20 причин против "Пора валить из ЭТОЙ страны"...

Влад, 06.08.12

1. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Многие, кричащие "Пора валить!", на самом деле ведут себя как попугаи - повторяют за кем то чужие слова, хотя у всех ситуация, знания и профессия разные! Да, есть категория россиян, которые спокойно устроятся в любой стране, но это связано лишь с тем, что их профессия позволяет им работать в любой точке мира или профессия сверх востребована - брокеры, программисты, интернет - бизнесмены, наворовавшие в РФ в 90-е и сейчас меньжующие бизнесмены, они могут дальше не читать. Но таких - не более 5% от всех "валильщиков".

Большинство - стандартные синие и белые воротнички со средним знанием английского и навыками работы в корпорации, журнале, издательстве, офисе, крупном коллективе менеджеров, которые заграницу видели из окна туристического автобуса, ни проучившись там ни года, ни проработав. Видевшие туристический фасад, но не заходившие во двор обычного жителя... И вот эти 95% ничем не выдающихся на Западе особо не нужны. Во-первых они белые, во вторых - чужаки и всегда ими останутся... Вот для них и публикуется этот пост, чтобы они еще раз подумали головой, а не как бараны, поддавшись стадному инстинкту, вопили "Пора валить!". С другой стороны, те кто так кричат - пусть валят. И когда оставшийся в РФ твой бывший коллега приедет в турпоездку "олл инклюзив" на твою новую Родину, будь мужчиной, не прячься под стойку в Мак Дональдсе, где ты будешь работать поломоем со своим экономическим и юридическим образованием. А те 5% устроятся нормально. Но ты то не из их числа...

А теперь читаем и задумываемся - может стоит начать работать, пахать здесь, хотя бы в половину от того, как тебе придется впахивать там? И достаток себе тогда обеспечишь, как там, и поработаешь на рост ВВП своей страны, сохранив свой круг общения, статус и достоинство:

1. Более 95 процентов эмигрантов являются чернорабочими: моют полы, моют задницы престарелым европейцам, работают на заводе, Мак Дональдсах, фабрике и в поле. Думаете они любят об этом говорить? Вы никогда такого не слышали? Конечно! Кому же хочется сознаваться, что он уехал в «сытую» Америку или Европу чтобы мыть задницы старикам. Обыдно, слющай....

2. Все эмигранты после приезда на новую родину считают, что они самые умные и им светит как минимум кресло директора в крупной компании. Что получается в реале? Читаем пункт 1.

3. 3 процента, которые не моют задницы европейцам – те лижут задницу или что другое… своим начальникам и начальницам, чтобы их не уволили из компании, где те смогли достичь аж уровня офисного планктона за 1500 евро в месяц. Работают они по 8-10 часов в день понимая, что если их сейчас уволят будет ОЧЕНЬ сложно найти работу, так как они иностранцы (читай отбросы общества).

4. Лишь несчастные 2 процента эмигрантов достигают уровня небольших начальников закончив университет на «новой родине» пашут по 12-14 часов в сутки, потому что понимают, что такая возможность выпадает лишь 2 процентам. Их начальники тоже понимают это и поэтому грузят их в 2 раза больше, чем местных. Уйти эмигранту с такого места – равносильно самоубийству. Все погрязли в кредитах по уши. Ростовщики заберут у тебя все, если ты потеряешь работу.

5. Вам нравится плескаться в ванне или душе у себя на родине? Вам придется забыть об этом навсегда. В противном случае вам грозит огромный счет за расход обычной воды из под крана. Хотите по дольше побыть в душе? Пожалуйста! Никто не запрещает. В конце года вам просто придет «доплата» в размере от 1000 до 5000 евро долларов. Любой каприз за ваши деньги.

