Шоппинг в Праге

Кронка Newbie

Где можно в Праге заняться шопингом? И выгодно ли это по сравнению с Москвой?

Рекомендованные сообщения

К сожалению не знаю что вы хотите покупать и тем более не знаю уровень цен в Москве.

В Праге достаточно торговых центров, которые могут удовлетворить практически все потребности :). К примеру:

  • торговый центр Chodov - 213 магазинов, рестораны, парковка и прочее, располагается на одноименной станции красной ветки метро ©
  • торговый центр Palladium - порядка 180 магазинов, рестораны, парковка, находится в центре Праги в 10 минутах ходьбы от Вацлавской площади, станция желтой ветки метро (B) Náměstí Republiky (Площадь Республики),
  • торговый центр Nový Smíchov - порядка 150 магазинов, рестораны, кинотеатр и прочее. Находится рядом со станцией желтой ветки метро Anděl, но лучше туда ехать на трамвайчике, благо их тьма туда ездит :).
  • торговый центр Arkády Pankrác - что-то около 140 магазинов, ресторанчики, парковка, расположен на красной ветке метро ©, станция Pankrác.
  • торговый центр Palác Flóra - что-то около 130 магазинов, кинотеатр (IMAX), расположен на зеленой ветке метро (A), станция Flóra.

Плюс еще куча мелких и не очень магазинов в центре.

Кронка Newbie

именно то, что надо! спасибо!:)

Всегда пожалуйста

  • 1 месяц спустя...

Открылся пару лет назад в пражском районе Штербоголы Outlet Fashion Arenа. (Depo Hostivař (зеленая линия A))

Но приехав туда меня ждало разочарование(. Они себя пропагандируют как аутлет, но цены отнюдь не низки. Ассортимент аналогичен магазинам в Праге. Большинство - спортивные магазины.

 

В 2009 году была информация в сети, что открывают гигантский аутлет-центр Galleria Moda, неподалеку от пражского аэропорта Рузыне - туда я еще не доехала.

Если есть возможность автопоезки, большой популярностью пользуется Outlet Freeport Hate на чешско-австрийской границе.

 

Мне нравится ходить в ТЦ Палладиум, Андел.

Есть неплохой (у каждого свой вкус), но дорогой бутик parazit.cz/blog/.

Конечно распродажи в Праге не сравнимы с распродажами в Германии, у меня знакомые которые живут в Чехии, частенько пересекают границу с немцами именно за дешевыми шмотками.

Ещё есть Летняны. Метро Летняны (конечная на красной ветке), оттуда- бесплатный автобус 5 мин.

Парковка автомобилей большая и бесплатная.

Ещё есть Летняны. Метро Летняны (конечная на красной ветке), оттуда- бесплатный автобус 5 мин.

Парковка автомобилей большая и бесплатная.

 

а на сколько большой там магазин??

Большой. Возможно, самый большой в Праге.

В его состав входит огромный Теско и КИКА- товары для дома. И, разумеется, куча магазинчиков по брендам.

Хмм. На сайте пишут, что у них более 150 магазинов. Может, по площади он и больше, но по количеству магазинов проигрывает...

Не смею спорить. Просто рекламу видел на шоссе, что он новый и самый большой.

Мне хватает, много ли надо старому холостяку?

Большой. Возможно, самый большой в Праге.

В его состав входит огромный Теско и КИКА- товары для дома. И, разумеется, куча магазинчиков по брендам.

 

Точно я вспомнила!!! От нашего метро на автобусе 5-7 минут ул. Туполевова. Там еще аквапарк)

  • 2 недели спустя...

По поводу цен. Нужно смотреть. Ширпотреб дешевле Киева, и, думаю, Москвы. Ассортимент очень велик, но много простых моделей. Товары роскоши и красоты - дороже. В любом случае нужно ориентироваться в ценах своего города.

  • 2 месяца спустя...

а я в Праге не покупаю ничего:) в сравнение даже с Германией тут все намного дороже:(странно как то получается....... столица, а с магазинами проблема:( обидно, даже LV только один этаж:unsure:

обидно, даже LV только один этаж:unsure:

Действтельно, что можно всего на одном этаже LV посмотреть?:cry::D

вот именно:D:D:cool:

Смотря какой шоппинг Вас интересует. Если фирменные вещи - нет, не выгоден. А если что урвать совсем по-дешевке, то можно. Но только между сезонами. Мне нравится Флора и Андел(есть магазинчик хорошей-креативной, но не дешевой, кожаной обуви на 2 или 3 этаже, точно не помню). Летняны и Черный мост - не очень. Летняны не произвели особого впечатления, тоже что и на Флоре и Анделе, а Черный мост - маленький. Смысл ехать на окраину не вижу. Хотя нравится мне на Черном мосту магазинчик Kaky Jeans(не уверена что без ошибок написала), редко, но какую-нибудь прикольную футболку с принтом можно урвать. Магазин для подростков. Футболочки-джинсики аля Кира Пластинина. Еще затаривалась раза 3 в Колине, у них там года 2 назад построили ТЦ(название не помню, но он единственный), все время попадала на распродажу кожаной обуви, 3-4 пары за 2000 руб, обувь хорошая, но нужно попасть именно на распродажу, т.к. в остальное время цены как в Москве. В Чехии находила много вещей, например куртка кожаная за 2500 тыс руб, джинсы Кенвелло за 400 руб, пиджаки, куртки не дороже 500 руб. Но все это куплено в молодежных магазинах, для людей постарше цены не сильно-то от наших отличаются. В основном взрослые везут обувь Bata - она дешевле чем в Москве.

