Репетитор по чешскому языку

ДД :)

подскажите, нужен репетитор русскоговорящий, но носитель чешского. какова, ориентировочно, цена вопроса? и где его поискать? может быть при курсах есть такие возможности? кто сталкивался с такой проблемой?

Рекомендованные сообщения

Да многие сталкивались. У вас только город не написан на "этикетке". Как же можно подсказать? Искать - да даже в интернете. Сейчас по скайпу даже курсов куча.

Сорри :) репетитор нужен в Праге, едет ребенок учиться на английском, но чешский тоже нужен, прицениваюсь к курсам и репетитору, надо не выпасть из бюджета :) во сколько обойдется такой репетитор? Мне кажется это лучше, чем вечерние курсы, но насколько дороже?

 

А как это я тему создала? Я вроде задавала этот вопрос в другой теме... Видимо кто-то помог, мерси :)

помогу с изучением чешского языка по скайпу (login - kursy74)

Подборка хороших учебных материалов и аудио записей.

сорри :) репетитор нужен в Праге, едет ребенок учиться на английском, но чешский тоже нужен, прицениваюсь к курсам и репетитору, надо не выпасть из бюджета :) во сколько обойдется такой репетитор? мне кажется это лучше, чем вечерние курсы, но насколько дороже?

Мы за ребенка платили 200 крон в час... у нас чешский преподаватель со стажем и т.д. и т.п., правда это в КВ, а не в Праге. Результат очень хороший. До этого в России брали репетитора по чешскому - русского - результат был нулевой за несколько месяцев...

Мы за ребенка платили 200 крон в час... у нас чешский преподаватель со стажем и т.д. и т.п., правда это в КВ, а не в Праге. Результат очень хороший. До этого в России брали репетитора по чешскому - русского - результат был нулевой за несколько месяцев...

а сколько часов в неделю у вас было для хорошего результата? :)

 

помогу с изучением чешского языка по скайпу (login - kursy74)

а цена вопроса и интенсивность? насколько это эффективная форма?

а сколько часов в неделю у вас было для хорошего результата? :)

Вообще чем больше часов, тем лучше... Для большей эффективности язык желательно учить каждый день. для лучшего усвоения материала комбинировать книги, фильмы - дополнительно к обычным занятиям. С детьми, кстати. проще, их можно приучить смотреть и читать на разных языках и они будут обучение воспринимать как развлечение, усвоение материала пойдет легче)

я подозревала, что чем больше, тем лучше :)... а если три раза в нед. по 2 часа + языковая среда = выучить за год до уровня в1? ребенок умеренно способный и равнодушный к ин. языкам :)

я подозревала, что чем больше, тем лучше :)... а если три раза в нед. по 2 часа + языковая среда = выучить за год до уровня в1? ребенок умеренно способный и равнодушный к ин. языкам :)

 

Я думаю, что конечно реально выучить. Если конечно ваш ребёнок будет делать дом. задание и не бояться разговаривать с чехами на чешском языке.

я подозревала, что чем больше, тем лучше :)... а если три раза в нед. по 2 часа + языковая среда = выучить за год до уровня в1? ребенок умеренно способный и равнодушный к ин. языкам :)

Сколько лет ребенку?

За год, конечно, уже будет общаться нормально. Хотя бы первое время язык лучше изучать каждый день. если есть такая возможность.

Только надо понимать. что первое время ребенок будет испытывать стресс и здесь вот в предыдущем посте написала Olesja, если он(она) не будет бояться общаться... ребенок будет бояться общаться на чешском и что-то будет не понимать(первое время почти все), это естественно и его(ее) надо будет очень сильно поддерживать и убеждать. что все в порядке и все через это проходили.

Чем ребенок меньше, тем незаметнее пройдет процесс адаптации. И чем лучше ребенок освоит язык перед переездом, тем лучше.

ребенок умеренно способный и равнодушный к ин. языкам :)

Я вообще не видел детей, которые хотели бы изучить иностранный язык, разве что в старших классах, когда у них появляется уже определённая цель. Моему 10 лет и он учит с 5 лет, ходит потусить, за 5 лет можно и барана английскому научить, но, к сожалению, в нашем случае это как зубную пасту обратно в тюбик запихивать, ну не надо ему это... но есть огромная уверенность, что выучит, когда в разговорную среду попадёт. Был случай в Вене, захотел сынуля мороженое, я говорю ему - "Иди купи", выдаю фразы на немецком, повторил два раза и всё!!! Вернулся с тем, что надо.

mintai, это точно! Как говорится, жизнь заставит и ребёнок всё выучит. Главное, мотивация )!

Я вообще не видел детей, которые хотели бы изучить иностранный язык, ...

