Оплата российского телефона

Еду в Чехию. Номер телефона придется оставлять свой, московский. Как я смогу в Чехии пополнить баланс? Мой банк такой услуги не оказывает. Может какие специальные системы есть, терминалы платежные?

Рекомендованные сообщения

Никак, оставьте деньги знакомым.

А вообще гораздо выгодней купить здешнюю симку и звонить на русские номера - дешевле будет...

Вообще - то большинство операторов мобильных систем связи позволяет пополнить счёт через интернет.

Загляните на сайт Вашего оператора.

У МТС точно есть пополнение через инет с карточек. Думаю и у остальных тоже...

Самое реальное в такой ситуации - это элементарный интернет-банкинг, но, видимо, у автора сложности с банком.)))

Хотя, если логически рассудить, если бы я ехала в Америку с чешской симкой, то странно спрашивать у американцев, есть ли у них какие-либо устройства в стране через которые я смогу обслуживать свою чешскую карту.

Да, только интернет-банкинг нас спасет в любой стране:D

Пополнить счёт чешского Vodafon оказалось невозможно в другой стране, даже в офисе Vodafon (Германия, Испания).

А я - то думал, единая Европа...

 

Может и не на отдых человек едет...

Если немного пооффтопить, то вообще нет никакой проблемы - на исторической родине любого индивидуума есть родственники, друзья и просто хорошие знакомые. Оставьте им какую-то сумму и попросите с некой периодичностью ее пополнять...

А вообще во времена сплошного интернета и программы скайп я уже не помню, когда по телефону разговаривала :D У меня на личном (приватном?) телефоне третий месяц двести крон никак не кончатся.

А зачем оставлять? - положите все деньги на счёт телефона... пусть там и лежат

О! самая здравая и простая мысль! А мы тут изощряемся!:D

Вообще - то большинство операторов мобильных систем связи позволяет пополнить счёт через интернет.

Загляните на сайт Вашего оператора.

Уже заглядывала, для оплаты хотят карточку виза,а у меня маэстро. С ней вообще ничего в интернете оплачивать нельзя.

 

А зачем оставлять? - положите все деньги на счёт телефона... пусть там и лежат

Звонки ожидаю по работе и фиг знает, сколько их будет. Может раз в неделю, может 10 раз на дню. ну не предугадаешь тут расходы на мобильную связь.

 

И родственникам по этой же причине не могу деньги оставить, т.к. не знаю даже примерно, сколько на мобильную связь у меня уйдет. Не будешь же каждую ненелю просить положить по 1000 руб.

Barsik1966 Newbie

А если приобрести здесь чешскую карту а московский телефон поставить на переадресацию звонков?

Это будет стоить столько же, + оплата услуг чешского оператора.

Кстати, у Мегафона сейчас вполне гуманные тарифы на роуминг, в отличие от других операторов.

В Чехии входящий 6 руб, исходящий 16 (за минуту).

У МТС, например, и входящий и исходящий - 59 руб.

Не сочтите за рекламу.

Проблема высосана из пальца, простите. Если это какой-то крутой бизнесмен с десятками входящих в день - то нет проблем оставить любую нужную сумму на счету из России.

Если это пару звонков от пары человек - купить чешскую симку и сообщить паре человекам новый номер.

А мы тут мусолим без конца

Проблема высосана из пальца, простите. ...

На бизнесвумен не претендую )))))

У Мегафона сейчас входящий звонок 6 !!!! рублей за роуминг + стоимость 1 минуты (как в МСК)! Убедилась сама в этом на прошлой неделе!

Кстати нашла я сервис для пополнения счета. Как было указано выше "не сочтите за рекламу", вдруг кому пригодиться.

 

А если приобрести здесь чешскую карту а московский телефон поставить на переадресацию звонков?

А для себя я остановилась переадресации. Для меня идеально, самый дешевый и удобный вариант, без заморочек с оплатой!!! Что-то сама до этого не догадалась. Спасибо огромное за совет. Ведь для этого и создаются темы, чтобы в дискуссии рождалась истина!!!

за переадресацию вроде также взимается плата?? разве нет?

Взымается. 30 рублей всего. ))))))

и смысл тогда такой переадресации?

проще купить чешскую симку, она нас очень спасает..

также заметили, что на мегафон и билайн МСк звонит дешевле чем на МТС

30 рублей не в день, а единовременно за подключение переадресации.

Как раз куплю чешскую симку и сделаю переадресацию вызовов.

...чешскую симку, она нас очень спасает..

- от какого оператора?

- от какого оператора?

Vodafon

Водафон - зе бест! (не реклама!):D

 

Так как тема про российские телефоны, то спорить не буду (а могла бы!:p )

  • 5 лет спустя...

Как в чехии через интернет банкинг ČSOB положить деньги на водафон? А точнее что такое identifikační údaj (č. faktury)? Как его узнать? Это тот номер который в смс, при входе в свой кабинет в интернет-банкинге?

Обычно, есть отдельно услуга по

Dobití mobilu

 

Оплата фактур тут не при чем.

Обычно, есть отдельно услуга по

Dobití mobilu

 

Оплата фактур тут не при чем.

Благодарю. Раньше пробовал через опцию Vodafone platby, и в ней надо вводить identifikační údaj (č. faktury). Также есть опция dobití kreditu в ней надо только номер ввести, там я и пополнил счет.

  • 2 недели спустя...
Интересно. Про переадресацию не подумала. Спасибо.

Девушка, вот все хочу спросить, вы посты нарабатываете? В каждой теме не по делу отметились, даже открывать тему иногда не хочется. Вот честно, простите за грубость.

Наверх
  • Создать...