Как живут чехи?

уже нашла, все новое -хорошо забытое старое :) суть похожа, но нагревательные элементы сверху, как в аэрогриле или электродуховке, т.е. больше на духовку похоже по функционалу.

Эвелинка Newbie

А я не считаю чехов глупыми и отсталыми. Если люди не такие как Вы - они сразу глупые? ОНИ ДРУГИЕ. А за мультиваркой можно в туже Германию съездить. Так многие делают. Украинский рынок очень богат ассортиментом бытовой техники, на Майдане пользуются мультиваркой? Ведь очень удобно. Извините за резкость.

Zemanovo pozvání Janukovyče do Prahy stále platí

 

Vrabci na střeše štěbetali, že se prý Viktor Janukovyč přistane na letiště v Planě ( JČ) a pro ubytováni a vládní jednaní vedení JČ kraje (ČSSD) nabídne odpovídající honosné sídlo. (….)

Předpokládám, že Ukrajinci, živicí v ČR přivítají svého milovaného vůdce ( dvakrát trestaného kriminálníka ) stejně, jako české občane přivítali jednou p. Paroubka

 

https://www.youtube.com/watch?v=TbJ9K5oFmZc

Tramp, давайте переводите на русский свой пост! А то не все поймут, а интересно же, что там вы написали...

На гугл чур не сваливать! По правилам - мы тут должны всё в переводе на русский комментировать:rolleyes:

Юрьевна Newbie
А я не считаю чехов глупыми и отсталыми. Если люди не такие как Вы - они сразу глупые? ОНИ ДРУГИЕ. А за мультиваркой можно в туже Германию съездить. Так многие делают. Украинский рынок очень богат ассортиментом бытовой техники, на Майдане пользуются мультиваркой? Ведь очень удобно. Извините за резкость.

 

Слава Богу в Германии,передало наше телевидение,7000000 русских живет-это только легалов......

И все скороварки по накупали :))))

Юрьевна Newbie
И все скороварки по накупали :))))

 

НЕЕЕЕ, у нас Модно-Мультиварки и Аэрогрили!!! А ишшшооо--Духовые электрические шкафы, производство Германии...:p

 

А ваааЩЩЩе... Тема у нас; Как живут Чехи! Дак вот, возвращаясь к тематике, скажу; Да нормально живут Чехи!... И по- разному, так же, как и мы, русские! В небольших городах тихо, размеренно, спокойно! А, главное, Правильно; Работа, дом, семья, спорт, отдых... У кого-то огород, хозяйство!!! В большом городе за деньгами не гонятся, Просто Живут!!! Гуляют, болтают, сидят в барчиках, ездят на велосипедах с детьми, в горы... Все тоже зависит от степени желания личности, как и везде!!! В дизайны и ремонты квартир вбухивают единицы, видимо те, кому так или иначе приходится соприкасаться с этим, или те, кому повезло поднять материальный уровень высоко. В основном живут скромно и без причуд!!! И МОЛОДЦЫ!!!;)

Tramp, давайте переводите на русский свой пост! А то не все поймут, а интересно же, что там вы написали...

На гугл чур не сваливать! По правилам - мы тут должны всё в переводе на русский комментировать:rolleyes:

 

Это маленький ребус для старожилов Чехии. насколко они хорошо овладели идеоматическими оборатами, Для новичков - повод покопатся в литературе, а для остальных...........

НЕЕЕЕ,у нас Модно-Мультиварки и Аэрогрили!!!А ишшшооо--Духовые электрические шкафы,производство Германии....:p

 

Была недавно на производстве в Турции, где делают встраиваемую технику, в том числе духовые шкафы для России под брендом Куппер...рг, пишут сделано в Германии и продают в Россию ооочень бодро, производство вполне приличное, но Германией там конечно и не пахнет :-) Вот так дурят нашего брата свои же соотечественники

Юрьевна Newbie
Была недавно на производстве в Турции, где делают встраиваемую технику, в том числе духовые шкафы для России под брендом Куппер...рг, пишут сделано в Германии и продают в Россию ооочень бодро, производство вполне приличное, но Германией там конечно и не пахнет :) Вот так дурят нашего брата свои же соотечественники

 

А шооо,улыбающийся смайлик разве ни об этом же говорит...

Это маленький ребус
Для маленьких ребусов есть специальные темы.

А у меня вопрос:

На Правила теперь можно плевать, и на замечания модератора тоже?

А шооо,улыбающийся смайлик разве ни об этом же говорит...

 

Просто когда видишь это воотчию, все равно невольно удивляешься, хотя вроде ко всему уже привыкшие мы ;)

 

А я не считаю чехов глупыми и отсталыми. Если люди не такие как Вы - они сразу глупые? ОНИ ДРУГИЕ. А за мультиваркой можно в туже Германию съездить. Так многие делают. Украинский рынок очень богат ассортиментом бытовой техники, на Майдане пользуются мультиваркой? Ведь очень удобно. Извините за резкость.