6. Более 90 процентов эмигрантов после 10 лет пребывания на новой Родине не могут нормально объясняться на языке той самой «новой родины». Думаете приятно им ощущать себя отбросами, потому что ты даже не можешь сказать то, что думаешь? Конечно не приятно. Зато когда они приезжают к себе на старую родину, они могут пересыпать перед вами новыми иностранными словами и делать вид, что они «забывают» свой родной язык. Ах, вот как тяжело приходится им на новый родине. Но они гордо несут этот знамя «отбросов», потому что об этом никто не знает из вас и не может проверить и посмотреть их будни.

7. Вам нравится иметь старых и проверенных друзей? Так вот, тогда забудьте это слово вообще. Новая родина не предусматривает такого понятия вообще. Вы будете тщетно пытаться найти и завести себе «друзей» среди местных европейцев или американцев, но потом поймете, что они воспринимают вас просто как… чернорабочих, гастарбайтеров. Вы разве забыли, что вы отбросы? Вы же приехали отнимать у них рабочие места! Ваша миссия — мыть полы, задницы, мести улицы… С вами дружить? Боже упаси...

8. Хорошие соседи – это европейцы и американцы! Они так вам всегда дружелюбно улыбаются! Зубы белые, улыбка во весь рот! Сказка прям! Просто когда вы получите письмо от юриста, которые от вас требует 3000 евро за то, что вы поцарапали дверь когда заносили свой чертов шкаф – знайте, это ваша улыбчивая соседка. Она всегда улыбается и рада вас видеть.

9. Ваш ребенок задел чью-то машину и… о ужас! Он ногтем сделал микро-царапину и вы ушли. Не переживайте, все в порядке. Бдительный сосед видел как вы ушли и сразу позвонил в полицию или владельцу машины и сообщил о царапине. Вам просто придет счет от адвоката владельца и вы заплатите евро 200-300 за эту царапинку. Дороговато? Нет, просто он будет делать эту царапину в самом хорошей мастерской города, где час работы стоит от 150 евро/долларов.

10. Вам не повезло если вы парень-эмигрант. Парням эмигрантам тяжелее найти работу в 2,5 раза, чем девушкам. Эта сухая статистика. Русских девушек любят устраивать на работу, намекая, что все можно «обговорить» за чашечкой кофе после собеседования.

11. Вы работаете в России не покладая рук и не жалея себя… сидя в одноклассниках и контакте? Отлично! Западные компании ставят компьютеры так, что ваш монитор будет виден из любой точки офиса, при чем всем вашим коллегам и начальнику. Еще ставят программы, которые делают скриншоты каждые 5 минут вашего рабочего стола и отсылают начальству… На всякий случай. Вам такого никто не говорил? Ах ну да… такое даже в страшном сне не снится, а тут реальность…

12. Приезжая на запад эмигранты сначала не могут налюбоваться всей красотой фасадов зданий, садов и парков. Действительно классно, спору нет. Когда вы начинаете мыть полы, работать на стройке или заводе… с вас будут вычитать от 20 до 40 процентов налогов ( в совокупности). После 12 часового рабочего дня вы будете воспринимать эти фасады зданий и красоту парков – как должное и даже говорить своему коллеге- негру, что эти «белые» суки, могли бы лучше убирать мусор и подстригать траву за такие то деньги, которые с вас снимают каждый месяц в виде налогов.

13. Вам сильно не повезло, если вы парень и приехали без жены. Как истинный патриот новой родины, вы будете искать только русскую девушку. Вы же не идиот, чтобы строить отношения с прокуренными француженками, которые тр***ся со всеми, кто им попадается под руку. Особенно у них в почете выходцы из стран Африки. Есть вариант наткнуться на «приличную» девушку, но они не рассматривают отбросы вроде вас и знают себе цену. Потому ваши шансы даже на постель в такими «фифами» сильно равны нулю. Вы ошарашены, потому что не можете понять, как такое может быть? Еще вчера в России у вас было по 2 девушки в неделю и отбоя не было… одна краше другой, а тут какая-то мурло ни рожи ни кожи, строит из себя мисс мира. Обломитесь мужчинки… вы в другом мире.

