Хочу жить в Праге, отговаривает муж...

nikol_minsk, 25.08.12

1. nikol_minsk
    Активный участник

Симпатии:
    166
    В общем ситуация такая.. Живем в Оломоуце. Родилась и выросла в столице Беларуси, муж из провинции. По приезду из большого города в Оломоуц все начало раздражать: нет метро, после 7 вечера даже в центре никого нет, на выходные город мервый, маленький центр, очень мало выбора куда пойти, 2 парка уже приелись (мы с ребенком и это важно для нас), все друг друга знают, прогулка в городе заканчивается всегда встречей кого-либо из знакомых-)) ну и так далее.

Через пару лет хотим взять ипотеку и строить свой дом. Мой муж не представляет жизни в городе, для него Оломоуц - это максимум возможного., а лучше всего жить за Оломоуцем. У нас на этой почве большие разногласия. Я привыкла к большому городу, и из всех городов в Чехии мне импонирует только Прага - там жизнь, больше возможностей для себя и ребенка. Но муж против, говорит что даже сами пражаци хотели бы уехать из Праги в спокойное место. Он уверяет, что там арудует преступность и мафия, на каждом шагу обман, недоброжилательные люди и куча раздражающих туристов. Также не маловажную роль играет цена на землю в Праге и в других городах.

Его идея потихоньку начала вдалбливатья мне в голову, если раньше я испытывала восхищение Прагой, то сейчас я ее стала бояться. Мне кажется если бы мы изначально жили в Праге (была такая возможность, но муж надавив на меня вышел на Оломоуц), я бы больше изучила город и сделала свои выводы, может быть даже согласилась с ним. Но как говорят, запретный плод сладок, и я боюсь совершить ошибку, если соглашусь в итоге на то, что я действительно не хочу.

Очень хочу услышать советы людей, которые побывали во многих городах. Как бы вы оступили в моей ситуации?

P.S. Вариант Брно мы рассматриваем тоже, но я в этом городе еще не была, поэтому трудно о нем писать, не зная.

nikol_minsk, 25.08.12
Загрузка...