Экология Чехии

Cizova Rookie
Есть два вида людей - у тех у кого клаустроФАБИЯ и у тех у кого КЛИОстрофобия. Кто пользовал ультразвуковые отпугиватели на авто, они работают? Или пустая потрата денег?

Не понимаю почему вы сразу начали делить людей на какие то *виды* . Пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО /важное слово/ только для того, что бы ответить на вопрос об отпугивателях. Как только увидела проблему - сразу же к механику. / Машина была целиком на его старости - от покупки и до продажи/ Да, сразу же намонтировали в машину, как только увидели проблему. 1 ый -от немецкого производителя- механик сам подбирал, /не помню название его, но дорогой, имеющий разные сертификаты и прочие *звания и заслуги*/ - не действовал ни как. Куна продолжала своё *чёрное дело*. Когда мы это поняли, то муж купил ещё один отпугиватель. Без **заслуг и званий**. Таким образом их под капотом уже было 2. Тогда помогло. С отпугивателями -вообще отдельная история...

 

Коллеге попортила дизельный форд, так что это не показатель... Но может они бывают с разными вкусами. А Фабия случайно не красная была?

Я не говорю, что дизель -не трогали. Они там были /под капотом/, но как то бензиновки были для них повкуснее. Нет, не красная.:eek: Вишнёвая. Вы думаете??? Но ведь они вылезали ночью всегда..

Прям по вашим рассказам можно снять ужастик - не "Птицы", как у Хичкока, а "Куницы":D

Xdenser Rookie
Вы думаете???

Во у меня был случай, правда к Киеве. Мне животинушки попортили красный Румстер. Скорее всего собаки, но они его подрали, потому что под капот кто-то залез. Так что похоже любят они машины красных оттенков.

любят они машины красных оттенков

Комуняки хреновы...

(Шутю)

Cizova Rookie
красный Румстер

И вишневая Фабия. Взаимосвязь - автомобилка одна и та же это выпустила;). Вывод - куницам нравились Шкодовки:)

Longenen Newbie
И вишневая Фабия. Взаимосвязь - автомобилка одна и та же это выпустила;). Вывод - куницам нравились Шкодовки:)

 

А что именно они жрут? Провода, пластик, шланги? Может VAG cпециально какой-то аттрактант добавляет, который куниц привлекает, чтобы почаще запчасти покупали? Поскольку VW тоже проблемой страдает.

Можно было бы подумать про теорию заговора, если бы VW как бы "случайно" не продавали отдельно крышки двигателя за эквивалент 30 евр.

 

UPD

Я так почитал, обычно они жрут провода зажигания (те которые на свечи) и есть только на бензиновых моторах. На дизеле свечей зажигания нет. Может в этом причина?

Cizova Rookie
А что именно они жрут?

По разному. У меня в машине им очень нравилось перекусывать /настойчиво, раз 5 это делали/ На машине один маленький проводок /сса 5см/, ведущий от крышки мотора к чёрной коробочке /рядом/ ((Да -да, блондина описывает поломку)). Сажусь в машину, завожу мотор, трогаюсь, еду метров 50 и тут -понеслось /дискотека/ . Контролка /красная/ масла светит и соответственно звуковой сигнал к тому. Это - то что раздражало, когда человек в 5 рано ехал на работу. Ещё были мелочи** - крыты фар с внутренней стороны. Такие как бы резиновые. Они их просто снимали и дальше интерес пропадал... Один я на дворе потом нашла. Не знала что это за штука, пока не начала лучше проглижет всё под капотом. Ещё тотальне разорвали материал под капотоу, как на крышке, так и на самом авто. Остатки того на крышке пришлось снять. Всё висело клочьями. Один раз перекусили трубку маслопровода /это мы просто заменили/. На машине у дочери /это бензиняк 2 - Сузуки СХ/ - там вообще повеселились неслабо.. Покусали крытки /вот уж не знаю как и назвать это/ постриковачу лобового стекла. В результате струя, направленная на лобовое стекло не омывала стекло, а всё что угодно. Ещё у той же машины есть антенка радио. Наверху крыши сзади. Ну и там такой маленький колпачёк. Бывал. Дочь их 3 раза покупала. А ко всему, что бы /наверное/ мы поняли, что это -* серьёзно* /эта война с нами*)))/ в Сузуки под капотой есть такая черная пластиковая гофрированная труба, примерно 10 см в диаметре. Прогрызли её. Дыра была ого -го. Сейчас уже смеёмся, когда вспоминаем это. Тогда было не до смеха.

