? Самолет, поезд, машина?

Я тефаль брала год назад, что то около 1000, вполне еще нормально выглядит

тефаль

Тефаль - это не то...

Тефаль - это не то...

Почему?

Чего-то мне не встречалась чугунка тефальная))

Мож компания и производит, не знаю.

Но год - это вообще не срок, если это чугун.

Конечно, сейчас всякие там другие материалы напридумывали - мраморная крошка какая-то... Купила я набор - вроде нормальный, но чугун - лучше))

Чего-то мне не встречалась чугунка тефальная))

Мож компания и производит, не знаю.

Но год - это вообще не срок, если это чугун.

Конечно, сейчас всякие там другие материалы напридумывали - мраморная крошка какая-то... Купила я набор - вроде нормальный, но чугун - лучше))

Не знаю из чего сделана, но тяжеленная и реально этой сковородкой можно убить как чугунной

UliyaGrinenko Apprentice
Не знаю из чего сделана, но тяжеленная и реально этой сковородкой можно убить как чугунной

Хм... Убить))) У меня утятница есть, бабушкина ещё)) Возьму с собой :)вдруг пригодится

Хм... Убить))) У меня утятница есть, бабушкина ещё)) Возьму с собой :)вдруг пригодится

Ну не знаю, посуду с собой тащить:). Я все здесь покупала

UliyaGrinenko Apprentice
Ну не знаю, посуду с собой тащить:). Я все здесь покупала

Так я про "убить" вдруг пригодится :D не буду конечно её тащить. Набор только один возьму, дорог как память

Так я про "убить" вдруг пригодится :D не буду конечно её тащить. Набор только один возьму, дорог как память

Ааа, понятно. Лучше без убийства обойтись:D

  • 1 месяц спустя...

Подруга брала с собой только вещи и ноутбук. Основную часть перевезла на поезде, потом родители посылкой (через автобус) отправили остальную часть.

Вдруг кому пригодится)

 

Я тут смотрела, что при покупке билетов чешских авиалиний, можно взят дополнительные места багажа и прям дешево выходит (25 евро за сумку, с собой можно взять 4 доп. Сумки на человека).

Но это только в ЧА, в аэрофлоте безумные просто цены:eek:

Я у чешских авиалиний покупала одно дополнительное место багажа (ехала с 2 чемоданами), у них так странно, в билете это не отражается, на стойке регистрации в Шереметьево девушка так неуверенно сказала, что вроде да, у меня два багажа и спросила, есть ли у меня квитанция на оплату. У меня ее, понятно, не было, билет через интернет покупали и сразу выбрали дополнительный багаж. Но в итоге нормально все пропустила. Видимо, у них и в компьютере это как-то непонятно отражается. Так что лучше иметь какое-то подтверждение, что багаж дополнительно докупили.

А я аэрофлотом летела, на стойки регистрации дали квитанцию на оплату второго чемодана. Точно не помню, вроде 1500 р. Платила

Светлана84 Newbie

Перевозили микроавтобусом. Попросили знакомого. 650 евро. Взяли все что хотели и не жалеем

Перевозили микроавтобусом

На авто, кажется, можно ввезти 20 кг вещей на человека. Как таможню проходили? Декларировали?

Светлана84 Newbie
На авто, кажется, можно ввезти 20 кг вещей на человека. Как таможню проходили? Декларировали?

Нет ограничений по весу. Ничего не декларировали. На таможне пол машины разгрузили и обратно загрузили. Так что вещи надо складывать с рассчетом на это. Посмотрели пару коробок. У меня они были пронумерованы и на листике я написала что внутри. Была коробка полная инструментов. Дрель болгарка и так далее. Ничего не сказали. Все было б/у без родных коробок, типа не товар

Нет ограничений по весу. Ничего не декларировали. На таможне пол машины разгрузили и обратно загрузили. Так что вещи надо складывать с рассчетом на это. Посмотрели пару коробок. У меня они были пронумерованы и на листике я написала что внутри. Была коробка полная инструментов. Дрель болгарка и так далее. Ничего не сказали. Все было б/у без родных коробок, типа не товар

- Со статусом личных вещей (багаж) - не для продажи как товар.

  • 2 месяца спустя...

А можно ли мужские инструменты (болгарка, дрель, шуруповерт и т. п.) послать почтой в коробках?

А можно ли мужские инструменты (болгарка, дрель, шуруповерт и т. п.) послать почтой в коробках?

