Можно ли не ночевать в отеле долго?

toledos, 17.08.12

1. toledos
    Новичок

Симпатии:
    0
    в 20х числах сентября с женой прилетаю в Прагу, на следующий день хотим отвинтить в Германию, туроператор сказал что в пражском отеле можем не ночевать 2-3 дня, потом начнут искать.

Вопрос, сталкивался кто? Можно ли уговорить чехов в отеле, что нас не будет неделю (например, едем к другу в другой город) ну что б они не били панику что мы пропали и не привлекали полицию. Приедем в отель в день выселения и делов. Им же по идее пофиг, отель то проплачен.

По теории все красиво должно выйти, может туроператор типа "припугнул" им тоже не выгодно что мы будем лазить неизвестно где неделю.

toledos, 17.08.12
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.471
    Да винтите куда хотите, вы взрослые люди, только предупредите в отеле, что вас не будет несколько дней, они не получают деньги, чтоьбы за вами следить...
    А вообще, к чему такие сложности? Вы имеете право ехать в Германию. Ваши проблемы, если вы что-то нарушите, и ничьи иные, отель тут вообще не при чем.

Zlata, 17.08.12
    Евгения, Galina KGG, Elena I и ещё 1-му нравится это.
  3. toledos
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ! Просто это первая шенгенская виза, еще ничего неизвестно и не хочется напортачить. Если документы проверят полицейские например в Германии, не будет же проблем, что мол мы только в Чехию приехали и тут уже по Германии ходим? :) Скажем мол, на денек приехали.

toledos, 17.08.12
  4. Elena I
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.683
    toledos, никого уговаривать не надо! Просто поставьте в известность служащих отеля, что едите на 2-3 дня в Германию.
    Если у Вас виза шенген а не чешская национальная, то проблем не будет ни в одной стране шенгенского соглашения.

Elena I, 17.08.12
    toledos нравится это.
  5. Zlata

Симпатии:
    35.471
    Навряд ли у вас будут проверять документы в Германии, если вы не будете ходить по улицам с парашютом за спиной и в буденовке:D И если не будете в пьяном виде буянить. Это первое. Второе, чешская виза является Шенгенской, то есть дает право пребывания в любой из стран Шенгена в течении указанного срока.
    А фразу "на денек приехали" советую выучить на немецком, потому что в Германии английский также не сильно распространен.

Но лично мое мнение - посмотрите Прагу - навряд ли немецкие города стоят мессы. Ну смотайтесь на денечек в Дрезден, из маленьких лично я очень советую Майсен (это сказачный город) Берлин... ну не знаю... Мюнхен - уже далековато...
    Впрочем, как хотите, конечно.

Но не посмотреть Чехию, предпочтя ей Германию.... Лично у меня в голове не укладывается...

Zlata, 17.08.12
    Spiroksy, Влад, Alf и 5 другим нравится это.
  6. toledos
    Новичок

Симпатии:
    0
    Ну мы планируем не 2-3 дня...а 6 как минимум. Наверное стоит им сказать, что едем на 6 ?

Ну я Прагу планирую посмотреть за 2 дня. А поедем на поезде в Мюнхен, просто там хорошая подруга живет, давно звала в гости..заодно и Германию покажет и на Октоберфест заскочу :)

toledos, 17.08.12
  7. Galina KGG
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.455
    :D:D у меня ооочень развито воображение.... :D

Galina KGG, 18.08.12
    iris, gulia, Elena I и ещё 1-му нравится это.
  8. Alf
    Постоянный участник

Симпатии:
    726
    Мы с супругой когда ездили по Чехии между двумя городами сделали "окно" на 5 дней и уехали в Германию. Турфирма, которая делала визы закрыла это "окно" чешским отелем, но без оплаты. Т.е. из Праги уехали 3-го , а Брно приехали 9-го и вопросов никаких и деньги за пять дней не надо зря платить и в Германию съездили.....
    Кстати, в Германии не раз видел молодёжь в серпасто-молоткастых майках и с надписью СССР, так что думаю и в буденовке не установят...;)

Alf, 18.08.12
    Spiroksy и Galina KGG нравится это.
  9. Zlata

Симпатии:
    35.471
    Дрезден, Прагерштрассе

Zlata, 18.08.12
    Alf, Galina KGG, iris и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...