Xdenser Rookie
Ещё тотальне разорвали материал под капотоу

Да коллеге в форде тоже эту шумоизоляцию разорвали в клочья.

Почему китайский?

AQICN = Air Quality Index ChiNa

 

Но ресурс хорош. Единственно - исторические данные только по запросу.

Однако, разнообразие диких животных, количество мусора на обочинах и содержение вредных веществ в воздухе - совершенно разные вещи.

Многие ошибочно считают, что экология в Европе лучше чем в России.

 

https://www.airvisual.com/world-most-polluted-cities/world-air-quality-report-2018-en.pdf

 

Вывод. Фабия - самая экологичная!)))

Если не дизель, а MPI - то вполне ничего

cq.png.76f46819e728df837163a9e93a06a7f8.png

экология в Европе лучше чем в России

Да чего полагать? Ясное дело, что на просторах Сибири и Дальнего Востока, где населения 1 чел на пару десятков кв километров - лучше)))

И соответственно - в среднем - ясный пень, экология отличная.

Почему китайский?

 

Да чего полагать? Ясное дело, что на просторах Сибири и Дальнего Востока, где населения 1 чел на пару десятков кв километров - лучше)))

И соответственно - в среднем - ясный пень, экология отличная.

С Дальним Востоком поаккуратнее - там с Китая наносит смальца:

 

Сравнительная таблица в Европе примерно такая:

upload_2019-5-6_17-5-18.thumb.png.47d7092f147bed50798f2424cde790d4.png

cq.png.f4e8cbfb82e485415b73e0e80eee32ee.png

Longenen Newbie
Если не дизель, а MPI - то вполне ничего.

Единственный трехгоршковый 1.0 MPI в жалких 44kW(60л. С) не способен даже ситигу нормально таскать, не то что клaустрофабию. И выхлоп у него в токсичнее, чем у любого турбовоза, поскольку он с перегрузом по эластичности работает, и пофиг что нормы там Евро-6. Законы физики не обманешь.

 

AQICN = Air Quality Index ChiNa

 

Но ресурс хорош. Единственно - исторические данные только по запросу.

Однако, разнообразие диких животных, количество мусора на обочинах и содержение вредных веществ в воздухе - совершенно разные вещи.

Многие ошибочно считают, что экология в Европе лучше чем в России.

 

https://www.airvisual.com/world-most-polluted-cities/world-air-quality-report-2018-en.pdf

 

Хорошо, фракция 2.5um, а как же уровень запылённости? Я когда отсюда летаю в свой город - первые минуты кашляю непрерывно, от того что мелкая глинистая пыль буквально набивается в глотку.

Единственный трехгоршковый 1.0 MPI в жалких 44kW(60л. С) не способен даже ситигу нормально таскать, не то что клaустрофабию. И выхлоп у него в токсичнее, чем у любого турбовоза, поскольку он с перегрузом по эластичности работает, и пофиг что нормы там Евро-6. Законы физики не обманешь.

 

 

 

Хорошо, фракция 2.5um, а как же уровень запылённости? Я когда отсюда летаю в свой город - первые минуты кашляю непрерывно, от того что мелкая глинистая пыль буквально набивается в глотку.