14. Вам не очень повезло, если вы девушка и приехали без мужа. Адекватного русского парня найти очень сложно и почти невозможно.Но вы же девушка и вам найти «мужской пол» из аборигенов легче. Другое дело, что вас будут воспринимать как диковинку и желающих "поматросить и бросить" – хоть отбавляй. Не удивляйтесь, что вы будете вынуждены за себя везде сама платить, даже на любовных свиданиях. А если вас угораздит подумать, чтобы «он» за вас заплатил, то вы почти подписались, что вы принадлежите ему. Прописные будни.

15. У вас есть семья, растут дети и вы знаете, что вот они уж точно не будут чернорабочими! Вы работаете с утра до ночи, чтобы у ваших детей было будущее. Очень здорово. Это большой вклад, но по статистике 75 процентов детей эмигрантов даже не заканчивают среднюю школу (11 летку по нашему). Дело в том, что есть даже садики для… как бы по мягче сказать… для «не благополучных» детей. Нет, вы то из благополучной семьи, вы то это знаете! Это так и есть! Но для европейца вы так и остались 3 сортом… а ваши дети, просто дети 3 сортного человека и поэтому есть спец. детские сады, где собирают детей иностранцев. Это прикрыто под девизом «Интеграционный детский сад». Власти заботятся о том, чтобы ваши дети «влились» больше в местную жизнь… а на самом деле, они отгораживают вас, как отбросы.

16. Но вы решительно настроены на хорошее будущее ваших детей! Здорово! Платите по 500 евро в месяц за обычный дет.сад. Ах… вы же зарабатываете только 500 евро в мес в маленькой конторке на не полный рабочий день? Да, у вас еще муж есть, который зарабатывает огромные деньги 2000 евро в мес – все отлично. Только за квартиру вы платите 700 евро, 400 на еду на 3 человек, 500 за садик, 200 за машину… налоги, страховки… итого получается минус 200-300-500 евро. То есть, нормальный садик вы не можете тянуть… либо берете кредиты и погрязаете в кредитах до конца жизни. Либо отказываетесь от него и отдаете ребенка в отбро… то есть, интеграционный детский сад.

17. Не удивляйтесь тому, что ваша дочь или сын приведут домой… марокканца или девушку из Зимбабве… Ее родители беженцы, а познакомились ваши дети в обычной школе. Школа как школа, только класс… как бы по мягче сказать, для детей из не очень благополучных семей. Ну этот класс больше для иностранцев, чтобы… чтобы они интегрировались в общество.....

18. Вам повезло, если вы эмигрант, знаете 3 языка и имеете степень доктора наук. Вы можете себе позволить нормальный детский сад, квартиру, машину страховки и одежду не из сэконд-хэнда. У ваших детей есть шансы на нормальную жизнь с белыми людьми, которые могут себя считать средним классом. Остается только самое малое. Работать по 14 часов, по выходным и праздникам тоже. А зачем тогда они вас приглашали в Европу? Им же нужные «научные негры»! Так между собой профессора называют ученых из России и стран бывшего СССР.

19. Образованные европейцы искренне не понимают, зачем люди оставляют свою родину, чтобы работать на помойке или мыть задницы на западе. Неужели такой работы нет на родине?

20. Образованные американцы искренне рады, что к ним едут «ученые негры» из России и других стран. Они так усердно работают… и не понимают, что если работать в таком темпе, то можно добиться абсолютно всего и у себя на родине.

Но на раздумье эмигрантам уже времени не остается… на западе нужно работать, работать, работать, работать, работать… и еще раз работать… другой жизни они не знают. Они должны работать всегда — именно для этого им дали возможность пожить в «красивой» стране. А признаться друзьям и родным, которые остались на Родине, что живешь в дерьме и как раб - одним мужества не хватает, другим гордости, третьим - подлая мыслишка "мне плохо, пусть и другие хлебанут", четвертые - оптимисты, которые каждый год надеются, что "но вот скоро все наладится! Я подымусь и заживу...", и правда через 10 лет поднимаются от поломоя, до официанта или мойщика посуды, работая по 20 часов в сутки...

