Обеспечение проживания

OLE4KA, 11.07.12

1. OLE4KA
    Активный участник

Симпатии:
    201
    Доброй ночи!
    Вопрос у меня такой...
    Планируем подаваться повторно всей семьей (малыш у нас, без ребенка никуда)))...Мы на визу Д, малыш по воссоединению (кажется так называется). Сегодня в консульстве заверяла заявление о финансовом обеспечении малыша в Чехии (что я обязуюсь там содержать), но мне задали вопрос там: "А где информация о том, что Вы обязуетесь там жильем обеспечивать ребенка?". Понятно, что на нас договора на каждого, а ребенок-то не может самостоятельно такой договор заключить! мы планировали в моём экземпляре сделать ремарку, что я обязуюсь обеспечить жильем малыша по указанному адресу... А в консульстве сказали, что "Должен быть НА КАЖДОГО документ"!
    Вот я в замешательстве.:help: Может, чего-то я не поняла, как-то очень непонятно...
    С нашими доками все ясно, а вот ребенку как комплект составлять? ИЛИ отдельный договор как-то? ИЛИ в заявлении о финансовом обеспечении писать о жилье тоже? ИЛИ в моём экземпляре договора о найме жилья писать о ребенке? :wall:
    Кто подавался с детьми? Какие комплекты документов? Что необходимо? Мы уже записались на собеседование, а вдруг какой-то стопор??? ПомоЖите, кто моГЁТ!!!:oops::help::cry:

Сообщение отредактировано модератором

OLE4KA, 11.07.12
  2. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.905
    Есть такой документ предоставление жилья... Оно же заиштени об убитовани... Бланки должны быть в консульстве, по крайней мере в московском они обычно есть(его заверяете у чешского нотариуса в консульстве). Прилагаете еще выписку из кадастра, что владеете квартирой.

Kathy, 11.07.12
    gulia нравится это.
  3. lena345
    Новичок

Симпатии:
    1
    Скажите пожалуйста, какие документы нужны для прописки в съемной квартире?

lena345, 08.08.12
  4. Quintana
    Новичок

Симпатии:
    2
    для регистрации в полиции необходимо заполнить и подписать (владельцем недвижимости) в присутствии нотариуса Подтверждение об обеспечении жильем / Doklad (potvrzení) o zajištění ubytování

Сообщение отредактировано модератором

Quintana, 08.08.12
    Zlata1 и Spiroksy нравится это.
  5. lena345
    Новичок

Симпатии:
    1
    спасибо) а выписку из кадастра не нужно?

lena345, 08.08.12
    Spiroksy нравится это.
  6. lada
    Постоянный участник

Симпатии:
    282
    нужно обязательно.

Скажите, так кто-нибудь ответил на ВАШи вопросы. Мне они тоже очень интересны.... Может не в той теме мы???

lada, 13.09.12
  7. Adelka
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Собираем документы на визы, не хватает подтверждения об обеспеченности жильём. Знакомых в Чехии нет, разослали письма агенствам, но боимся, что могут обмануть. Может, кто-нибудь сдаёт квартиры? Или просто может помочь советом? Буду рада любому участию)
    Да, главная сложность, что жильё надо в Градце Кралове.
    Спасибо!

Adelka, 29.11.12
  8. OLE4KA
    Активный участник

Симпатии:
    201
    А Вы реально-то где планируете останавливаться жить? Если повезет и визу дадут - нужно же где-то будет проживать..Может там и оформиться? Или у Вас совсем начальная стадия, что Вы как раз в поиске жилья? А офис где располагается? не в жилой квартире? Может,там?

OLE4KA, 30.11.12
  9. Adelka
    Новичок

Симпатии:
    0
    Как раз и ищем. То есть у нас нет цели сделать липовую бумажку, нам правда нужно жильё. И для визы, и для себя.
    Офиса нет, мы не через фирму.

Adelka, 30.11.12
  10. OLE4KA
    Активный участник

Симпатии:
    201
    Ясно. Тогда,может, Вы в раздел объявления подадите объявление с описание предпочитаемого места, срока, стоимости....в общем, пожелания. А.если тут есть у кого-то возможность, помогут...

OLE4KA, 30.11.12
  11. Adelka
    Новичок

Симпатии:
    0
    Ой, я и не заметила такой раздел. Спасибо за совет! =)

Я собираюсь учиться, университет предоставляет мне место в общежитии и сам высылает подтверждение жилья в консульство. Муж и сын подают на воссоединение. Появилась возможность оформить подтверждение, которое на сайте консульства описывается так: "потверждение от лица, обеспечивающего жильем с подписью, заверенной чешским нотариусом". Вопрос: кто должен быть указан в этом документе? Только муж? Муж и ребёнок (ему ещё и года нет)? Мы все вместе (чтобы не было вопроса, почему я живу в общаге, а семья отдельно, или это не важно)?
    Спасибо!

Adelka, 30.11.12
  12. Ellain
    Новичок

Симпатии:
    6
    Всем доброго времени суток! Я поступила в магистратуру в Чехию в частный университет, продолжительность обучения - 2 года. Для получения визы нужно подтверждение проживания на весь срок ее действия. Но: университет не государственный, общежития он не предоставляет. Я списалась с несколькими крупными риелторскими компаниями в Праге, они сказали, что снять квартиру настолько заранее не получится. Посоветуйте, как лучше поступить в данной ситуации? Я хотела подавать документы где-то уже в конце апреля, чтобы до сентября все успеть.

Также хотела уточнить один момент. Мне необходимо подавать документы на долгосрочную визу или все же на разрешение долгосрочного пребывания с целью учебы? Вторая, как я поняла, выдается на год. Может, ее лучше?

Ellain, 12.03.13