Нормальные районы в Праге

за 19000 крон в месяц вкл. Все. Смущает, что как-то дешево

Дешево?! Чего это?

Уточните вопрос? Что может быть особого в проживании с детьми? Есть ли там школы? Детские сады?

В чем проблема?

Да нет в Праге каких-то прям таких районов, где проживание с детьми не рекомендуется)))

Я имею в виду, чтобы был спокойный район, без цыган и т. П.

спокойный район, без цыган

Цыгане есть везде)))

Но вас, вероятно, пугают так называемые "цыганские районы".

Так нет.

Посоветуйте пожалуста, район Kobylisy. Как он для проживания с детьми? Предложили хорошую 3+1 квартиру, за 19000 крон в месяц вкл. Все. Смущает, что как-то дешево

19000 это дёшево?

Дешево?! Чего это?

19000 это дёшево?

Судя по тому, что в среднем 3+1 стоит в Праге 20000 + поплатки и выше, то 19000 уже с поплатками- дешево. (((

Я бы с радостью взял бы дешевле...

Судя по тому, что в среднем 3+1 стоит в Праге 20000 + поплатки и выше, то 19000 уже с поплатками- дешево. (((

Я бы с радостью взял бы дешевле...

Попробуйте обратиться к Ольге Новиковой (vk.com/id241997447), мне она предложила 2+кк в новостройке за 16000.

Попробуйте обратиться к Ольге Новиковой (vk.com/id241997447), мне она предложила 2+кк в новостройке за 16000.

Спасибо. Поговорю с ней. Но мне надо 3+1...

2+кк в новостройке за 16000.

У меня коллега чешка снимает 2+1 в новострое за 16000 с поплатками

Посоветуйте пожалуста, район Kobylisy. Как он для проживания с детьми? Предложили хорошую 3+1 квартиру, за 19000 крон в месяц вкл. Все. Смущает, что как-то дешево

Мы сейчас тут временно живем, правда не рядом с метро, но район не очень нравится, с магазинами тут как-то плохо (я имею в виду продуктовыми), в целом здесь как-то ничего нет. Но лучше по карте смотреть, что вам нужно в пешей доступности (метро, трамвай, магазин, детский сад, бассейн и т. Д.). Ну и надо смотреть, где квартира относительно метро Кобылицы - тут в некоторых местах очень холмисто, пока в гору поднимешься...

в целом здесь как-то ничего нет

Ну так это спальный район, что там искать? Театры, что ли?

Насчет продуктов - нет вечерок? Там вроде два больших торговых центра, это мож и мало, но вечерки-то должны быть?

но вечерки-то должны быть?

Да хочется не вечерок, а крупный супермаркет, чтоб в нем не 2 вида сыра в нарезке было, а побольше, ну и чтоб не тащить это издалека))) не показалось, что в новых спальных районах с инфраструктурой даже получше, а учитывая, что там дешевле можно найти жилье, то может лучше там искать варианты.

не 2 вида сыра в нарезке было, а побольше

Оффтоп

А!))) Ну эти страдания мне не понять)))

Я не беру сыр в нарезке. Это извращение. Сыр надо брать куском:D И за сырами ездить отдельно, специально...

Я езжу в Дрезден.

А стандартный маделанд и гермелин есть везде...

Сыр надо брать куском

Так я как раз про это же, в тех магазинах, что рядом - сыр только в нарезке, а хочется-то нормального, куском! А куда еще кроме Дрездена можно за сыром съездить? И куда в Дрезден?

На карте нашёл 2 альберта и биллу в кобылисах. Плюс в пределах трамвайной доступности кауфланд в ладви. Мало?

кроме Дрездена можно за сыром съездить

В какой-нибудь торговый центр, раньше был абалденный сырный отдел в тц на смихове... Да в любом крупном супермаркете есть прекрасный выбор сыров...

Ну, конечно, смотря, кто что любит)))

Ну так это спальный район, что там искать? Театры, что ли?

Насчет продуктов - нет вечерок? Там вроде два больших торговых центра, это мож и мало, но вечерки-то должны быть?

Как мед так и ложкой, как...

Все-таки больше цыгане беспокоят...

А сыр донесем из любого магазина :)

Да в любом крупном супермаркете есть прекрасный выбор сыров...

Вот я и говорю, что нужен крупный супермаркет рядом)

Все-таки больше цыгане беспокоят...

Не замечала

 

На карте нашёл 2 альберта и биллу в кобылисах.