Эти люди уже свалили:

........Живет у меня в Чехии родной дядя, в 90-ые жил в Казахстане, в итоге там всех повыгоняли, он уехал туда. Не знаю, почему не в Россию… В итоге в прошлом году я им занимал 4к евро, у них там проблемы с работой, с кредитом. Занимал с условием — как смогут, отдадут… уже более года, не могут (ну я не требую, мне не в тягость), но сам факт — нашим там плохо. Одно дело туристом — я часто езжу по европе на прокатной машине, классно, красиво, весело и т.д.
    А поговоришь с ними, становится ясно, ничего особенного и хорошего они не видят. Как написано — работают, работают, работают…....

.......у меня знакомая уехала в Финляндию, так здесь она была предприниматель а там безработная. Сын учится с беженцами из Африки и арабами.Как она хотела уехать что мы только не слышали.И там думают о людях ну весь тот брет который обычно говорят.Уехала и что, сын случайно ударил мальчика местного мячом они даже значения не придали а теперь стоит вопрос о лишении их родительских прав, сказать что она плачет это ничего не сказать воет каждый день.Так что кто хочет поехать и насладиться шикарной жизнью помните она не для вас она для них..........

......У меня родственники уехали в Германию в 2000-м. Ничего не смогли достичь, дети получили всего лишь рабочие специальности. А мои — закончили ВУЗы, работают на хороших должностях, имеют перспективы. Хотели бы вернуться — нет не хотят, т.к. они уже привыкли к западному образу жизни, да и наши проблемы их пугают, т.к. их СМИ заполнены страшилками о том, какие безобразия у нас творятся. За все время ни разу не смогли приехать в гости — нет денег на дорогу. Даже когда я был в командировке в Германии и то не смогли наскрести денег, чтобы увидеться. Сейчас дочка в Италии на стажировке, также не могут приехать — нет денег. Предлагал оплатить им проезд — отказались, все же еще осталась русская гордость….....

А ты еще пакуешь чемоданы?
    Источник

Влад, 06.08.12
    evgant нравится это.
  2. Евгения
    Постоянный участник

Симпатии:
    792
    Это ложка дегтя, к моему дневнику?:)

Евгения, 06.08.12
  3. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    А причём здесь Ваш дневник???:)
    И что в нём такого?

И это не дёготь, а реализм...))

Влад, 06.08.12
    Spiroksy нравится это.
  4. Евгения
    Постоянный участник

Симпатии:
    792
    Но что то я не вижу, разочарованных врачей на этом сайте, да и на другом тоже.... которые уехали и разочаровались
    Пожив несколько мес в Праге, я познакомилась с русскими эмигрантами- врачами....и не один не жалеет
    Но это мое мнение, а не Источника:))))

Евгения, 06.08.12
  5. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Разочарованные врачи (и не только врачи) не ходят на такие сайты... )))

Влад, 06.08.12
  6. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.497
    Крайность, по-моему. Есть рациональное зерно, конечно, но всё остальное (то, что не это зерно) – доведено почти до абсурда.
    Я бы не взялась утверждать, что более 95% всех мигрантов работают чернорабочими в нечеловеческих условиях. Интересно, откуда эти цифры взялись.
    То самое рациональное зерно – это мысль, что ты едешь в страну, где тебя никто не ждёт и придётся порядком попотеть, чтобы чего-то добиться. С нуля.
    Но это вовсе не значит автоматически, что чернорабочими будут все члены семьи, включая детей.

