Как Вы перевозили вещи в Прагу? Самолет, поезд, машина?

Спасибо всем! Про лекарства теперь тоже понятно. Берем с собой только самые необходимые, как для отпуска. Рецептурных нет. А можно перевозить ртутные градусники? Другие у нас не приживаются почему-то.

 

Если вы возите градусник в отпуск - то и при переезде можно :) какая разница

Мы уже четвертый год раз в пол года едем машиной груженой под потолок через пункт убылинка - гребнева, в целом проблем никаких:rolleyes:

Ага, а где вы его купили?

Я вот ищу и всякое непотребство попадается...

В аптеке возле дома, вроде Benu называется

Ну я 3 года назад покупала

У нас электронные дуреют со временем, а ртутные не подводили. Согласна с тем, кто сказал, а куда их девать. И потом, все можно купить, только, когда переезжаешь и тем более с маленьким ребенком, хлопот очень много и покупка градусника стоит не на первом месте, а вдруг понадобится, и под рукой не будет. Если провезти без проблем, то мы возьмем, места много не займет))

  • 1 месяц спустя...

Друзья, а кто-нибудь отправлял сам себе вещи до отъезда?

Планирую перед выездом отправить из России самому себе в Чехию коробку с вещами (до 20 кг не очень дорого обычной почтой).

В Чехии есть опция "До востребования"? Предполагаю, что должна быть. Так бы приехал, обустроился, да сходил на местный почтамт за своей же посылкой.

Нет ли ограничений на содержимое в том смысле, что не потребуют ли уплату пошлины за десяток рубашек, три пары ботинок и прочее подобное как за товарную партию?

Mogadanez Apprentice

Калькулятор почты России говорит ~ 3500 Руб

 

Доп место багажа в Аэрофлоте стоит 50 евро, в принципе сравнимый порядок цен

Best partner Contributor

Много можно перевезти в поезде Москва - Прага, билет 110 евро и багаж 35 кг бесплатно. Но по факту никто не взвешивает, пока ещё :p

Багаж надо с собой тащить так или иначе.

Важно, как там с получением отправлений "До востребования" и пошлинами на посылки с однотипными вещами.

Чей-то реальный опыт интересен. Спасибо.

Гость
Багаж надо с собой тащить так или иначе.

Важно, как там с получением отправлений "До востребования" и пошлинами на посылки с однотипными вещами.

Чей-то реальный опыт интересен. Спасибо.

Не слышала, чтобы у чешской почты был вариант "До востребования". Даже получение на почтовом отделении предполагает оставление уведомления в почтовом ящике.

Mogadanez Apprentice

Мне недавно интернет магазин отправлял посылку с "кодом"

На емейл пришло уведомление, на почте прямо в автомате у входа вбил пароль и все, ни документа ничего не надо

 

Багаж надо с собой тащить так или иначе.

Посылку потом тащить от почтового отделения, причем в самолете это будет чемодан с колесами а посылка просто коробкой

 

и пошлинами на посылки с однотипными вещами.

На личные вещи не будет ничего, или вещи новые с упаковками и бирками?

Если вы возите градусник в отпуск - то и при переезде можно :) какая разница

Мы уже четвертый год раз в пол года едем машиной груженой под потолок через пункт убылинка - гребнева, в целом проблем никаких:rolleyes:

 

Добрый день!

Подскажите маршрут, пожалуйста. Какой, на Ваш взгляд, оптимален? Имею ввиду по продолжительности и прохождению границы.

Я уже спроецирую на свои точки А и Б.

Ехать планирую из Краснодарского края.

 

Спасибо!

Mogadanez Apprentice

Из краснодарского я бы ехал через Беларусь отклоняться до Латвии не имеет смысла

Альтернативно:

  • через Украину - тут вообще ничего не могу сказать
  • летом можно через грузию/турцию совместить с отпуском =)
     

Из краснодарского я бы ехал через Беларусь отклоняться до Латвии не имеет смысла

Альтернативно:

  • через Украину - тут вообще ничего не могу сказать
  • летом можно через грузию/турцию совместить с отпуском =)

 

Украина - пожалуй не в этот раз.

