Покупка недвижимости в Праге

Странно, у нас бесконечный спрос на кооперативные квартиры, но их уже давно не продают ни иностранцам, ни даже фирмам...

Вопрос форумчанина касался Праги, а не Теплице и я даже в Праге на частные квартиры не ощущал бесконечного спроса ( интерес не очень большой из- за обеднения россиян, украинцев и других из стран СНГ), не говоря о регионах.

В Праге на квартиры в собственности и кооперативные цена зачастую одинаковая или минимально отличается (если сравнивать примерно аналогичные квартиры).

И я только уточнила, потому что лично мне неизвестны в Праге кооператривы, которые бы продавали квартиры иностранцам (по идее они должны быть, но я конкретно не знаю).

И не надо мне тыкать в нос теплице - перед ними я шесть лет прожила в Праге, так что, наверное, тоже информацию беру не теоретическую, а как бы из практики)))

 

Конечно, не буду спорить - я спрос не ощущаю, так как не имею органов чувств для его ощущения))) :D

Вы правы в том, что спрос, вероятно снизился по политическим больше соображениям, чем по финансовым. Потому что, кто не имел денег на квартиры за границей, тот их и дальше не имеет.

А кто имел запасы в твердой валюте, тот имеет возможность и сейчас купить.

Конечно, стало меньше тех, кто надеялся на ипотеку. Но это и хорошо.

В Праге на квартиры в собственности и кооперативные цена зачастую одинаковая или минимально отличается (если сравнивать примерно аналогичные квартиры).

И я только уточнила, потому что лично мне неизвестны в Праге кооператривы, которые бы продавали квартиры иностранцам (по идее они должны быть, но я конкретно не знаю).

И не надо мне тыкать в нос теплице - перед ними я шесть лет прожила в Праге, так что, наверное, тоже информацию беру не теоретическую, а как бы из практики)))

 

Конечно, не буду спорить - я спрос не ощущаю, так как не имею органов чувств для его ощущения))) :D

Вы правы в том, что спрос, вероятно снизился по политическим больше соображениям, чем по финансовым. Потому что, кто не имел денег на квартиры за границей, тот их и дальше не имеет.

А кто имел запасы в твердой валюте, тот имеет возможность и сейчас купить.

Конечно, стало меньше тех, кто надеялся на ипотеку. Но это и хорошо.

К сожалению у почти всех россиян, украинцев и других людей из СНГ доходы были и есть не в иностранной валюте, а в национальной , и когда у россиян осенью- зимой 2013 курс был около 25 рублей за 1 доллар США, а у украинцев 8 гривен за 1 доллар США, сейчас он в три раза увеличился, а доходы остались прежними, богаче они не стали. Нельзя, находясь в Чехии со стабильной валютой анализировать финансовое состояние людей с СНГ.

  • 4 недели спустя...

А не подскажете, что с рынком сейчас ? Месяца 2-3 назад искали в рамках 80 т квартирку без претензий особых и практически ничего не было. Расширили до 2.7 млн- смотрю выбор стал в разы больше - и Высочаны, и Нусле , даже Смихов мой любимый присутствует :))) Жижков несколько... И квартиры вроде приличные. И цены 2.3-2.6 .... Осенью активизировались? Или спрос стал падать? Или моя риэлторша "мышей не ловит " ?

А не подскажете, что с рынком сейчас ? Месяца 2-3 назад искали в рамках 80 т квартирку без претензий особых и практически ничего не было. Расширили до 2.7 млн- смотрю выбор стал в разы больше - и Высочаны, и Нусле , даже Смихов мой любимый присутствует :))) Жижков несколько... И квартиры вроде приличные. И цены 2.3-2.6 .... Осенью активизировались? Или спрос стал падать? Или моя риэлторша "мышей не ловит " ?

И месяца 2-3 назад были варианты, просто надо было ловить.

В августе и 2кк с хорошим ремонтом, возле Палмовки за 2.5 отдавали, дальнейшую судьбу не знаю, мы все ждем ответа по ипотеке, хоть она и была у нас předschválená

  • 5 месяцев спустя...
Evgeny Lyahov Newbie
А трешка это как 3KK или как 3+1? Вы семейные для вас это я думаю принципиально.

Извините, а как расшифровать это самое kk в описаниях квартир? И как считаются комнаты по спальням как в Америке или все ? Спасибо.

это самое kk

Это обозначает, что кухня в квартире - не отдельное помещение, а под неё отведена часть гостиной

3+кк - это гостиная с кухонным углом и еще две комнаты (кк - kuchyňský kout)

3+1 - это трехкомнатная квартира с отдельно расположенной кухней

Evgeny Lyahov Newbie
Это обозначает, что кухня в квартире - не отдельное помещение, а под неё отведена часть гостиной

3+кк - это гостиная с кухонным углом и еще две комнаты (кк - kuchyňský kout)

3+1 - это трехкомнатная квартира с отдельно расположенной кухней

Спасибо, прям пелена с глаз

  • 1 месяц спустя...
Делюсь,купила год назад убиенную хату на Р-7 возле Академии искусств за 1890 000 кр, кирпич,2+кк, 60 кв м. Считаю, что дешево взяла.Искала дистанционно 2 года по инэту под свои скромные финансы и нескромные запросы. Искала принципиально перспективные стены без отделки,

поскольку их отделка мне не нужна.Всем довольна,район отличный. Ремонт сделали за 2 месяца практически без проблем и накладок(аж сама себе не верю что такое бывает!). Если кому нужна хорошая бригада, пишите.

А как искали, сами, через агентство? Нам бы 1кк на следующий год поискать, студенту. Или 1+1... на что финансов хватит.

Ну да вам просто несказанно повезло! Мы и дистанционно и очно 1+кк от 2300000 мин сейчас. И то на котловане пока без разрешения на строительство :)

Наверх
  • Создать...