 

А я чего-то так и не поняла, кто чехов считал отсталыми и глупыми :cry: кажись это сказал Tramp... Мне было интересно какими бытовыми устройствами пользуются чехи, а уж приписывать какие-то качества на основании того, что один пользуется чайником, а другой термосом...

Да нет, никто чехов глупыми не назвал, Tramp написал с иронией, так сказать, встал на защиту чехов.

А по поводу мультиварки, если она будет потреблять много электричества, то вряд ли побегут ее покупать, даже если ее ну очень разрекламируют. Из тех чехов, кого мы знаем, набор электроприборов дома вполне стандартный, без особых излишеств.

Так мы же о том и говорили, что покупать будут, если экономно расходуется электричество и пища здоровая, -очень логично на мой взгляд, кроме того хорошая реклама, действительно двигатель торговли, другое дело, что хорошая реклама - это оооочень дорого. Вообще любой бизнес - это не только тонкий рассчет, это еще и везение.

Йенифер Newbie

Как ни парадоксально, в Чехии у многих есть хлебопечки (это при том, что тут булочные на каждом квартале, с вкуснейшей свежайшей разнообразной выпечкой.) В России в первую очередь в семью покупается мультиварка, хлебопечка есть у единиц

Потому что батон нарезной 11 рублей стоит ;)

Йенифер Newbie

Фи, как примитивно ))))

у меня хлебопечка год была - потом нагревательный элемент перегорел ))) бедняжка пахала дважды в день - утром хлебушек, вечером тесто на пироги или пиццу или сладкая выпечка, дык за две недели я ни разу одинаковый хлеб не испекла ))

Много мучного едите...

Йенифер Newbie

Я тогда замужем была ))) и иногда успевала сховать кусочек нового хлебушка, чтобы оттащить на работу и похвастаться коллегам :) А муж на работе впахивал, так что за год хлебопечкиной жизни не набрал никто ни грамма. Нарезной батон не котировался совершенно :)

а если серьезно - разница во вкусе разительная, покупной хлеб есть было невозможно.

была хлебопечка у нас. побаловались и убрали с глаз. только место занимает. хлеба все равно мало едим. варенье в ней варили чаще чем хлеб пекли

Это, как со скороваркой)) Поиграли, а потом, как я помню, разве что холодец варили:D

скороварка вроде более полезная вещь была, правда я их живьем лет 20 уже не видел.

мультиварка да, полезная вещь даже без керамической чаши.

помню едем с детьми домой на машине - в гостинице в шкаф ее поставили, накидали творога с изюмом. к утру готова запеканка в дорогу.

 

главное преимущество в том, что накидал, включил и забыл. открыл когда есть пора.

Йенифер Newbie
в каком месте 11 рублей?

 

http://subscribe.ru/archive/home.eat.zena/201312/31170408.html

 

Ваша ссылка - это как средняя температура по больнице ;) в Краснодаре кило овсянки стоить 95 руб ну уж никак не может, это самая дешевая крупа, руб. 20 если не ошибаюсь )) кефир тоже 27-28 руб, ну никак не 55. Болгарский перец до 30 руб, а не 100 руб, курага 120 руб, овощи-фрукты раза в два в-основном дешевле, если не больше, помидоры 120 руб может только ведро стоить, а не кг. Хлеб не скажу, мы его практически не покупали. Так что получается как в анекдоте - чиновник покупает мясо, я капусту, а все вместе мы как-бы едим голубцы )))

Ваша ссылка - это как средняя температура по больнице

 

В каком месте в Краснодаре хлеб стоит 11 рублей за батон?

krd.ru/upravlenie-tsen-i-tarifov/elektronnyy-sbornik-1-07-2013/roznichn_ceny_perv_neobhod/

Йенифер Newbie

Я уже писала, что хлеб мы дома практически не покупала, поэтому цену на хлеб не знаю. Хлеб около 20 руб, согласна. Сколько там где может стоить батон - хто ж его знает )))

просто потому что я годом ранее мониторил и сравнивал цены на основные продукты питания, услуги и развлечения и делал расчёт исходя из того, что я получал в рф в 2009-м и того, что мне поедлагали в 2013. Сделал выводы, что реальная зарплата - то есть грубо говоря количество виртуальных "батонов хлеба", которые я мог на неё купить - упала раза в полтора. И не поехал туда, хотя звали сильно.

Йенифер Newbie

По-моему гораздо больше чем в 1.5 раза, мы тоже как-то пытались считать в "попугаях" ) Хотя зарплата зарплате рознь ;)

В каком месте в Краснодаре хлеб стоит 11 рублей за батон?

krd.ru/upravlenie-tsen-i-tarifov/elektronnyy-sbornik-1-07-2013/roznichn_ceny_perv_neobhod/

Хлеб в Краснодарском крае "г. Горячий Ключ"( где я живу )от 16 рублей и выше.

Наверх
  • Создать...