И вообще, в Чехии главное не шопинг:), а воздух-воздух-воздух, замки, пиво(в монастыре, как спускаешься с Петржина), кнедлики и тушеная красная квашенная капуста. :happy:(пошла слюнями истекать)

И вообще, в Чехии главное не шопинг:), а воздух-воздух-воздух, замки, пиво(в монастыре, как спускаешься с Петржина), кнедлики и тушеная красная квашенная капуста. :happy:(пошла слюнями истекать)

Присоединяюсь (включая истекание слюны)

Из множества магазинов в центре Праги, мне больше всего понравился магазинчик на улице Оплеталова «Палади», на вид невзрачный магазин, но там настоящая французская и итальянская одежда, ОЧЕНЬ красивая, всё что меряла - седит идеально! И цены нормальные, лучшая часть моего гардероба от туда! Смотрю и радуюсь! Очень советую

Из множества магазинов в центре Праги, мне больше всего понравился магазинчик на улице Оплеталова «Палади», на вид невзрачный магазин, но там настоящая французская и итальянская одежда, ОЧЕНЬ красивая, всё что меряла - седит идеально! И цены нормальные, лучшая часть моего гардероба от туда! Смотрю и радуюсь! Очень советую

А адрес в студию?

А адрес в студию?

Адрес

А адрес в студию?

Адрес

Точный номер дома уже не скажу, улица Opletalova, от Вацлавской площади налево если идёте вверх к статуе. Примерно здесь: http://maps.yahoo.com/#mvt=m&lat=50.083596&lon=14.434322&zoom=16&q1=50.081296%2C14.429773 Ещё там бордовая вывеска и эйфелева башня нарисована!

А я сегодня была в одном очень симпотичном магазинчике на Водичковой улице, рядом с Райфкой:) там типа итальянский магазин. Очень симпотичкая летняя коллекция:D я купила там кофточку:oops:

Точный номер дома уже не скажу, улица Opletalova, от Вацлавской площади налево если идёте вверх к статуе. Примерно здесь: http://maps.yahoo.com/#mvt=m&lat=50.083596&lon=14.434322&zoom=16&q1=50.081296%2C14.429773 Ещё там бордовая вывеска и эйфелева башня нарисована!

Opletalova 8

Адрес

Ну да...;-)

Спасибо за адрес.

Если у Вас есть Щенген, нужно ехать в Италию....

  • 2 месяца спустя...

А кто подскажет адрес магазина мехов в Праге или Теплице, производство находится в Колине , а в Теплице по моему на улице Skolni .Какие цены на полушубки из ондатры ? STRNAD&CERVINKA - кто знает - расскажите.

  • 1 месяц спустя...
Не смею спорить. Просто рекламу видел на шоссе, что он новый и самый большой.

Мне хватает, много ли надо старому холостяку?

А почему вы старый холостяк?-грустно...:(:(

Да это я так, для красного словца.

Есть у меня и жена, и дети, и внуки. Просто иногда я нахожусь в отрыве от них.

  • 2 недели спустя...

С каждым днём переезд в Чехию всё ближе, и всё желаннее... Впереди столько всего, знакомство с новыми местами, культурой, обустройство на новом месте, поиск новых магазинов, и шоппинг (то, что впереди и упорный труд, изучение языка, культуры и т.д., я тоже знаю, но это будет ещё одним приключением)....

К шоппингу я отношусь очень серьёзно, всегда ищу выгодные сделки и самые приемлемые цены…Очень мне нравятся всякие дисконт центры, стоковые магазины. Одно время у меня даже был свой маленький магазинчик стоковой, одежды в Беларуси.

Хотелось бы открыть тему, где можно было поделиться информацией о местах выгодных покупок, распродаж, скидках и купонах, если конечно таковые имеются в Чехии…

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, где в Праге можно купить красивую люстру?

Нужно чтобы она была:

1) Чешской, а не Китаем, выдаваемым за Чехию.

2) адекватная цена в соотношении с качеством (мы рассчитываем на 500-1000 $ )

3) и чтобы она была сделана из того самого, знаменитого "чешского хрусталя".

Если никто не сталкивался с этим, может посоветуете еще какой-нибудь форум русских в Чехии?

 

Заранее огромное спасибо, за оперативные ответы, в пятницу мы уже выезжаем, буду благодарна за любую информацию.

Наверх
  • Создать...