Почему не советую ехать жить в Чехию. 5 основных причин

Господа. Это не реальный участник. Это тролль. Таких сейчас будет много. Положение в россии ухудшается. Надо как-то отвлекать народ от уездов. Поэтому, нет смысла тратить на него свои силы. "Деды воевали" - они даже не пойдут на этот форум.

Гость Super
Может правду пишут?:D

Нет. Пишут только негатив и всё плохое что происходит в России. Америка контролирует СМИ в Европе

Методичку смените? А? Тупо же опять про омерику.:D

Onuferko Newbie
Нет. Пишут только негатив и всё плохое что происходит в России. Америка контролирует СМИ в Европе

Я-то думал Сорос или это не та методичка?

Гость Super
68 год говорите? Вот когда на ваших детей танками поедут, я посмотрю, как вы будете это вспоминать это великое событие. И да: чехи очень благодарили советскую армию, когда она помогла освободить страну от фашизма.. Но освободила она в 44 году, а 68 - это плюс 24 года! И в стране находились чужие танки.

Вы полностью правы: ДОМОЙ. На родину! В россию! "Значит, нам туда дорога..."

Никакой благодарности в чехии к русским нет. Что вы врёте?

 

Методичку смени? А? Тупо же опять про омертку.:D

Все здесь хотят только позитив слышать, а правду не знают. Скоро европа развалится на сильную и слабую и понятно какие стрвны останутся в слабой категории.

Скоро европа развалится на сильную и слабую и понятно какие стрвны останутся в слабой категории.

Ой, ну я уже смеяться не могу...

 

это не та методичка?

Оно просто от злости не на ту страницу посмотрел))

Гость Super
А украинец?:D

 

Плюс оккупация Украины.

Какая... Оккупация?

Ржу, не могу

Mogadanez Apprentice
Голосовалку что ли запустить?

Да всем на.. Ть, с обоих сторон

Все перепалки в интернетах все стороны ведут для себя, никогда никто не меняет своего мнения, все остаются при своих

Olga.kurda Enthusiast
Все здесь хотят только позитив слышать, а правду не знают.

Ага, а когда мы тут рассказываем про реальные минусы переезда в Чехию (для кого-то это не минусы, а для кого-то да), то новички накидываются, что мы все врем и просто не хотим, чтобы они приезжали. А так да, один позитив пишем.

Гость Super

Хамство, нецензурная брань

никогда никто не меняет своего мнения

Это признак недалекого ума. Обычно, если дискуссия является дискуссией, а не переписыванием методичек (как в данном случае) можно задуматься над аргументами собеседника и мнение скорректировать.

Я же, например пообещала, что если Зе сделает что-то хорошее - покаюсь и посыплю голову пеплом и извинюсь, что была неправа.

 

Гыгы! Слабонервный какой попался!

 

Нервные клетки не восстанавливаются.

Longenen Newbie

ЖЫрный, я б сказал... Нет чтобы едко поддеть, или вбросить такую провокацию, чтобы г... На бурлили пару недель... Скучно!!!

дко поддеть, там и или вбросить такую провокацию

Ну это ж надо было с детства много читать, учиться, много знать... А так он и ругаться-то не умеет.

Примитив-с...

Просто другие на такую работу не идут... Предпочитают умом или руками зарабатывать. А идут те - у кого ни того, ни другого. Только больная печень и избыток желчи.

Mogadanez Apprentice
Это признак недалекого ума. Обычно, если дискуссия является дискуссией, а не переписыванием методичек (как в данном случае) можно задуматься над аргументами собеседника и мнение скорректировать.

Я же, например пообещала, что если Зе сделает что-то хорошее - покаюсь и посыплю голову пеплом и извинюсь, что была неправа.

Мне все равно кто и что откуда переписывает.

Извинится вы можете за действия - но мнение свое вы не поменяете ;) как и все остальные

Максимум что бывает признание что был не прав в фактах (трамвай 77 идет в дребедовицы)

Но чтобы после дискуссий ктото менял мнение - особенно по политическим темам - не видел никогда

чтобы после дискуссий ктото менял мнение - особенно по политическим темам - не видел никогда

Просто не все в этом признаются. И мнение меняется не моментально в момент чтения аргументов противоположной стороны. А со временем. Количество переходит в качество постепенно

 

Извинится вы можете за действия - но мнение свое вы не поменяете

Как это? За какие действия мне извиняться? Я никогда ни перед кем за свои слова не оправдываюсь и оправдываться не буду.

Если я сейчас думаю, что Зе - тупой клоун, то я так правда думаю.

Если он своими действиями докажет, что он не тупой и не клоун и не марионетка Коломойского и не проплачен российскими деньгами - то я скажу - да, я ошибалась много лет назад, он - наша национальная гордость, он - мой президент. А щас - извините. Нет аргументов, чтобы так думать и говорить.

