Конный спорт (образование)

ОксанаЧ Newbie

Добрый день, интересуюсь конно-спортивными гимназиями, узнала, что есть в Кладрубах, Ланшкроуне и Хухлях(Прага). По качеству какая лучше? Заканчиваем 10-й класс укаринской школы, изучаем язык и в следующем году планируем поступать в гимназию по конному спорту.Может кто уже занимается там с детей СНГ? Подскажите пожалуйста.

Рекомендованные сообщения

ОксанаЧ, а кто вам сказал, что это гимназия? Напр. в Кладрубах только 3 года учатся - это как училище. Это государственная школа, и про иностранцев там ничего не пишут. Или вы имеете ввиду какую-то другую школу?

ОксанаЧ Newbie

Может я не так поняла, может и училище, спасибо , что откликнулись, а в Кладрубы я писала, и мне ответили, что возьмут нас если мы будем знать язык, поэтому интенсивно занимаемся изучением языка, а летом следующего года еще пройдем курсы непосредственно в Чехии , у нас здесь будет уровень А1-А2, выдадут сертификат, ну и в Праге подучим, а какие отзывы об этом училище? Вы меня извините, я сужу по нашим училищам, дети там не очень, туда идут одни двоечники, но это у нас на Украине, а как там?

 

Дочь очень воспитанный, честный человечек, и очень добрая и наивная, поэтому мне очень важно то общество, куда она попадет, занимается конным спортом 6 лет, имеет зеленый пояс по каратэ, но направление конечно у нее конный спорт, поэтому ищу или гимназию или училище с этим направлением.Еще я писала в Ланшкроун(ну это громко сказано писала, с переводчиком) нам и там ответили, что могут взять, что у них есть уже дети с Украины, но там экзамены посерьезней, это что я поняла у них на сайте, опять же с переводчиком. Буду благодарна любой информации.

Не переживайте - таких училищ (конных) в Чехии не так уж много, туда не принимают двоечников.

В Ланшкроуне да, там средняя школа на 4 года с матуритой - поэтому не только экзамены посерьезней, но и учёба. Значит больше времени сидят дети за партой.

Если бы моя дочка хотела в конный спорт, то я бы предпочла училище (без матуриты - а если захочет, то может продолжать учиться и получить её). (В Хухле или в Кладрубех)

ОксанаЧ Newbie

Огромное Вам спасибо, очень важно мнение изнутри страны, наверное тогда больше в Кладрубех .т.к. меньше соблазнов чем в Хухле, это я так поняла околица Праги, и в Кладр. так оживились нашим интересом к их школе, очень были польщены, я поразилась, поэтому у меня и закралась недобрая мысль, но теперь я спокойна, но все же будем подавать и туду и туда приглашки на следующий год.

Хухле рядом с моим проживанием (с Радотинем):)

А раз у вас уже налажено в Кладрубех, то это тоже очень хорошо. Всё таки там отношения людей лучше, чем в Праге.

ОксанаЧ Newbie

Ну и славненько, будем двигаться в этом направлении.

  • 8 месяцев спустя...
Елена М Newbie

Здравствуйте!Я бы хотела спросить, в Кладрубах как найти это училище,я перелазила весь интернет но так и не нашла...((,И ещё хотелось бы знать чему там учат,и получаешь ли ты выучившись там какое либо образование?Напишите если знаете пожалуйста!:):(

skola-kladrubynl.cz/

Елена М Newbie

Спасибо!!!)

  • 8 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста, а кем потом можно устроиться работать после того,как заканчиваешь данное училище? и востребованы ли вообще кадры данного направления в Чехии? Заранее благодарен за ответ:)

  • 2 года спустя...
АврораВудс Newbie

Здравствуйте! Можете, пожалуйста, кинуть ссылку на конное училище в Ланшкроуне? И помогите с выбором: я больше склоняюсь к Кладрубам, но и на Лашкроун посмотреть охота. И не знаю, что делать.

lanskroun.eu/cz/mesto/sport-a-kultura/sport/jizdy-na-konich/

ОксанаЧ, каким конкретно видом конного спорта интересуетесь? Вам вами избранные школы потвердили что им занимаются?

  • 3 года спустя...
Ну и славненько, будем двигаться в этом направлении.

Добрый день) Сложилось всё? Очень актуально в данный момент))

 

Если тут кто-то еще есть, киньте пожалуйста свежие ссылки на училище в Ланшкроуне и Хухле. Также интересно, есть ли направление "троеборье" в каком-то из этих (и не только этих) училищ? (также слышала, что есть какое-то училище неподалеку от города Марианские Лазни. За любую свежую информацию буду благодарна!: з

Добрый день) Сложилось всё? Очень актуально в данный момент))

Я б на вашем месте не сильно рассчитывал, что человек спустя 6 лет вам ответит)

Я б на вашем месте не сильно рассчитывал, что человек спустя 6 лет вам ответит)

Это все понятно, но мало ли Было бы очень интересно пообщаться с людьми, уже поучившихся в этих училищах))

Наверх
  • Создать...