От нас Билла далековато. А Альберты ужасные, особенно тот, что у метро. Ну то есть зайти чего-то купить можно, но полноценно не закупиться, как в крупном магазине, а издалека на себе тащить не очень весело. Особенно когда зайдешь в крупный альберт, посмотришь какой там выбор - а потом в ближайший зайдешь и уйдешь ни с чем (

Я раз в неделю езжу на трамвае в кауфланд примерно столько же, сколько у вас. Правда не знаю точно где вы живёте.

Все-таки больше цыгане беспокоят...

 

А какая у Вас с цыганами проблема?

Я вот в Питере живу. У меня рядом с домом живет небольшое цыганское комьюнити (несколько семей).

Одна цыганка в ближайшем магазине кассиром работает.

 

Пересекаемся иногда с ними в магазинах/поликлиниках/садиках и т. Д. Спокойные, опрятные, вежливые. Всегда здороваются. Негатива вообще не вызывают.

Одеваются странновато, но опрятно. Никакого негатива за 10 лет соседства не испытывали.

Мне кажется, Вы мыслите стереотипами.:)

Зазжайте к нам на Баррандов. Прирродааа - во! Цыганей - 0! Билла, Альберт, Лидл, Kolonial, вечерок этих на каждом шагу. Бассейн с аквапарком есть. Школа отличная. Птички поють, фазаны бегают, косули скачут прям у дома. До Будейовицкой на красную ветку 28 минут, до Смиховське надражи 15, до Карлова моста 30 минут.

Я вот уже год живу здесь и не понимаю, когда спрашивают что за проблема с циганами.

Есть проблема! Где они живут всегда грязно, дома ужасно выглядят. Не хотела бы жить в таком районе или месте.

Говорила с чехами, они тоже говорят - они живут и уничтожают все вокруг и место жизни тоже.

Да, все люди разные блабла, и цигане тоже, но это нормально, избегать таких мест.

Вот Духцов, милый небольшой городок. Но на окраине тот самый циганский район. Там живёт и множество чехов, но циган тоже много. Так все разбито и, чего я до сих пор не могу понять, постоянно на дороге, иначе тротуаре, кучи человеческого гавна простите.

Да, там где именно цыганские районы, все так и есть, в таких районах никто жить не хочет. Сама видела разрушенные дома, ума не приложу, как можно до этого довести.

Но есть и нормальные, приличные люди, во всяком случае наши соседи именно такие - приличные. Живут муж с женой, дети у них уже выросли.

Напротив живёт семья, муж чех, жена цыганка, у них одна дочка, женщина эта очень приятная в общении, подруга у неё чешка.

В целом согласна, что проблема есть, главное не мести всех под одну гребенку.

Есть проблема!

Есть так называемые цыганские гетто - ну не селитесь там -есть интерактивная карта по всей Чехии, в частности и по Праге.

Внутри самой цыганской комьюнити есть проблема. Они делят себя на "черных" и "белых" цыган.

Цыганская проблема есть в Болгарии, Румынии, других странах. Чехия - не исключение.

Только преувеличивать ее - тоже не надо. А то развели страшилки...

 

Для успокоения расшатанных цыганами нервов.

Это Омск

00s.jpg

 

Это Тверь

 

00s.jpg

 

Это Иркутск

 

Есть так называемые цыганские гетто - ну не селитесь там

 

Так потому ж и спрашивают об этом, чтоб не селиться)))

Да там никто квартиры и не предлагает. Во всяком случае - я не помню ни одного раза, чтобы кто-то даже дистанционно снял квартиру- и потом написал -ё-моё! Я живу в гетто! Надули!

Могу делать ставки - если сделать опрос - укажите вашу главную проблему по приезду в Чехию и первые несколько лет жизни - и одним из пунктов поставить "цыганская проблема" - то мне начнут писать - ты что, с дуба упала???

Есть так называемые цыганские гетто - ну не селитесь там -есть интерактивная карта по всей Чехии, в частности и по Праге.

Если не сложно, можно ссылку на такую карту?

Наверное, хорошая карта. Но посмотрела свой город, информация не совпадает, как мне кажется. Указан мой район (мы тут живем 1,5 года). Цыган не вижу, может, прячутся, не знаю. А в центре (Старе место) их очень много, знаю дома, где живут, постоянно там тусуются кучками и т. Д. Хм, несоответствие? Или я что-то опять не так поняла.

Наверх
  • Создать...