А дешевле не будет купить здесь? Инструменты тяжёлые, и почтой будет дорого. Из Украины мы передавали дрель автобусом, но там вес не учитывается, а только объём сумки, и были другие вещи в сумках, поэтому за те небольшие деньги, что мы заплатили было выгодно.

Я щас типо заступлюсь - а почему это шруповерты и отвертки "мужские инструменты"???:D

У нас муж боится тока, а я нет - так что вешаю люстры -я и отвертками и всем остальным пользуюсь. Так что у нас инструменты - не имеют гендерной принадлежности.

 

Я вон лекарства посылала - 300 крон заплатила... Не знаю, во сколько вам обоййдется железо

На всякий случай сравните цены

https://www.mall.cz/vrtacky?utm_source=seznam&utm_medium=cpc&utm_campaign=ND%3EPRF%3ESERP%3EHobby%3ECAT%3E(E)&utm_content=Vrta%C4%8Dky&utm_term=vrtacka

Best partner Contributor
А можно ли мужские инструменты (болгарка, дрель, шуруповерт и т. п.) послать почтой в коробках?

 

Послать можно любые личные вещи, но почта пришлет документы для растамаживания.

У вас должен быть уже тут статус пребывания какой то, не туризм.

Светлана84 Newbie
А можно ли мужские инструменты (болгарка, дрель, шуруповерт и т. п.) послать почтой в коробках?

Лучше везти с собой. На таможне с инструментами проблем нет если они бу

M. Sokolska Newbie

Кто везет из Украины или европейской части России, вообще не должно быть проблем. Если вещи качественные, лучше везти, дешевле, чем покупать + так или иначе но вещи становятся менее качественные, маркетинг работает на более быструю порчу и износ.

А вот везти из неевропейской части России... Тут только курсировать самолетом, или же заказывать сразу фуру.

Посмотрев цены на качественные пианино, поняла, что одно только оно окупит фуру:(

Best partner Contributor

Ну полная фура из европейской части России ща стоит 1200 евро до Чехии..

Господи, везти, конечно, лучше с собой, но вопрос же был о пересылке почтой. Дорого переправлять почтой. Купить в Чехии может выйти дешевле.

Best partner Contributor

Точнее, не важно будет там одно пианино или 20. 100 кг или 20 тонн.

А пианино тут дорогие да, я иногда отгружаю пианина Petrof из Hradec Králové. В районе 10 000 евро стоит.

M. Sokolska Newbie
Ну полная фура из европейской части России ща стоит 1200 евро до Чехии..

Ну вот, а пианино такого класса стоит гораздо дороже. По крайней мере в салонах, новые.

А в фуру можно заложить еще кучу мат. Ценностей, которые в России можно продать ну крайне дешево, в десять раз от изначальной цены (мебель, предметы интерьера и прочее).

 

Точнее, не важно будет там одно пианино или 20. 100 кг или 20 тонн.

А пианино тут дорогие да, я иногда отгружаю пианина Petrof из Hradec Králové. В районе 10 000 евро стоит.

Возникла "бизнес"-идея а ля 90-е доставки из России 20 пианино. Они в России обесценились ужасно. Однако, мысль)

Техника и инструменты в РФ дешевле. Я посчитал, что мне выгоднее будет купить легковой прицеп и перевезти добро на автомобиле. На легковой машине я приезжал, загруженный вещами под завязку, инструмент, в том числе, бытовая техника. Всё было, если не б. У. То, очевидно, для личного пользования, без упаковки.

В случае, если я буду с прицепом и буду ввозить сантехнику, элементы кухонного гарнитура, печку дровяную и т. д., не понимаю, как везти, красный коридор или зеленый, декларировать, растамаживать...?

Сам прицеп еще, как авто, временный ввоз? Запутался...

... я иногда отгружаю пианина...

Поскольку Вы связаны с перевозками, не подскажете, надо ли декларировать товар в моем случае и как?

 

1200 евро за фуру это, кажется, слишком дешево.

Best partner Contributor

Если вы переезжаете с личными вещами и своей машиной, то у вас красный корридор. У вас будет досмотр и оформлен беспошлинный ввоз и машины и вещей. На основании документа что вы живёте в ЕС постоянно.

 

1200 евро это максимум, машины идут из РФ за грузами в ЕС полупустые, или чаще пустые. И за 1000 соглашаются. Так как отсюда везут море грузов, а сюда очень мало. Гречка, дерево, удобрения.

Светлана84 Newbie
Возникла "бизнес"-идея а ля 90-е доставки из России 20 пианино. Они в России обесценились ужасно. Однако, мысль)

А перевозку они выдержат?

Наверх
  • Создать...