Новый Год в Чехии

Кронка, 23.11.10

1. Кронка
    Новичок

Симпатии:
    4
    Куда можно поехать на новогодние праздники? Хочется побольше красивой природы.

Кронка, 23.11.10
  2. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    702
    По мне на природу лучше смотреть весной-летом, зимой как-то все серо. Зимой можно пробежаться по культурным местам, типа Праги, Карловых Вар, Чешского Крумлова и так далее.

Pepelac, 26.11.10
  3. Кронка
    Новичок

Симпатии:
    4
    Как раз пробежаться по таким местам я и хотела. природа в данный период времени меня не интересует.:)

Кронка, 26.11.10
  4. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    702
    Еще можно посетить Кутну Гору и посмотреть на Костницу. Довольно таки впечетляющее зрелище, напоминающее о бренности всего сущего.

Pepelac, 26.11.10
  5. Кронка
    Новичок

Симпатии:
    4
    Хочу купить просто билеты до Праги и самостоятельно забронировать отель на месте. Подскажите пожалуйста недорогой отель поближе к центру Праги.

Кронка, 14.12.10
  6. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    702
    Хмм. Что-то я не особо понимаю фразу "забронировать на месте". Но в любом случае, стоимость зависит от сезона, недорогих (опять же понятие относительное ;)) отелей поближе к центру немного, я знаю только отель "Ольшанка" (ценик тут). Если вы собираетесь ехать сейчас - то с вероятностью 90% скажу, что мест в отелях поближе уже не будет.

Кстати, может я ошибаюсь, но при подаче заявления на визу вроде как требуют показать какое-нибудь подтверждение о том, что у вас будет где жить (та же бронь отеля).

Pepelac, 14.12.10
  7. Кронка
    Новичок

Симпатии:
    4
    Спасибо! визу можно сделать через туристическое аг-во, некоторые делают визы только с туром, а есть которые могут и отдельно от тура сделать просто визу и билеты. я хотела бы просто прилететь в Прагу найти отель и поселиться. Т. е. заранее из Москвы не бронировать .

Кронка, 14.12.10
  8. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    702
    Вы очень рискуете не найти отеля в таком случае. Хотя опять же зависит от сезона. Но если ехать на Рождество и Новый Год - я бы так точно не рисковал.

Pepelac, 14.12.10
  9. Кронка
    Новичок

Симпатии:
    4
    нет я уже передумала ехать на НГ, дороговато выедет. Решила примерно в начале февраля. Надеюсь поездка состоится))))

Кронка, 14.12.10
  10. Л`Ореаль
    Новичок

Симпатии:
    1
    Боюсь, что Вы ошибаетесь. Для получения визы необходима бронь отеля или приглашение от частного лица, зарегистрированное в полиции города, в который Вы едете.
    Так что, к сожалению, невозможно просто прилететь в Прагу. Да и зачем? Не хотите платить агентству - бронируйте сами через инет.
    Сэкономите и деньги время, чем метаться по незнакомому городу с чЮмаданом.
    В посольстве требуют факсовое подтверждение брони.

Л`Ореаль, 16.12.10
    Nika нравится это.
  11. koska
    Новичок

Симпатии:
    12
    Чем вам не угодила природа зимой,просто вы никогда не были в Чешском Пернинке-попадаешь в сказку,о которой будешь мечтать еще целый год.мы остановились в горном доме Тотус-очень понравилось:накатались на лыжах, отдохнули-красота

koska, 04.01.11
    Pepelac нравится это.
  12. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    702
    Ну мне больше нравится весенне-летняя природа, когда все цветет и зеленеет. Хотя с детства люблю горы - 11 лет жизни в Киргизии, когда кругом снежные вершины, дают о себе знать :)

Pepelac, 04.01.11
    Devushka, slunce, Victoria и ещё 1-му нравится это.
  13. Alf
    Постоянный участник

Симпатии:
    725
    Ну вот практически земляк нашелся !!! :)
    У подножья одних гор живем (вы жили), только с разных сторон! Иссыкуль - респект! Каракол - уважуха!!!

Alf, 11.10.11
    Pepelac нравится это.
  14. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.151
    Можно "левую" бронь получить для визы, затем отказаться и уже тогда с вещами дрягаться в поиске места, но удовольствие сомнительное. Думаю, лучше побеспокоиться заранее и ехать целенаправленно по рекомендации со спокойной душой, не растрачивая драгоценное время. Мне это Геленджик дикарский напомнило - полдня ищешь, потом из худшего выбираешь лучшее, а иногда на следующий день переезжаешь.

mintai, 12.10.11
  15. Alf
    Постоянный участник

Симпатии:
    725
    У нас в посольстве Чехии в Казахстане, кроме брони требуют и оплату отеля и бронь билета туда и обратно. Многие сейчас начинают летать через Голланидию, Францию т.к. в этих посольствах принимают просто бронь отеля от которой можно потом отказаться и попасть на прием в посольство гораздо проще.

Alf, 13.10.11