Есть дети, которым нравятся иностранные языки. Это Вы зря. Но, в любом случае, несмотря на способность к языкам, когда ребенок попадает в языковую среду, то говорить на языке он начинает быстрее и легче. чем взрослый. А если ребенку. что-то не нравится учить, это значит, что учитель не смог заинтересовать, так как до появления цели. дети учатся на интересе.

мне, например, всегда нравилось учить язык, но я учила французский и детям ни в английском, ни в чешском (тем более) помочь не в силах. вот если бы они учили французский... во франции и образование хорошее и бесплатно для иностранцев :) ну, как говориться, раньше надо было думать...

  • 2 месяца спустя...
Илена Newbie

А, преподавателя чешского языка не подскажите? Заранее спасибо!

Илена, в Ектеринбурге – точно нет :)

Илена Newbie

Моя дочь сейчас в Праге, и хотела бы дополнительно для корректировки позаниматься с репетитором по чешскому языку

Илена, единственный репетитор, которого я могу смело рекомендовать, живёт в Минске.

Илена Newbie

Меня интересует репетитор, который живет в Праге, и может позаниматься с дочерью не по скайпу.

  • 3 месяца спустя...

Порекомендуйте пожалуйста репетитора по чешскому и чешскому медицинскому языку в Чехии, в окрестности Теплицы.

  • 3 месяца спустя...
zhevago Newbie

Порекоммендуйте репетитора по скайпу, желательно со знанием бизнес абревиатур, Чешский-Русский (можно английский).

  • 1 год спустя...
bespalov_vlad Newbie

Репетитор чешского скайпу

Что предлагаю?

- Обучение по современным чешским учебникам и использование игровых программ

- Живая разговорная речь с основами грамматики. Вы же будете использовать чешский в повседневной жизни, а не сдавать экзамены на лингвиста?

- Курсы в зависимости от цели изучения (работа, обучение, переезд на постоянное место жительства)

- Гибкий график – мы вместе с вами подбираем удобное время обучения

Мои преимущества

- Практика в языковой среде (успешная сдача экзамена в Чехии)

- Обучение в чешском вузе

- Успешное применение моими студентами языка в Чехии (обучение, собеседования)

- Языки преподавания: украинский и русский

- Опыт преподавания лично и по скайпу

Сомневаетесь в эффективности обучения по skype?

- Пробный урок – бесплатно

- Вам не нужно платить за учебники - они идут в электронном виде

- Нет необходимости ехать на место учебы - вы занимаетесь в удобном для вас месте, где есть интернет (дома, на даче, во время поездки ...)

 

- Письменное домашнее задание делаете, как и прежде - в тетради, фотографируете его и отправляете на электронку

 

Skype: vlad_mandrivnyk

 

Я:

Добрый день, я являюсь носителем чешского языка и профессиональным преподавателем . skype: jakub.n52 / mail :kubaneubauer@gmail.com

-Помогаю детям школьного возраста и взрослым, а так же всем желающим обрести знания в чешском!

-Подготавливаю к экзамену по CJ для долгосрочного пребывания в стране, для получения вида на жительство в Чехии (Zkouška z ČJ pro trvalý pobyt v ČR).

-Подготовка к Сертифицированному экзамену по чешскому языку для иностранцев (A1/2,B1/2 уровни).

-Подготовка по чешскому языку к всупительному тесту для поступления в ВУЗы Чехии (Příprava ke vstupnímu testu z češtiny pro

přijímací zkoušky na Vysokou školu v ČR pro cizince).

Jakub, не сделали ли вы ошибку в своем мейле? По-моему там не хватает точки в середине?

также, пожалуйста, господа репетиторы - было бы абсолютно не лишним указывать цену на ваши услуги.

Думаю, что указывать цену - это не совсем корректно.;-)

Я думаю, что цену лучше знать. В этом случае можно сразу решить, подходит тебе это или нет.

Чего ходить вокруг да около :).

bespalov_vlad Newbie

Хорошо. Согласен.

120 Kč / 60 min

 

Порекомендуйте пожалуйста репетитора по чешскому и чешскому медицинскому языку в Чехии, в окрестности Теплицы.

 

Неплохая брошурка с медицинскими терминами на чешском. Profesní čeština - zdravotnictví

  • 3 недели спустя...

Брошюра

  • 2 недели спустя...
bespalov_vlad Newbie

Вот вам и коварство родственных языков :-) Вроде слово иностранного происхождения, но в украинском это "брошура", а в русском - "брошюра". Тоже и с чешским, где ne c глаголами пишется вместе, или в польском экзамен будет как слово с двум ошибками egzamin. А вообще знание языков должно объединять людей и расширят их кругозор :-)

  • 3 недели спустя...

день добрый. порекомендуйте, пожалуйста, репетитора в Киеве. а то предложений много, хочется проверенный вариант.

Наверх
  • Создать...