Вопросы по медицинской страховке в Чехии

Best partner Contributor
А у меня даже оригинал просили показать

 

Оригинал чего? Страховки которые 2 года назад были куплены?? Боже.. Я все выкинул...

Оригинал чего? Страховки которые 2 года назад были куплены?? Боже.. Я все выкинул...

Да, только у меня была год назад куплена

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста - подавал заявку на возмещение в страховую на одну сумму, а вернули меньше половины. Это нормальная практика?

Это нормальная практика?

А почему не задали этот вопрос собственно в страховой?

Одно из двух - или не все траты возмещаются или как...

В любом случае вопрос надо решать у его источника.

Подскажите пожалуйста - подавал заявку на возмещение в страховую на одну сумму, а вернули меньше половины. Это нормальная практика?

Как интересно... А какая страховая?

Сама с этим не сталкивалась, но слышала, что страховая может посчитать не все возмещение. И уточнять только у них

Подскажите пожалуйста - подавал заявку на возмещение в страховую на одну сумму, а вернули меньше половины. Это нормальная практика?

Нормальная. Возмещают только то, что покрывает ваша страховка. Позвоните им или напишите - все объяснят подробно.

Ну им я вопрос уже задал естественно, хотел у клиентов ещё спросить :)

Ну им я вопрос уже задал естественно, хотел у клиентов ещё спросить :)

Это нормально, не все возмещают, смотрите ваш договор со страховой и задавайте им вопросы.

Получил ответ: the dental treatment is paid according to the given dental tables.

 

:unsure:

Ну, блин, вы бы еще керамические зубы вставляли и просили возмещения страховой.:D

У нас страховая (VZP), покрывает только пломбы из амальгамы, хорошая пломба только за свой счёт.

Ну, блин, вы бы еще керамические зубы вставляли и просили возмещения страховой.:D

Ничего сверхъестественного не было сделано - обычная пломба. При чём тут керамические зубы и ваш сарказм?

При чём тут керамические зубы и ваш сарказм?

При том, что стоматологию нигде в мире не компенсируют, особенно в полном размере.

Ну или я таких стран не знаю.

И это не сарказм, а шутка.

Ничего сверхъестественного не было сделано - обычная пломба. При чём тут керамические зубы и ваш сарказм?

По зубам страховка покрывает только самую страшную пломбу из амальгамы, любые белые пломбы не покрывает. Еще покрывает удаление зуба. Усе.

Белые пломбы покрывает страховка, но только в видимой зоне (то есть те зубы, которые видны во время улыбки- правда улыбки разные бывают:D, поэтому тем, у кого оскал во все 32, вряд ли компенсируют всё), и только на определённую сумму в год. У меня Ergo.

@Kathy @Miroxy большое спасибо, этих ответов я и хотел услышать, а не смеха и шуток.

а не смеха и шуток

Уговорили - сижу рыдаю...

Уговорили - сижу рыдаю...

Иногда лучше молчать

лучше молчать

Это личное дело каждого - молчать, рыдать, смеяться...

Все люди разные)))

  • 3 недели спустя...

Вопрос, выясняю на будущее) Если у меня будет договор и нужно будет оформлять трудовую карту, там же предполагаются отчисления на здравоохранение и соцстрахование (во всяком случае, работодатель показал это в цифрах оплаты, которые прислал). Это и есть страховка, необходимая для оформления долгосрочной визы и страховку покупать нужно будет только моим 3-м родным, которые будут получать визу с целью совместного проживания? Или мне тоже нужно будет купить страховку? Украина.

Вопрос, выясняю на будущее) Если у меня будет договор и нужно будет оформлять трудовую карту, там же предполагаются отчисления на здравоохранение и соцстрахование (во всяком случае, работодатель показал это в цифрах оплаты, которые прислал). Это и есть страховка, необходимая для оформления долгосрочной визы и страховку покупать нужно будет только моим 3-м родным, которые будут получать визу с целью совместного проживания? Или мне тоже нужно будет купить страховку? Украина.

А Вы с момента пересечения границы ЕС - уже будете застрахованы в Уржадах медицинского страхования (ваш работодатель нагласит Вас на эту дату и будет уплачивать взносы на медстрахование). Если нет (а оно так и есть) - на время до сдачи биометрии и получении справки о возможности приступить к работе - Вы должны самостоятельно на небольшой период (консульство требует на срок - от месяца, полтора) быть застрахованным в коммерческой страховой компании.

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Возникли вопросы:

1. Оплачивает ли работодатель страховку (в данном случае больница, в которой работаешь врачем) и что она будет покрывать (комплексная или частично)?

2. Существует ли в Чехии процедура вызова врача на дом (например ОРВИ, температура высокая), если сам не «дойдёшь» до поликлиники?

3. Если записываюсь к терапевту, долго ли ждать очереди на запись?

4. Как обходит запись к узким специалистам? Долго ли при этом ждать нужно? Если, например, болит ухо и срочно надо к ЛОРу, а запись только через 2 мес, можно ли сначала пойти к терапевту, чтобы он дал направление к узкому специалисту и таким образом, не ждать долго?

5. Работают ли страховые с частными клиниками?

Пока вроде все) Заранее спасибо!)

Добрый вечер! Возникли вопросы:

1. Оплачивает ли работодатель страховку (в данном случае больница, в которой работаешь врачем) и что она будет покрывать (комплексная или частично)?

2. Существует ли в Чехии процедура вызова врача на дом (например ОРВИ, температура высокая), если сам не «дойдёшь» до поликлиники?

3. Если записываюсь к терапевту, долго ли ждать очереди на запись?