 

PM10 тоже зашкаливает. Проблема тонких фракций в том что они легко проникают внутрь, в том числе в кровоток. Грубые же фракции в основном задерживаются попути.

Ниже несколько типичных фото, сделанных мной в Брне:

DSC_0066.thumb.jpg.376b1223221cfad608a462f6ec5e7f06.jpg DSC_0070.thumb.jpg.8f88d19ced4fbc750ca33e4926bfccbf.jpg DSC_0089.thumb.jpg.ed3b7f4396fe1082376b5a56bab9ed19.jpg DSC_0135.thumb.jpg.b47dd5a2d493416294b161aa11a563d3.jpg DSC_0148.thumb.jpg.99971556c06a86e1ffcaf8cbc96c4957.jpg DSC_0438.thumb.jpg.929567fb896b0c2d7da89f11fc005082.jpg DSC_0480.thumb.jpg.2162e94911dd97385b2e76570fa7d2fc.jpg DSC_0487.thumb.jpg.0f28cb884d3fb3d642ba27b48b20ef19.jpg DSC_0551.thumb.jpg.83e50a283618ff5e3e9c06312fe154d2.jpg

Ой! Фоточки!

Типичное фото-сделанное мной в Дечине:D

upload_2019-5-8_10-1-59.thumb.png.6847bc036c7a00ac2388be9992ef809f.png

 

И чего?

Ой! Фоточки!

Типичное фото-сделанное мной в Дечине:D

[ATTACH=full]11916[/ATTACH]

 

И чего?

Продувает, когда большие воздушные массы приходят не с континентальной Европы, в основном с севера. Однако и на этой фотографии имеется фотохимический смог - эта самая голубая дымка

фотохимический смог - эта самая голубая дымка

Дымку видите?

Это одно из самых чистых мест Австрии

upload_2019-5-8_10-13-16.thumb.png.be482271f65228f96b44aeda24f01b30.png

Дымку видите?

Это одно из самых чистых мест Австрии

[ATTACH=full]11917[/ATTACH]

Это, вероятно, не смог. Цвет белый, не голубой

Да вообще - это расплата за цивилизацию.

Вы не пользуетесь транспортом? Не одеваетесь в промышленно произведенную одежду? Не покупаете промышленно произведенные продукты?

Сидите без электричества?

Есть на все эти вопросы вы ответили утвердительно (пользуюсь, покупаю и пр.), то ваша вина в плохой экологии есть тоже.

Что вы предлагаете?

Разбомбить нафиг всю промышленность и счастливо бродить голыми и голодными по чистой земле?

Я не думаю, что это реально)))

Да вообще - это расплата за цивилизацию.

Вы не пользуетесь транспортом? Не одеваетесь в промышленно произведенную одежду? Не покупаете промышленно произведенные продукты?

Сидите без электричества?

Есть на все эти вопросы вы ответили утвердительно (пользуюсь, покупаю и пр.), то ваша вина в плохой экологии есть тоже.

Что вы предлагаете?

Разбомбить нафиг всю промышленность и счастливо бродить голыми и голодными по чистой земле?

Я не думаю, что это реально)))

1. Стараюсь одеваться в секонд хенде

2. Езжу общественным транспортом и велосипедом

3. Хожу в магазин с тряпочными сумками

4. Техника тоже с е-bay

Ну вы ж понимаете, что это смешно?

Я тоже в магазин хожу с многоразовыми сумками и езжу общественным транспортом...

В секонд-хэнде не одеваюсь. От этого легкая промышленность меньше выпускать тряпок не будет.

Все эти попытки индивидуумов себя сознательно ограничить - чисто для успокоения собственных нервов.

Ну вы ж понимаете, что это смешно?

Я тоже в магазин хожу с многоразовыми сумками и езжу общественным транспортом...

В секонд-хэнде не одеваюсь. От этого легкая промышленность меньше выпускать тряпок не будет.