 

И опять же признание ошибок - это не оправдываться, а поумнеть)))

Olga.kurda Enthusiast
Это тенденция

Ой, я прям вспоминаю какую-то статейку девочки, которая из ЧР вернулась в Россию и как в ЧР все плохо, вот только она жила нелегально, не соизволила нормально учиться и продлевать визу и т. д. и т. п., а так да - все плохие, она хорошая.

Какой кошмар! Что у вас тут творится:D. По средам нельзя ругаться, для этого четверг есть:D

Жизнь слишком короткая чтобы тратить ее на это

Я предпочитаю думать, что если на это время не тратить совсем, то можно однажды вместо форума проснуться в окопах. В исторической перспективе не так, чтобы очень уж и давно это уже случилось.

Какой кошмар! Что у вас тут творится:D. По средам нельзя ругаться, для этого четверг есть:D

А... А почему четверг???

для этого четверг есть:D

Всё... Уже нет у нас нашего четверга..:(

 

Так что можно ругаться всегда!:D

Прикольно тут. Особенно посылы на три буквы...

Особенно посылы на три буквы...

Не у всех железные нервы)))

А... А почему четверг???

Да я и сама не знаю, но как то обычно по четвергам тут что то странное происходит. Правда два четверга уже пропустили:), так сказать, выбились из графика:)

что то странное происходит

Ну называйте уж своими словами - для кого-то четверг - это типо суббота, поэтому чел расслабляется и пускается во все тяжкие... Но без него четверг всего лишь четверг, без особенностей. А было так интересно!:D

А было так интересно!:D

Вот и мне этого немного не хватает:D, согласитесь, скучновато стало

Светлана84 Newbie
@Vaclav,

 

 

Абсолютно согласен с вашей знакомой.

Переехал в прагу. Первый год не видел минусы чехии. Был занят домом. Делал ремонт. После года-началось. Увидел реалити. Столько негатива я ни в какой стране мира не видел. Ну, я имею ввиду, по национальной проблеме.

У меня, например, было много ситуаций, когда меня унижали или хотели унизить сами чехи. Правду говорит ваша знакомая что в чехии не любят русских. По радио и в газетах пишут один негатив про Россию. Про агрессию, про оккупацию, про 68-ой год. В 2018 - ом поставили огромный экран на главной площади в праге и крутили пропаганду про 68-ой. Регистрировали нашу дочку в одном из заведений, так одна женщина швырнула мне обратно мой русский паспорт. Ходил по Lidl (продуктовый), одна девушка позвола своего ребенка по-русски, девушка увидела, что я это услышал. После этого она по-русски больше с ним не говорила. Чехи бросают косяки когда слышат русскую речь.

Выкидывал мусор. Говорил со своей девушкой. Услышал один чех что я говорю по-русски, так он сразу мне всё высказал, что мы (русские) оккупанты, агрессоры, плохие. Ну, прям всё, как в газетах у них пишут.

Я тут поразмышлял, еслиб в чехию завалились бы пару миллионов мигрантов из Африки или Сирии или т. п., то они бы, чехи, были бы рады русским :)

Много было ещё и друих инцидентов такого плана.

Ужасно не приятно. И вообще они тихушники.

Так, после двух лет проживания в чехии я убедился что здесь свободы нет русскому. Русский будет здесь постоянно чувствовать униженным, оскорбённым. Постоянная русофобия и ксенофобия к русским. Устал от этого. Планирую уехать в нашу любимую, может и не самую экономически сильную (пока), но родную Россию. В Подмосковье.

 

Как-то так.

Африканцы и сирийцы их не оккупировали! А на русском сейчас лучше и в Украине не разговаривать. Хватит считать что Россия святая. Везде люди разные, но россиянам пора снимать корону, особенно москвачам.

А на русском сейчас лучше и в Украине не разговаривать.

Бред, как говорила так и говорю и никто мне ничего не делает... На работе говорим на русском, украинском, белорусском и один человек вставляет казахские слова

Светлана84 Newbie
Бред, как говорила так и говорю и никто мне ничего не делает... На работе говорим на русском, украинском, белорусском и один человек вставляет казахские слова

Нам можно, москвичам нет)

Вот о политике лучше не говорить, разругаемся все вдрызг

Да я и сама не знаю, но как то обычно по четвергам тут что то странное происходит. Правда два четверга уже пропустили:), так сказать, выбились из графика:)

:eek::eek::eek:

 

Вот и мне этого немного не хватает:D, согласитесь, скучновато стало

Не хватает??? Срача не хватает?:eek::eek::eek:

 

Африканцы и сирийцы их не оккупировали! А на русском сейчас лучше и в Украине не разговаривать. Хватит считать что Россия святая. Везде люди разные, но россиянам пора снимать корону, особенно москвачам.

Вот это к теме не относится, но что за хрень. Я в ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ, в самой Львовщине разговариваю только на русском. И кончайте флудить со своей фобией.

 

Бред, как говорила так и говорю и никто мне ничего не делает... На работе говорим на русском, украинском, белорусском и один человек вставляет казахские слова

:wave::wave::wave:

Наверх
  • Создать...