4. Как обходит запись к узким специалистам? Долго ли при этом ждать нужно? Если, например, болит ухо и срочно надо к ЛОРу, а запись только через 2 мес, можно ли сначала пойти к терапевту, чтобы он дал направление к узкому специалисту и таким образом, не ждать долго?

5. Работают ли страховые с частными клиниками?

Пока вроде все) Заранее спасибо!)

А вы эту тему читали? Здесь много ответов на ваши вопросы

Гость
Добрый вечер! Возникли вопросы:

1. Оплачивает ли работодатель страховку (в данном случае больница, в которой работаешь врачем) и что она будет покрывать (комплексная или частично)?

2. Существует ли в Чехии процедура вызова врача на дом (например ОРВИ, температура высокая), если сам не «дойдёшь» до поликлиники?

3. Если записываюсь к терапевту, долго ли ждать очереди на запись?

4. Как обходит запись к узким специалистам? Долго ли при этом ждать нужно? Если, например, болит ухо и срочно надо к ЛОРу, а запись только через 2 мес, можно ли сначала пойти к терапевту, чтобы он дал направление к узкому специалисту и таким образом, не ждать долго?

5. Работают ли страховые с частными клиниками?

Пока вроде все) Заранее спасибо!)

  1. Если у вас заключён трудовой договор, то страховка у вас будет нормальная и без допонительных расходов с вашей стороны.
  2. На дом не вызывают. Может, такое и возможно, но боюсь, что это будет стоить дорого, очень. На такси доехать обойдётся дешевле.
  3. Не могу ответить, так как за два года так и не нашла терапевта. Болела зимой, и меня с температурой принял первый попавшийся: лечение назначил, но навсегда в пациенты не взял.
  4. Как трудоустроенное лицо к большинству специалиство вы будете идти по направлению от терапевта, но дантистов и ЛОРов это не касается. Если есть время, то ищете ЛОРа в ближайшей поликлинике, если нужно в нерабочие часы, то идёте а поготовость по необходимому профилю (ургентное отделение). Ждать от 15 минут до двух часов, а то и больше, если сезон.
  5. Затрудняюсь ответить.

  1. Если у вас заключён трудовой договор, то страховка у вас будет нормальная и без допонительных расходов с вашей стороны.
  2. На дом не вызывают. Может, такое и возможно, но боюсь, что это будет стоить дорого, очень. На такси доехать обойдётся дешевле.
  3. Не могу ответить, так как за два года так и не нашла терапевта. Болела зимой, и меня с температурой принял первый попавшийся: лечение назначил, но навсегда в пациенты не взял.
  4. Как трудоустроенное лицо к большинству специалиство вы будете идти по направлению от терапевта, но дантистов и ЛОРов это не касается. Если есть время, то ищете ЛОРа в ближайшей поликлинике, если нужно в нерабочие часы, то идёте а поготовость по необходимому профилю (ургентное отделение). Ждать от 15 минут до двух часов, а то и больше, если сезон.
  5. Затрудняюсь ответить.

А вы эту тему читали? Здесь много ответов на ваши вопросы

Прочитала всю тему полностью, записи годичной давности, может что то поменялось. Оформлять страховку нужно будет в ближайшее время, так что нужна точная и новая информация)

Best partner Contributor

Посмотрите вот эту сеть клиник moje ambulance. Записываюсь через моб приложение. И консультация он лайн есть. Вакцинации сказали сделают. Если че заболело - врач сказал сразу к ним. Но честно, я ни в России ни разу в больнице не лежал и скорой не вызывал, так что для меня их сервис и "убранство" было космосом :)

 

mojeambulance.cz

  1. Если у вас заключён трудовой договор, то страховка у вас будет нормальная и без допонительных расходов с вашей стороны.
  2. На дом не вызывают. Может, такое и возможно, но боюсь, что это будет стоить дорого, очень. На такси доехать обойдётся дешевле.
  3. Не могу ответить, так как за два года так и не нашла терапевта. Болела зимой, и меня с температурой принял первый попавшийся: лечение назначил, но навсегда в пациенты не взял.
  4. Как трудоустроенное лицо к большинству специалиство вы будете идти по направлению от терапевта, но дантистов и ЛОРов это не касается. Если есть время, то ищете ЛОРа в ближайшей поликлинике, если нужно в нерабочие часы, то идёте а поготовость по необходимому профилю (ургентное отделение). Ждать от 15 минут до двух часов, а то и больше, если сезон.
  5. Затрудняюсь ответить.

Спасибо большое!) Я так поняла, что закрепляться к какому то терапевту не обязательно, можно просто сразу обращаться в страховую и они предложат сами?

Если допустим, звоню в страховую, говорю «болит желудок, нужен гастро», меня все равно направят к терапевту?

Добрый вечер! Возникли вопросы:

1. Оплачивает ли работодатель страховку (в данном случае больница, в которой работаешь врачем) и что она будет покрывать (комплексная или частично)?

2. Существует ли в Чехии процедура вызова врача на дом (например ОРВИ, температура высокая), если сам не «дойдёшь» до поликлиники?

3. Если записываюсь к терапевту, долго ли ждать очереди на запись?

4. Как обходит запись к узким специалистам? Долго ли при этом ждать нужно? Если, например, болит ухо и срочно надо к ЛОРу, а запись только через 2 мес, можно ли сначала пойти к терапевту, чтобы он дал направление к узкому специалисту и таким образом, не ждать долго?

5. Работают ли страховые с частными клиниками?

Пока вроде все) Заранее спасибо!)

 

5. Страховые компании работают по договорам и с частными клиниками и счастными врачами.

5. Страховые компании работают по договорам и с частными клиниками и счастными врачами.

Спасибо :)

Можно искать и частный кабинет. Только проверить, с какими страховыми заключены у этого врача договора.

Наверх
  • Создать...