Чешский экс-министр арестован из-за тайника с деньгами

Galina KGG Newbie

В Чехии сотрудники полиции взяли под стражу чешского депутата — бывшего министра здравоохранения страны Давида Рата, одного из восьми чешских чиновников, задержанных в понедельник по подозрению в компрометации интересов Евросоюза, взяточничестве и мошенничестве в сфере государственных закупок.

Как передает "Интерфакс", в доме депутата полицейские обнаружили 1,5 миллиона долларов США в подпольном тайнике. "Депутат Дэвид Рат был временно помещен под стражу из-за большой вероятности, что он скроется от правосудия", — отметили в прокуратуре. Подсудимый хранил деньги в коробке из-под обуви. По словам самого Рата, он полагал, что в коробке хранилась бутылка вина, и был чрезвычайно удивлен находкой полиции.

Рекомендованные сообщения

Это "капля в море"....Я же говорила: "Снимайте розовые очки!"...

Natalie Collaborator

А у меня черные, можно?

Elena I Newbie
Это "капля в море"....Я же говорила: "Снимайте розовые очки!"...

Человек слаб независимо от страны проживания. Деньги, большое искушение.

Только в одних странах за воровство наказывают а в других только "делают вид"...

Розовые очки упоминаются в любой теме :) Пора привыкнуть :)

Natalie Collaborator
Человек слаб независимо от страны проживания. Деньги, большое искушение.

Только в одних странах за воровство наказывают а в других только "делают вид"...

А в третьих и вида ж не делают!;-) Зачем зря напрягаться по пустому.

 

Ну при том, что желающие эмигрировать не понимают, что в Чехии море проблем и зачастую схожих с той же Россией. Не верю, что не понимают!

Что до розовых. То так хочется! Но мне не идут;)(Представила себе себя, кроющую матом и... В розовых очках)

фи... всего-то полтора КК евро для министра :) у нас бы даже мараться министры за такие деньги не стали бы :) да никто из полицментов не стал бы их даже отвлекать от "работы" за эти деньги

Spiroksy Newbie

"долларов США"

Natalie Collaborator

Еще меньше!

Наверх
  • Создать...