Курсы для студенческого ВНЖ с минимумом учебы (посоветуйте, пожалуйста)

Sliph, 04.05.12

1. Sliph
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

У меня такая ситуация: в этом году я выпускаюсь из чешского вуза и хочу продлить свой студенческий ВНЖ (так как учился здесь всего год - переводился из России - то изменить цель пребывания на предпринимательскую не могу). Но дело в том, что собираюсь после получения диплома максимум времени посвящать работе, поэтому учиться полный день не могу. Да и не хотелось бы. Знаю, что студенческий ВНЖ можно получить за счет курсов чешского. И поэтому у меня 2 вопроса.

1. Есть ли какие-то курсы чешского, с помощью которых можно продлить студенческий ВНЖ, тратя при это не много времени на саму учебу? Качество курсов не так важно. Я вроде читал, что люди получали студ. ВНЖ на курсах sjs.cz, но я также читал, что сейчас требования все жестче и жестче. Есть ли кто-то, кто недавно получал ВНЖ с sjs? Это был именно студенческий ВНЖ?

2. Если у меня студенческий ВНЖ и есть диплом аккредитованного чешского вуза (т.е. разрешения на работу не надо), могу ли я легально работать полный рабочий день?

Прошу прощения, если такая тема уже была. Спасибо всем заранее, кто ответит. :)

Sliph, 04.05.12
Загрузка...