Об образованности. "Тупые американцы"?

Natalie, 13.04.12

1. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.540
    Какие страны входят в ось зла????
    Вообще, на какие-то вопросы я бы точно не ответила, особенно вот так, "в лоб".
    Еще подумала: А вы думаете, если у нас 100 человек на улице опросить, то лучше будет?
    Да, не скрою, говорят, что жители постсоветского пространства обладают умом и сообразительностью. Только "русские" могли додуматься в Германии привязывать пропиленную и подпиленную марку (денежка) на лесочку, чтобы ее можно было вытащить обратно из телефонного аппарата, когда звонишь в СССР. Этой "вечной маркой" пользовался весь гарнизон и немцы никак (Задорнов: "Тупые!!!!") не могли понять: как же так???? Только "русские" скручивали счетчики в немецких домах так, что за электроэнергию платили не немцам, а по показаниям счетчика, немцы должны были платить им. Но... А вы возьмите среднее население в средней России... "И ты увидишь все, ты все поймешь..."

Natalie, 13.04.12
    Pomeda и Igor Muller нравится это.
  2. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    991
    Помню, в курсантские годы, запихивали в междугородний металлическую ленту, которая в фуражке каждого солдата. Государство выдавало все необходимые инструменты для связи с Родиной)))

Ну это невозможно, наверняка были люди, которые знали ответы на эти вопросы, у меня ребёнок на половину с уверенностью ответит, не верю, короче.
    Постскриптум: на самом деле мне стало очень страшно, интересно, эти люди задумались после опроса?
    Это даже не тупые, просто не уважающие себя, свою историю, люди.

mintai, 13.04.12
    Spiroksy и Natalie нравится это.
  3. Scagen
    Постоянный участник

Симпатии:
    252
    судя по этим двум видео, похоже пора начинать отстрел дабы не портили генофонд.... Неужели бывают такие люди??!!

Scagen, 13.04.12
  4. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.540
    Очень даже возможно. Почему нет.
    Во-первых, оно надо знать обыкновенному среднему гражданину ответы на все эти вопросы? Во-вторых, это эффект неожиданности. Че Гевара- революционер, боец, думаю, что настоящий сильный человек. Но как его интерпретируют сейчас? Ленин, Сталин.....Говорю: на днях видела передачу, что Сталин герой. Ну и т.д.. Многое не однозначно, а много просто ушло в небытие. И где она, эта Гваделупа (образно), честно говоря, понятия не имею. Мне еще кажется, что тупость не от таких вещей зависит или не только и не столько от таких. Да и вообще: что такое тупость? Наверное, конечно, есть среднее понятие тупости, только говорят, что у гениев может быть запредельно низкий IQ

Natalie, 13.04.12
    Osma нравится это.
  5. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    991
    Натали, имя Че Гевары заслуживает отдельного прочтения его биографии, согласен, что не обязательно его знать подрастающему поколению, но тогда не понимаю ношения различных футболок с его изображением. Я, например, задумываюсь, что изображено на футболке, которую я ношу. Мой сын знает про памятник Петру и какое самое крупное животное из первых книг, которые он начинал читать самостоятельно. Я не готовлю его к шоу "Самый умный", но это элементарные вопросы детской энциклопедии. Слава Богу, Пушкин не современник Архимеда, 1800 э-э-э-э - это почти 1799, хоть что-то радует))) Пусть не знают значение слова "холокост", но про Холокост наше поколение должно знать или куда мы катимся? Мама миа, мой дед перевернулся бы в гробу. Правда с географией у меня тоже плоховато, но не на столько, это от того, что кроме Чехии ничего знать не хочу)))

mintai, 13.04.12
  6. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.540
    Как вам сказать. На мой взгляд, все относительно. Моя бабушка говорила, что Великая Октябрьская Социалистическая революция дала ей просто жизнь. Она была из очень бедной семьи. Они не умели читать. Мой дедушка с другой стороны был раскулачен и сослан. Дала ли ему что-то революция и правильно ли он был сослан? Много ли реального мы сейчас узнаем (и дети) об этой революции? А о господах Прохорове, Березовском, Абрамовиче...... Медный всадник. Ну да... Некоторые детишки в средней России школы не имеют, уж я не говорю, что больницы в районе! Опять же, я уже говорила, на таможне в Англии:
    - Вы откуда?
    - Мы из России.
    - Из России? Да, да, я знаю, столица Санкт-Петербург!
    Этот диалог был лично со мной.
    Пушкин. Ну я не помню годы его жизни. Ну не помню!!!
    Отечественная война закончилась уже 4 поколения назад! То, что помним и знаем мы - оно тоже очень однобоко. Конечно, я считаю, что такие вещи должны обязательно изучать в школе. Но отчасти, кто виноват, что по телевизору, вместо "Помни имя свое", показывают как это... комикс о войне и общении во время ВОВ по скайпу??? Кто виноват, что нашим детям так забивают мозги? А период сталинизма? Должны?
    Ой, в общем.... Это тааааааааааак непросто. Посему и говорю: принимайте активное участие в образовании своих детей сами! Только не плачьте потом, если из них вырастут Че Гевары.

Natalie, 13.04.12
  7. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    991
    В Геленджике на верхушке горы фотографировался с женой 14 лет назад. Два парня - ровесники.
    - Вы откуда?
    -Из Иванова.
    - А, это Ленинградская область!

mintai, 13.04.12
    Natalie нравится это.
  8. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.540
    Дорогие мои, столяра, слесаря, строителя нет!!! Пусть они пять раз не знают про Че Гевару, лишь бы руки золотые были! Мы отучили народ работать! А то, что "затупляем" нацию, так американское правительство хоть затупляет под Америку - они любят и гордятся страной. А мы просто затупляем, шоб пили, кололись и не вякали!

Natalie, 13.04.12
    Igor Muller, mintai и gulia нравится это.
  9. Scagen
    Постоянный участник

Симпатии:
    252
    Как в комедии "Ирония судьбы или с легким паром":
    - Ну как вы летели в самолете, Вы же должны были помнить?
    - да, да.. должен... но я не помню" (с)
    :)

Scagen, 13.04.12
    Natalie нравится это.
  10. Rena
    Постоянный участник

Симпатии:
    604
    А мне вообще эта тема не нравится и Задорнова за его "юмор" терпеть не могу:unsure:
    ЗЫ. У многих тут перед камерой знания переть начинают, или наоборот тушуетесь и собственное имя даже из головы вылетает..?

Rena, 13.04.12
    Osma и Natalie нравится это.
  11. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.540
    Да Задорнов же просто помешан на этом: Ну американцы тупыыыыые.

Natalie, 13.04.12
    gulia нравится это.
  12. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    32.552
    А какие страны входят в ось зла?

Zlata, 13.04.12
    Ulyana Maximova нравится это.
  13. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.540
    Так я тоже спрашивала!!!!!

Natalie, 13.04.12
    Zlata1 нравится это.
  14. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    32.552
    Вот могу посмотреть в интернете, но не буду! :D

Zlata, 13.04.12
    Natalie нравится это.
  15. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    991
    Да сам он тупой и ещё тупого какого-то привёл, тот бредит - зал смеётся, Задорнов рядом сидит как знак качества.

mintai, 21.04.12
  16. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.540
    Очень согласна. Это как в том анекдоте:
    - Ну ты, обезьяна, и дура.
    - Дура не дура, а три рубля в день имею.

Natalie, 21.04.12
    Ulyana Maximova, gulia, Zlata1 и 2 другим нравится это.