Иностранные языки в в Чешской школе

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Мне бы очень хотелось узнать: Какие иностранные языки изучают чехи в школах? Есть ли в Чехии школы, в которых в качестве основного иностранного языка изучается французский, итальянский или русский? Сколько иностранных языков обычно изучают чешские школьники - один или два?

Рекомендованные сообщения

В обычной основной школе школьник имеет возможность выбора между английским или немецким. (- но чаще делят класс пополам, без возможности выбора). Последнее время есть много спец. школ, где изучают больше языков. (Кроме английского и немецкого ещё французский и даже русский). Всё равно в школах не так уж хорошо обучают языкам - родители устраивают детей на платное обучение.

Osma, подскажите пожалуйста, если моя дочь заканчивает сейчас 5й класс, то základní škola нам уже не подходит? Как я понимаю, 6й класс - это Střední škola?

Хотелось бы конечно лингвистическую с английским языком... может Вы знаете хорошую?

Основная школа с 1-о по 9-й класс. (С 1-о по 5-й класс называется низший степень а с 6-о по 9-й высший степень основной школы)

Гимназий - 4 года (после 9-о класса можно туда поступить) = средняя школа,

Или 6 лет (после 7-о класса можно туда поступить)- первые 2 года называются низшей степенью гимназия=считаются основной школой

Или 8 лет (после 5-о класса можно туда поступить)- первые 4 года называются низшей степенью гимназия=считаются основной школой

 

Вам бы хорошо подошло поступить в гимназий на 8 лет. Гимназий считается школой для "умных" детей.

 

... Вы знаете хорошую?...

С каждым годом меняется - учёба в многом зависит от учителей, и они часто уходят в другие школы, или совсем на другую работу. У них рабочие договора только на год (до каникул) а после они снова заключают эти договора...

Вам бы хорошо подошло поступить в гимназий на 8 лет. Гимназий считается школой для "умных" детей.

Спасибо. Мы бы с удовольствием попробовали поступить, но чешский пока не потянем. Отдавать её с потерей года опять в 5й класс, мне очень бы не хотелось, она и так самая высокая в классе:)

Значит, обозначение на карте základní škola, это школа, где мы можем учиться до 7-го или 9-го класса, пока не подготовимся к гимназии?

Ага - до 9-о класса учится большинство детей в основной/základní школе.. Для "языков" ищите под названием "základní škola s rozšířenou výukou jazyků"

Osma, спасибо!:)

Наверх
  • Создать...