Все эти попытки индивидуумов себя сознательно ограничить - чисто для успокоения собственных нервов.

Я понимаю, что для Вас это смешно.

Это смешно не для меня, а объявлять эти действия борьбой за улучшение экологии...

Longenen Newbie
PM10 тоже зашкаливает. Проблема тонких фракций в том что они легко проникают внутрь, в том числе в кровоток. Грубые же фракции в основном задерживаются попути.

Ниже несколько типичных фото, сделанных мной в Брне:

[ATTACH]11907[/ATTACH] [ATTACH]11908[/ATTACH] [ATTACH]11909[/ATTACH] [ATTACH]11910[/ATTACH] [ATTACH]11911[/ATTACH] [ATTACH]11912[/ATTACH] [ATTACH]11913[/ATTACH] [ATTACH]11914[/ATTACH] [ATTACH]11915[/ATTACH]

 

А никто и не говорил, что Шалинград на Швартаве самое чистое место.

Pinus тролль, или он по жизни такой?

Legionivo Newbie
Pinus тролль, или он по жизни такой?

Человек просто крайне озабочен экологией, ну чего вы сразу тролль :)

Каждый упарывается в чём хочет.

Mogadanez Apprentice

Нашел наконец карту где откуда вода в праге

 

portalzp.praha.eu/public/17/9d/5a/1735165_422100_b2_4_distribvody.jpg

Нашел наконец карту где откуда вода в праге

 

portalzp.praha.eu/public/17/9d/5a/1735165_422100_b2_4_distribvody.jpg

eagri.cz/public/web/mze/voda/vodovody-a-kanalizace/plany-rozvoje-vodovodu-a-kanalizaci/prvku-cr/plan-rozvoje-vodovodu-a-kanalizaci-ceske.html

 

http://voda.chmi.cz/hr17/obsah.html

Česká voda tekoucí z vodovodního potrubí je naprosto bezpečná a většinou lepší a zdravější než voda prodávaná v plastových lahvích v supermarketech. Tato voda je stejné kvality jako v Rakousku nebo v Německu. Kvalitu české vody hlídají pstruzi a raci. Já vodu z pražského vodovodu piji již 50 let a nikdy žádný problém. V posledních 100 letech jsem nikdy a nikde nečetl a neslyšel, že by byla tato voda nějak závadná nebo nebezpečná - nikdy zde nebyly žádné otravy, nemoci nebo epidemie.

 

https://ct24.ceskatelevize.cz/regiony/1532400-pstruzi-z-zelivky-hlidaji-aby-v-praze-tekla-cista-voda

novinky.cz/domaci/484876-voda-pro-prahu-a-okoli-bude-cistsi.html

Xdenser Rookie
Česká voda tekoucí z vodovodního potrubí je naprosto bezpečná a většinou lepší a zdravější než voda prodávaná v plastových lahvích v supermarketech. Tato voda je stejné kvality jako v Rakousku nebo v Německu. Kvalitu české vody hlídají pstruzi a raci. Já vodu z pražského vodovodu piji již 50 let a nikdy žádný problém. V posledních 100 letech jsem nikdy a nikde nečetl a neslyšel, že by byla tato voda nějak závadná nebo nebezpečná - nikdy zde nebyly žádné otravy, nemoci nebo epidemie.

 

https://ct24.ceskatelevize.cz/regiony/1532400-pstruzi-z-zelivky-hlidaji-aby-v-praze-tekla-cista-voda

novinky.cz/domaci/484876-voda-pro-prahu-a-okoli-bude-cistsi.html

 

Ну неправда насчет последних 100 лет.

novinky.cz/domaci/372241-ve-vode-v-obci-u-prahy-mohou-byt-fekalie-lide-ji-nesmi-pit.html

novinky.cz/domaci/370682-v-dejvicich-odhalili-zdroj-znecisteni-vody-nepujde-pit-dalsi-dva-dny.html

Наверх
  • Создать...