Почему не советую ехать жить в Чехию. 5 основных причин

Я предпочитаю думать, что если на это время не тратить совсем, то можно однажды вместо форума проснуться в окопах. В исторической перспективе не так, чтобы очень уж и давно это уже случилось.

У форумов нет охвата аудиторию практически никакой, поэтому ни на что не влияет.

Какие-нибудь соцсети влияют, но т. К. Там слишком бурные обсуждения, ваше мнение тоже ни на что не повлияет. Влияют только высказывания крупных СМИ (оппозиционных и прогосударственных), каждые из которых делают свою работу. Фильтрация остается на откуп мозгам конкретного потребителя всех этих новостей.

Поэтому да, лучше не сраться на форумах (в интернетах), не терять свое время и жалеть нервы) И проснетесь вы в окопах или нет, зависит не от вас точно.

Гость Shadow

Кстати во Львове да, вообще всем пофиг на русский.

Кстати во Львове да, вообще всем пофиг на русский.

:wave::wave::wave:

Tori McD Newbie

Мы приехали в Чехию в 2012 на 10 дней, отдохнуть. И уже через пару дней поняли, что не хотим жить никде больше. А до того жили много где и было с чем сравнить.

Это на тему "не советую сюда ехать".

У форумов нет охвата аудиторию практически никакой, поэтому ни на что не влияет.

Я не про форумы, а вобще про любую возможность повлиять на политические взгляды людей. От соцсетей до личного общения за пивом.

 

Мы приехали в Чехию в 2012 на 10 дней, отдохнуть. И уже через пару дней поняли, что не хотим жить никде больше. А до того жили много где и было с чем сравнить.

Это на тему "не советую сюда ехать".

Не стоит путать туризм с иммиграцией.

Tori McD Newbie
Не стоит путать туризм с иммиграцией.

??? А кто путает?

??? А кто путает?

Мы приехали в Чехию в 2012 на 10 дней, отдохнуть. И уже через пару дней поняли, что не хотим жить никде больше.

Вы и путаете. Если бы вы написали "Мы приехали в Чехию в 2012 на 10 лет, пожить. И уже через пару лет поняли, что не хотим жить никде больше.", я бы не написал ничего в ответ.

Tori McD Newbie
Вы и путаете. Если бы вы написали "Мы приехали в Чехию в 2012 на 10 лет, пожить. И уже через пару лет поняли, что не хотим жить никде больше.", я бы не написал ничего в ответ.

Мы тут живем с 2013 года. И? Мнение, появившееся в 2012, так никуда и не делось.

Мы тут живем с 2013 года. И? Мнение, появившееся в 2012, так никуда и не делось.

Прага - Чехия - это примерно как Москва - Россия по соотношению к остальным регионам.

Если человек едет не в Прагу, то у него совсем другие чувства о Чехии могут сложиться.

Tori McD Newbie
Прага - Чехия - это примерно как Москва - Россия по соотношению к остальным регионам.

Если человек едет не в Прагу, то у него совсем другие чувства о Чехии могут сложиться.

Мы по Чехии катаемся почти каждые выходные, общаемся с людьми, знакомимся - чувства о Чехии не меняются :)

чувства о Чехии не меняются

Вообще нельзя сравнивать пару Москва-Россия (вся остальная) и Прага - Чехия.

В Чехии качество жизни мало чем отличается в столице и в провинции.

Можете мне поверить) Я 6 лет жила в Праге и после переезда в провинцию мало что потеряла (если вообще можно говорить о "потерях") Ну какой-нибудь магазин под боком? Так есть другой.

Гость Shadow
Если человек едет не в Прагу, то у него совсем другие чувства о Чехии могут сложиться.

Хуже?

 

мало что потеряла

Потеряла толпы туристов и слава богу) Да?

Потеряла толпы туристов и слава богу

Если честно - они мне не мешали. Хотя количество туристов тогда и теперь вообще несравнимо. Тогда просто Прага напоминала первомайскую демонстрацию в разгаре)))

Ничего, весело.

Мы тут живем с 2013 года. И? Мнение, появившееся в 2012, так никуда и не делось.

У меня также. Это скорее исключения, если брать в расчёт общую волну иммиграции в Чехию. Так и надо было написать, я бы никак не отреагировал.

Mogadanez Apprentice
Мы приехали в Чехию в 2012 на 10 дней, отдохнуть. И уже через пару дней поняли, что не хотим жить никде больше. А до того жили много где и было с чем сравнить.

 

Это же все индивидуально. Другие не обязаны любить то что нравится вам, даже если им не с чем сравнить

 

Это на тему "не советую сюда ехать".

 

Советовать/не советовать дело вообще неблагодарное

Midnight Dancer Newbie
В Чехии качество жизни мало чем отличается в столице и в провинции.

Наверное только ценой и то в лучшую сторону?:D

Были недавно в Брно и в самом центре города отлично пообедали - бизнес-ланч за 100 крон: суп дня + второе на выбор из 4 вариантов + 0.5 бонаквы.

Прямо шок после Праги в которой на 100 крон даже во вьетнамской столовой так не получится пообедать)

Хотя Брно, пожалуй, не провинция и как обстоит с этим дело в "настоящей глубинке" я не знаю)

Гость Shadow
Были недавно в Брно и в самом центре города отлично пообедали - бизнес-ланч за 100 крон: суп дня + второе на выбор из 4 вариантов + 0.5 бонаквы.

О! Норм, я там не умру с голоду.

Splean17 Newbie
Очень поставленные тексты для развития скандалов.

Согласен, очень четкие тексты, все как по ноткам разыграл/расписал:D

 

Его чего забанили уже или он само ликвидировался)))?

Согласен, очень четкие тексты, все как по ноткам разыграл/расписал:D Его чего забанили уже или он само ликвидировался)))?
Думаю, забанил наконец администратор. Не знаю про по ноткам, но уже лет десять назад в СПб "ольгинских" отслеживали. Тупые ограниченные безграмотные, но главная цель завести скандал на ровном месте в неугодной теме. Им за каждый комментарий ответный платили, как говорят. И тогда еще решили: Главное на него не реагировать. Сразу в игнор и все! У них интересных нет. Там беседовать-то не с кем, чтобы какое-то такое действительно логичное противостояние, неа.
Наверх
  • Создать...