Dinara, 06.08.12
    Lana Veil, Nadezhda, katerinka89 и 4 другим нравится это.
  7. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.472
    Очень полезная статья))) Хотя рожки заказчика так и торчат из-за листочка с текстом.
    Действительно - ни в коем случае не вздумайте приезжать с целью остаться тут навсегда!
    Здесь ужас, как плохо, мы все себя чувствуем отбросами общества и моем полы в Макдональдсе.
    Или занимаемся проституцией.
    Поэтому лучше всего - поднимайте свою страну из дерьма.
    А мы уж как-нибудь будем влачить серые, наполненные рабским трудом дни в постылой эмиграции.:D

Zlata, 06.08.12
    Alzav, Lana Veil, Natalie и 8 другим нравится это.
  8. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.290
    Отвратительная заказуха ЕР, видать, начинают задумываться над тем, что "упаковщиков", всё-таки, слишком много.
    Комментарии к статейке говорят сами за себя.
    Жизнь в России становится всё более невыносимой.
    Вполне благополучные люди, работая там, ищут любые возможности, чтобы проводить на родине как можно меньше времени.
    Ну а про тех, кто в России моет полы и т.д. и говорить нечего - у них просто безвыходное положение и перспектива умереть, так и не узнав, что такое человеческая жизнь. Даже увидеть этого им не удастся.
    Высокие чиновники живут в России, полностью отгородившись от реалий, физически отгородившись - заборами, бронемашинами, охранниками. И прекрасно понимают, что стоит им вылететь из своего кресла, они просто не смогут выжить в стране, которая доведена ими до состояния средневековья (а , точнее, содержится ими в этом состоянии).

kot, 06.08.12
    Alzav, Lana Veil, Victoria и 7 другим нравится это.
  9. Евгения
    Постоянный участник

Симпатии:
    792
    Да я только написала, ура мне дали визу, и сразу через несколько минут эта статья:)))) Думаю это совпадение все таки:)

Я уже чемодан почти достала:)

Евгения, 06.08.12
  10. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    И неужели какая-то статья может Вас остановить???:))

Ничего случайного не бывает - значит Вам нужно подумать...
    Видимо, еще "не дозрели", если Вас это задело...
    :)

Влад, 06.08.12
    Spiroksy, iris, Galina KGG и ещё 1-му нравится это.
  11. Евгения
    Постоянный участник

Симпатии:
    792
    Это не задело, просто совпадение:)))
    Пойду собирать чемоданы и " зреть"

Евгения, 06.08.12
    Влад нравится это.
  12. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.472
    А почитайте комменты к источнику! мммм, сказка!
    Вот от этого безграничного хамства уезжает большинство, а не в поисках молочных рек с кисельными берегами.

Zlata, 06.08.12
  13. Евгения
    Постоянный участник

Симпатии:
    792
    Почитала, конечно.
    Я эти 2,5 мес чуть сдерживала себя от хамства, происходящего во круге. Каждый день говорила, не переживай, не нервничай, это тебя скоро касаться не будет.
    Естественно я в Чехию еду не за материальными благами, а за спокойствием, доброжелательностью, здоровой атмосферой, подальше от негатива в той уже стране...
    Розовых очков нет, понимаю будет сложно... Но думаю не сложнее, чем дальше существовать уже в той стране

Заказная статья!

Евгения, 06.08.12
    Svetlanushka, Lana Veil, Yuzutik и 8 другим нравится это.
  14. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Статью писал специалист психологии (статья заказная, хотя бы потому, что неудачники так не пишут), могу доказать, сейчас объяснять в лом, голова болит, у нас духотища и давление скачет.

Ну да, чего же я хотел сказать... Вроде как пишет человек, хлебнувший, но с таким написанием, человек должен обладать приличным багажом знаний, в том числе и по психологии. Вопрос, от чего же не сложилось? Или, кто ты, мил человек? На кого рассчитана статья? На тех, кто на первом этапе изучения информации о возможности свалить. На человека, который уже в глубокой стадии изучения вопроса, вряд ли это произведёт впечатление. Отсюда вывод, что это лжеинформация, направленная на сдерживание потока мигрантов, вернее, задумавшихся стать таковыми. Моё мнение, для этого надо вкладывать больше денег и писать осторожно, сея сумятицу, от людей как бы реальных, по чуть-чуть отравляя сознание. А не тупо наняв психолога или даже команду таковых, заказав ёмкую, подкреплённую примерами статью... Хорошо ещё, что мы не увидели статистику в цифрах, с разноцветными графиками... Короче, далеко НЕ рассказ посудомойки, не видевшей ничего кроме стен своего засранного кафе.

