Чехия допускает простую покупку иностранных активов для своих резидентов?

Geleol, 16.06.12

1. Geleol
    Новичок

Симпатии:
    1
    Подскажите пожалуйста, если у меня будет открыта фирма в Сингапуре, я смогу легально владеть её акциями? Может ли резидент Чехии иметь счёт в швейцарском банке?
    Вопрос возник потому, что на Украине такие операции требуют индивидуальной лицензии национального банка Украины, которую практически невозможно получить.
    Какой сейчас налог на дивиденды от акций в Чехии? На разных сайтах указывают разную величину.
    Заранее спасибо!

Geleol, 16.06.12
  2. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.496
    Geleol, по первым вопросам не скажу точно, но, думается мне, что это можно реализовать легально. Если Сингапурская комапния котируется на чешской бирже – тогда, похоже, и вовсе без проблем. Если не котируется – думаю, можно найти другие пути, но нужно, конечно, говорить с финансовым консультантом – наверняка будет гора нюансов.
    Общий налог на дивиденды – 15%. У предпринимателей и юридических лиц есть нюансы.

Dinara, 16.06.12
    Geleol нравится это.
  3. Geleol
    Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо!
    У меня компания не настолько большая планируется, чтобы котироваться на бирже.:)
    А вот про другие варианты очень хотелось бы узнать.
    Ещё раз спасибо!

Ответ получен. Чешский резидент может владеть акциями иностранных компаний. Всем спасибо!

Geleol, 16.06.12
    Dinara нравится это.