Грузия - красивейшие края. Но есть риск не не вырваться, в скором времени, из сладкого винно-шашлычного плена..)

 

А вот Беларусь, представляется оптимальным вариантом.

 

Населенные пункты подскажете пограничные Россия-Беларусь, Беларусь- Польша?

Mogadanez Apprentice
Россия-Беларусь

Нет пунктов, поэтому все равно

 

Беларусь- Польша?

Брест или Домачево.

Домачево - небольшой крюк, но как правило свободнее

Поэтому можно мониторить и решать ближе к делу

 

gpk.gov.by/situation-at-the-border/punkty-propuska/brest/

gpk.gov.by/situation-at-the-border/punkty-propuska/domachevo/

Нет пунктов, поэтому все равно

 

 

Брест или Домачево.

Домачево - небольшой крюк, но как правило свободнее

Поэтому можно мониторить и решать ближе к делу

 

https://gpk.gov.by/situation-at-the-border/punkty-propuska/brest/

https://gpk.gov.by/situation-at-the-border/punkty-propuska/domachevo/

 

Благодарю за информацию!

В общем, "До востребования" есть как и везде в мире.

Указывается адрес почтового отделения, имя получателя и пишется отметка "POSTE RESTANTE" - это международное обозначение отправления до востребования.

Посылка приходит на почту и хранится там установленное время. Очевидно, уведомления о посылке не будет, так как нести его некуда.

Пришёл, показал паспорт, забрал.

 

Пока открыт вопрос пошлин.

  • 3 месяца спустя...
Kotishka Newbie
В общем, "До востребования" есть как и везде в мире.

Указывается адрес почтового отделения, имя получателя и пишется отметка "POSTE RESTANTE" - это международное обозначение отправления до востребования.

Посылка приходит на почту и хранится там установленное время. Очевидно, уведомления о посылке не будет, так как нести его некуда.

Пришёл, показал паспорт, забрал.

 

Пока открыт вопрос пошлин.

Здравствуйте, скажите, а вы в итоге отправили эту посылку «до востребования»? Тоже думаю так же сделать, отправить пару посылок своих вещей и в праге уже получить, чтобы не везти их. Если подучилось, то какова была процедура, расскажите пожалуйста подробнее

  • 5 месяцев спустя...
M. Sokolska Newbie

Всем привет!) Помню, были люди, которые чуть ли не по всей России возили грузы и можно было бы через них вещи перевозить (Новосибирск - Прага в итоге).

Контейнеры от 250 тыс. *руб., надежда только на вот такие сборные грузы или Газель... (Так как это вещи, не мебель, но вещи такие, что почтой не отправишь, авиа сейчас нереально курсировать.)

были люди, которые чуть ли не по всей России возили грузы и можно было бы через них вещи перевозить (Новосибирск - Прага в итоге)

Да вот здесь объявление, периодически даже "даёт о себе знать"

  • 6 месяцев спустя...

@Sid Приветствую! Форум не дает писать сообщения в личку, поэтому пишу здесь.
Собираюсь переезжать с семьей и вещами из России в Прагу, на авто с прицепом, велосипедом и котами.

Удалось ли вам это сделать в 2018? Как все прошло? Что нужно знать?

Спасибо.

7 минут назад, YRV сказал:

Форум не дает писать сообщения в личку

Правила

8.6. На Форуме приняты ограничения по ведению личных переписок. Для того, чтобы Пользователь мог написать личное сообщение другому Пользователю, должны быть одновременно соблюдены следующие условия:
С момента регистрации прошло 55 дней;
Пользователь должен опубликовать на Форуме минимум 15 сообщений.

Наверх
  • Создать...