mintai, 06.08.12
    Nadezhda, iris, Galina KGG и 4 другим нравится это.
  15. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.290
    Данная статья для автора - побочный продукт.
    Он, в основном, ругает Эстонию, где он живёт, и эстонцев.

kot, 07.08.12
    Natalie, Scagen и mintai нравится это.
  16. Olga_P
    Новичок

Симпатии:
    12
    Я думала, что на форумах "джинсы" не бывает. Ан нет!

Olga_P, 07.08.12
  17. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Бывает, "в трусах и тапках" то же ходим:).

mintai, 07.08.12
    Natalie и Olga_P нравится это.
  18. Olga_P
    Новичок

Симпатии:
    12
    Всё по-домашнему:)

Olga_P, 07.08.12
    Alf, Ulyana Maximova и mintai нравится это.
  19. CernaLiska
    Постоянный участник

Симпатии:
    443
    Нет ну всякое бывает, но до такого надо в прямом смысле докатиться. Но самое смешное в тексте как раз другое - кто эт у аборигенов мнение спрашивал? "Отбросы" интервью брали что ль? Вот и я о том...

А во всех цивилизованных странах местные жители, которые хотят жить достойно, работают очень много. Сколько читала интервью богатых людей, всюду центральной мыслью было - усердно и много работать :) А что автор статьи пропагандирует - непонятно.

CernaLiska, 07.08.12
    mintai и Dinara нравится это.
  20. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Ну я и сейчас работаю до потери пульса. Явно чего то путают... Нет, ну может есть такие, которые прямо на печи въезжают не слезая, но у меня таких знакомых нет и я за то, чтобы таковые ехали куда-нибудь подальше.

mintai, 07.08.12
    Spiroksy, iris и Galina KGG нравится это.
  21. Igor Muller
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.349
    Минуточку! Такие пусть лучше там на печи и остаются. Нафиг они нам тута :D

Igor Muller, 07.08.12
    Nadezhda, Natalie, Ulyana Maximova и 2 другим нравится это.
  22. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    А я как сказал? Я имел в виду, чтобы их даже спутник разглядеть не мог... чтоб у них там даже телефон не ловил... Да, простит меня пресвятая Дева Мария.

mintai, 07.08.12
    iris, Ulyana Maximova, Igor Muller и ещё 1-му нравится это.
  23. Igor Muller
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.349
    Значит не так понял. Для меня ключевое слово "ехали", вот я и ужаснулся :D

Igor Muller, 07.08.12
    mintai нравится это.
  24. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.092
    Пункт 1.
    Откуда у Вас эти данные?
    Я располагаю данными только о своих знакомых и их знакомых - полотеров среди них нет.

Пункты 8 и 9.
    Очень хорошо. Это порядок. В России его как раз не хватает.

Пункт 11.
    Сильно зависит от компании. В некоторых российских компания уже давно установлены драконовские порядки. Штрафы за опоздание на 5 мин, постоянные отчеты, мониторы установлены так, что видно всем и т.п.

В тоже время я работаю в американской компании и у нас никаких строгостей нет. Всегда можно отпроситься\опоздать\уйти пораньше.

Пункт 20.
    Образованные американцы видимо не знают, в каких условиях находится наша наука. Зарплата научного сотрудника меньше чем у разнорабочего в МакДональдс... и да, можно работать по 14 часов) Ученых степеней нахватать можно, но вот дети доктора наук будут ходить в российский интеграционных детсадик с таджиками и прочими.

В целом большая часть причин носит скорее эмоциональных характер.

