СБД, вопросы по квартире в Чехии

Не в обиду никому, но.. Слово профессионала зачастую сопоставимо все же со словом мошенничество. (для меня). !

 

Наталия – Вы просто генератор "крылатых слов"

Ну к сожалению... Вот такой у меня грустный опыт по общению с "профессионалами", при чем в разных областях. Последнее общение с риэлтором (хотя с нашей стороны не было риэлтора, а был со стороны продавца) привел просто к такому жуткому бешенству (при чем не меня, а самого продавца) и к тому, что она чуть не расторгла с ним договор: он нам пытался навязать кучу каких-то своих посреднических организаций, которые нам вообще не были нужны, но общение с этими посредниками выливалось нам чуть ли не в 1000 евро дополнительных затрат. Про строительных "профессионалов" уже рассказывала - одна обрезанная французская ванна чего стоит. А я с этими специалистами в разных областях сталкиваюсь ежедневно!!! Поэтому, лично я стараюсь " профессионалов" обходить стороной: читаю законы, узнаю информацию из официальных учреждений, потом просчитываю, ну а потом использую "профессионалов" уже зная то, что я должна от них получить и только то, без чего никак не обойтись.

не будем забывать, что мошенники как раз и маскируются под "профессионалов" (а вообще-то они и есть профессионалы) и, если вы вообще "не в теме", то обдурить вас очень просто... :)

Ну теперь все понятно. Можно спокойно закрывать А. Н., Строительные и Девелоперские офисы, банки... Кому это надо, везде жульё, особенно понравился пример с Централ Груп (неофициально признанной самой жуликоватой девелоперской командой), но форум советует, да тем более там же по русски говорят. Иногда (и пожалуйста без обид) когда слышишь о еще одном клиенте который, изучив рынок, набравшись информации, обратившись.. Ну хотя бы в тот же Ц. Г... Покупает однокомнатную под ипотеку за... Тадаам... 2 600 000 крон. Где то даже радость подленькая проскакивает, и мысль, что в мире еще один скупой наказан. А да забыл сказать.. Он покупает внеся 15% от суммы, под договор о будущей покупке... А потом бегает по реалиткам и кричит на нас, мол продайте мне ее... При рыночной цене в 1 800 000.

 

Я прекрасно понимаю негативны опыт может быть у каждого, но на таком уровне, лучше терпеть, а не ложиться на операцию, потому что хирург купил диплом, лучше занять денег у знакомых, чем оформить ссуду в банке, не важно что знакомого можно потерять или нажить неприятностей, если неожиданно не чем будет вовремя вернуть, машину лучше самому чинить месяц, а то жулики — механики за день вернут, нахимичив с ней... Ау народ... Жуликов полно, но ведь и тех кто работает на имя не мало. Но наверно наш совок не истребим.. По блату, по протекции а не просто так.

Закрывать нельзя. Потому что в любом случае самому со всеми проблемами никак не справиться. Но, что лично до меня, то еще раз говорю: всю информационную часть предпочитаю получать и изучать без посредников. Посредников беру только на необходимое.

Скупой - он платит дважды. А расчетливый семь раз отмерит. Это разные совсем представители. Ну и, во всем еще мозги должны работать.

И еще раз говорю: не все можно самому сделать. Иногда нужны очень профессионалы. Только вот в России с ними почему-то труба.

  • 1 год спустя...
Natali_lutsk Newbie
Меня очень интересовало стремление граждан, сэкономить деньги на обращении к профессионалам, заменяя его ( обращение) на попытки почерпнуть информацию на различных форумах, скурпулёзно вчитываюсь в комментарии и посты частных лиц, когда то прошедших определённые моменты связанные... в данном случае с недвижимостью. И при этом просят понять их, мол миллион кронн на земле не валяется.

 

Может буду не совсем прав, но испечь торт по рецепту из интернета, и вложить десятки тысяч евро по тем же интернетовским рецептам — немного не сопоставимо. Даже если кто то считает что реалитные агентства не всегда чисты на руку, то пишущие комментарии частные лица, зачастую совсем пишут, без намека на ответственность за написанное.

 

 

Моя история - ищу квартиру, что бы проинвестировать в недвижимость, ну и с целью получения визы (хотя вариантов её открытия есть множество других и это не основное). Разговаривала с одним из агенств недвижимости. И это агентство ни одним словом не упомянуло про то, что при аренде я должна спрашивать разрешения кооператива (мне посоветовали открыть фирму и приобрести кооперативную квартиру), ни о том, что я не имею права на перепланировку и эти нюансы, которые важны для меня, я почерпнула, читая этот форум. ВЫРАЖАЮ ВСЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, кто делиться опытом (своим личным и связанным с этой сферой деятельности). СПАСИБО ВАМ ОГРОИНОЕ!

  • 3 месяца спустя...
Balticflora Newbie
при аренде я должна спрашивать разрешения кооператива

Если говорить про теплицкий кооператив МИР, то там ведутся списки проблемных арендаторов. Кто не платил вовремя, мешал соседям и т.п. - тому кооператив больше не разрешит сдать в аренду. В этом - большой плюс кооператива.

 

ни о том, что я не имею права на перепланировку

Это сомнительно, перепланировка как правило возможна, независимо от формы собственности. Но нужно получать разрешение, если сносите несущие стены, например.

Наверх
  • Создать...