Нормальные районы в Праге

Про воду кстати, в чайнике есть небольшой осадок. А вот на душевой лейке нет, а в России все эти дырочки быстро заполнялись осадком, приходилось отчищать.

M. Sokolska Newbie
У нас осадка вообще нет. Я раньше думала, что такого не бывает, так как даже у покупной воды был осадок. Но жёсткая вода, это правда.

Странно вообще. По идее жесткая вода и осадок вещи неразрывные?

Странно вообще. По идее жесткая вода и осадок вещи неразрывные?

Ну вот нет осадка. Но после мытья головы ощущаю дискомфорт. Может, не в жёсткости дело.

А у нас на Баррандове шикарная вода и район самый классный :)

Друзья с Андела приезжают и говорят что даже воздух другой, чище.

Да нет, вроде она разная, архитектор тоже так говорил. На Виноградах не лучшая. Да даже по запаху, запах хлорки ведь весьма ощутим.

https://www.pvk.cz/vse-o-vode/pitna-voda/

Тут пишут что 73% из Желивки, остальное из Каран - подземная вода, но это северная часть Праги. НО еще где то там писали что хлорируют уже в сети. Так что да может по разному быть хлорирована.

Но вот прямо чтоб отвращение вызывали, такого не припомню.

Они прямо грязные были, руки, одежда, зубы, но при этом с мобильниками, с девушкой такой же, ну то есть не бомжы без денег а именно просто не ухоженные грязные, брррр

ощущаю дискомфорт. Может, не в жёсткости дело

Я по приезду в Праге на Виноградах недельку жила - так вся коростой покрылась от воды... Потом постепенно привыкла (ну в другом районе праги, потом в третьем...) Сейчас я вообще могу вымыть волосы просто водой из-под крана, без моющих средств - и блестят жеж! Адаптируетесь со временем...

Они прямо грязные были

Господи, ну надо же вам было их встретить - теперь вот будете спать и вздрагивать!:D

Господи, ну надо же вам было их встретить - теперь вот будете спать и вздрагивать

Больше просто в тот район не поеду)

в тот район не поеду

:D

https://www.pvk.cz/vse-o-vode/pitna-voda/

Тут пишут что 73% из Желивки, остальное из Каран - подземная вода, но это северная часть Праги. НО еще где то там писали что хлорируют уже в сети. Так что да может по разному быть хлорирована.

 

Я тут показывал чайник и душ

Это точно не хлор

Я тут показывал чайник и душ

Это точно не хлор

Ну значит на Виноградах вода из Каран. Пишут, что жесткая но вкуснее чем из Желивки. А на Барандове из Желивки. У нас тоже из Желивки. Нормальная вода.

Я тут показывал чайник и душ

Это точно не хлор

Во, вот так у меня было в РФ с душем. А тут уже почти год и я лейку душа, где эти дырки, даже не мыла тщательно ни разу, так чтобы ядреным средством и оттирать.

показывал чайник и душ

Это жесть, конечно

Это вам со страху показалось)) Ну не интеллигенты в пивницы ходят, да...)) Но штоб прям сумку у женщины разглядывали...

Явно не сумку разглядывали:D

Я по приезду в Праге на Виноградах недельку жила - так вся коростой покрылась от воды...

А это скорее всего не от воды. Про нейродермит слышали? Напримерр стресс от эмиграции мог спровоцировать.

Впрочем, про воду на Виноградах уже слышал и не только тут. У нас в Бржевнове недавно скончался чайник, купленный по приезду. Ни следа налёта на нём. Фильтры не пользуем.

Напримерр стресс от эмиграции мог спровоцировать.

Ну, спорить не буду - не достаточно данных, но, если учесть, что я была не одна и такое явление было еще у двоих людей - то я все же грешу на воду больше...

У нас тоже есть кожные реакции

Стресс (субъективно) давно спал если вообще был

А это скорее всего не от воды. Про нейродермит слышали? Напримерр стресс от эмиграции мог спровоцировать.

Впрочем, про воду на Виноградах уже слышал и не только тут. У нас в Бржевнове недавно скончался чайник, купленный по приезду. Ни следа налёта на нём. Фильтры не пользуем.

Что значит “ скончался” : спираль, наверно, перегорела (так себе - “сердечный приступ”).