Casual, 08.08.12
    Galina KGG, Natalie, iris и 5 другим нравится это.
  25. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.042
    Совершенно согласен с Casual
    Все данные взяты на базаре в НьюВасюках

Tramp, 08.08.12
    Galina KGG, Spiroksy и Евгения нравится это.
  26. maiki68
    Активный участник

Симпатии:
    88
    Внесу свои 5 копеек. Сразу скажу, что иммигрировать не собираюсь;)
    по пунктам:
    1. Из всех моих одноклассников, однокурсников,друзей и знакомых, кто уехал на ПМЖ (а это примерно человек 40)-вы не поверите-ни кто полы не моет, и только у одного з/п в переводе на евро 2500, у остальных выше , и это факт
    2. Кто считает себя самым умным, тот изначально дебил.
    3.-4. Да иногда приходится пахать везде ( у меня до недавнего времени в России был 15 часовой рабочий день, но я не жалею-мне интересно)
    5. Да люблю я плескаться в душе, и за удовольствие готов платить
    6. Если ты не учишь язык страны, где живешь см. п.№2
    7. Друзей везде заслужить далеко не просто. Но в первую очередь надо быть самому Человеком, а кто ты по национальности, если ты Человек, всем по фиг
    8.-9. Когда сосед царапает вам машину- вы что терпеть будете? Не важно в какой стране.Я бы еще и моральный ущерб выставлял.
    10. Ух-ты а все мои знакомые из п.№1 с зарплатами от 2500 до 100000 евро в месяц, как раз парни
    11. У нас в компании не запрещен интернет, если у вас все сделано, а если нет, то и держать вас на работе ни кто не будет.
    12. Мы в России ......(не печатное слово) платим 40-50 % налогов, а фасады зданий и парки , так и остаются загаженными, увы......
    13. Есть у моих знакомых , жены иностранки ( но русские и украинские девушки намного красивей :)) а француженки на мой вкус вообще страшные.Имхо
    14. Девушкам найти нормального мужа , увы становится все сложнее и сложнее, вне зависимости от страны
    15.-16-17. Все в первую очередь зависит от вас, какое образование получат ваши дети.Я имел возможность отправить дочь учится за рубеж,рассматривали несколько универов, в том числе и в Праге.Но дочь закончив универ здесь решила иначе ( так что на днях стану дедом :))
    18. "Научные негры" есть везде. Мой однокурсник-умница долго пахал за копейки, публиковался в зарубежных журналах, сейчас живет на Алтае (в России) в хибаре , работая в зарубежной компании, является почетным доктором нескольких зарубежных универов, зарабатывает солидно (насколько знаю его патенты участвуют в НАСА- долларовый миллионер) а на жизнь тратит около 15 000 руб.в месяц , не считая зарубежные поездки.
    19. Образованные европейцы не считают зазорным работать по всему миру ( моя задницы африканским детишкам)
    20. Ну а американцев просто не люблю, политика у них такая -иметь весь мир.

Ехать в другую страну или не ехать, решать Вам. Но надо смириться с мыслью, что очень долго в другой стране на вас будут смотреть как на Чужого. Но если Вы умеете работать и вы Человек, то в любой стране мира будете востребованы.
    Почему люди уезжают из России навсегда? У всех разные причины. Но наверное выделю самую главную.
    Русские -это не национальность, русские -это государство!!!! А государство сейчас свое население ненавидит, спаивает, обыдлячивает, делает из нас бессловесных рабов. И вот поэтому обидно. И вот поэтому хочется хоть несколько месяцев в году жить немного в более комфортных условиях ( я не про бытовые, я про моральные условия).

Сообщение отредактировано

maiki68, 11.08.12
  27. Ingrija
    Новичок

Симпатии:
    2
    Такое ощущение, что автор зашел в ближайший офис/квартиру/двор на любимой Родине и просто описал происходящее... и про Зимбабве, и про скриншоты, и про счета, и про соседей, и про увольнения, и про фасады (Спб)... Все прям с соседнего двора.

Ingrija, 26.08.12
    lada и Scagen нравится это.