Что значит “ скончался” : спираль, наверно, перегорела (так себе - “сердечный приступ”).

Там может еще сломаться релюшка, которая его выключает. Там есть движущиеся части.

Что значит “ скончался” : спираль, наверно, перегорела (так себе - “сердечный приступ”).

Время, которое мне бы понадобилось на диагностику, поиск подходящего ТЭНа и ремонт стоит больше, чем новый чайник. Стиралку сам чинил, потому что было оправдано. Чайник - копеечная штука.

  • 1 месяц спустя...
Midnight Dancer Newbie

Здравствуйте!

Через пару месяцев я планирую искать съемное жилье в Праге и прошу вашего совета.

Одно из основных пожеланий у меня - наличие рядом с домом большого парка для пеших прогулок/пробежек. Если кто знаком с СПб, то хочется чего-то в духе лесопарка "Сосновка" (площадь ~300га).

На гуглокарте нашел несколько больших зеленых массивов - между Michle и Kunratice, а также парки Stromovka и Jenerálka.

Поделитесь пожалуйста, своим мнением об этих районах и жилье в них.

Спасибо!

@Midnight Dancer, в Праге более 50% территории - это зеленые насаждения, парки и т. д.

Около Стромовки отличный район, рядом еще парк поменьше (Летна, там отличный вид на город), в Стромовке красиво, можно гулять, бегать, кататься на велосипеде, загорать... Зоопарк недалеко - и там вокруг тоже можно гулять.

Еще отличный парк - Дивока Шарка (это там же где Jenerálka), там и озеро, и скалы, и леса, и поля - но это все же не центр, хотя до центра наверно минут 40 общественным транспортом.

Я жила на Модржанах. Там вообще лес рядом с дорожками и все такое... А может это парк был.. Но выглядел, как Карпаты в некоторых частях)))

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Камрады, интересуют районы Модряны Збраслав Радотин Баррандов. Кто жил или живет? Плюсы минусы? Буду благодарен за ответы. Стоит вопрос покупки.

Всем привет. Камрады, интересуют районы Модряны Збраслав Радотин Баррандов. Кто жил или живет? Плюсы минусы? Буду благодарен за ответы. Стоит вопрос покупки.

Модржаны будет правильней :)

Я живу на Баррандове - тихий, спокойный, красивый, живописный район с бомбезной природой и хреновой сферой услуг/развлечений. Магазинов мало - есть Альберт, Билла и Лидл. Но они маленькие, мы часто ходим пешком в Галерею Бутовице в Альберт - он намного больше и выбор побогаче. Есть въетнамцы со своими магазинами. Фитнеса/тренажерого зала нормального нет, аквапарк хреновенький с хлоркой. Ребёнка возим на кружки, танцы, рисование, здесь ничего толком нет. Последний и единственный магазин цветов на Чаплиново закрылся. Торгового центра какого-нибудь нет, ездим на Андел или на Новэ Бутовице пешком через долину. В общем нужно всё время куда-то ездить. Задумываемся иногда о переезде на ту сторону Прокопской долины - Гурка, Новэ Бутовице, Лужины - эти районы по сравнению с Баррандовом похожи на современную цивилизацию. В Радотине и Збраславе я часто бываю на велосипеде проездом.

Вышеград :) Самый красивый район в Праге. И зелёный, и центр близко, и вид потрясающий. Цены, правда, тоже потрясающие :)

Да цены сейчас везде потрясающие.

 

Плюсом Баррандова я считаю не очень плотную застройку - нет ощущения каменных джунглей давящих на мозги. А ещё людей мало - выйти на выходных и не встретить людей за полчаса это нормально.

ыйти на выходных и не встретить людей за полчаса это нормально

Это нормально для всех нетуристических районов.

 

Бржевнов, очень довольны. Правда нам получилось в этом не самом дешёвом районе снять чуть ли не самую дешёвую квартиру в Праге. Даже жаль будет уезжать...

Legionivo , Спасибо за детальное описание.

  • 4 месяца спустя...
Assylbek Newbie

Добрый день!

 

Есть кто жил/живет в Horni Mecholupy? Как район?

Интересует безопасность, округа, инфраструктура и качество воды, это основное.

 

Спасибо большое!

Наверх
  • Создать...