Вопросы по медицинской страховке

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем Pavel, 01.10.10.

Рекомендуем:

1. Verolka

Verolka Зарегистрированный

Симпатии:
    122
    Странно.... мне тоже месяц назад тоже ребенку 11 лет на год было 7500. И за 8-летку такая же цена. Жаль, не было акции.

2. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.596
    Подскажите, на максиме есть отметка - я студент - тариф Gaudeamus
    Это имеет какое-то отношение к детям, или это действительно для особых студентов?

3. alex131isr

alex131isr Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста. Только что пришло положительное решение по трудовой карте, теперь нужно оформить страховку на 40 дней (так написано в письме), раньше я думал, что пойдет обычная туристическая, но сейчас сомневаюсь, поскольку в письме сказано, что страховка должна быть: http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html. Так вот посоветуйте пожалуйста, какую сделать? Благодарю!

4. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.101
    Медицинская страховка должна быть не обычной туристической ( со страховым покрытием 30000 евро), а медицинской страховкой с покрытием (60000 евро) - лучше чешской страховой компании или иной, но с переводом на чешский язык. Как, правило, возле консульства есть страховые агенты и посредники, занимающихся также и страховками.

Zlata нравится это.
  5. alex131isr

alex131isr Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Большое спасибо за ответ!

6. best partner

best partner Зарегистрированный

Симпатии:
    121
    подскажите, а где Вы покупали страховку Максима? На сайте Максимы напрямую или через брокеров? три брокера есть на сайте, в виде иконок-ссылок. Брокеры русскоязычные, и предлагают купить со скидкой только за наличные. Это не риск?

7. Lusien

Симпатии:
    1.596
    На сайте напрямую. Через 2 сек доки на почте. И какую скидку вам предлагают?

8. Dimka89

Dimka89 Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Внимание знатоки вопрос!!!
    Только что пришло положительное решение по трудовой карте(для меня) и по долгосрочной визе по воссоединению с семьей( для жены), в какой конторе делать мед. страховку???
    Страна - Украина.

9. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.211
    А форум почитать, ну хотя бы даже последние 2 странички:)

Mulan и Crazy нравится это.
  10. Dimka89

Симпатии:
    3
    Хотелось бы конкретики.
    подскажите, пожалуйста, страховые компании Украины, которые страхуют в соотв. с требованиями киевского консульства для долгосрочных виз (СТРАХОВИЙ ПОЛІС ДЛЯ ОТРИМАННЯ ДОВГОСТРОКОВИХ ВІЗ І ДОЗВОЛІВ НА ДОВГОСТРОКОВЕ ПЕРЕБУВАННЯ ). И, желательно, предоставляют текст договора с чешским вариантом.

В частности, вызывает обеспокоенность вот это требование:

Страховий договір повинен включати страхове відшкодування у випадку травми, яка отримана в результаті умисних дій, по вині або за співучасті застрахованої особи, навіть в наслідок приймання алкоголю, одурманюючих або психотропних речовин застрахованою особою. Розмір обумовленого ліміту страхового відшкодування на один страховий випадок має становити мінімально 60 000 Євро, і це без співучасті застрахованої особи на покритті вище вказаних витрат.

Последнее редактирование: 22.02.17
  11. best partner

Симпатии:
    121
    Мне предложили 6 мес за 1900 крон. Но за нал. Прям 90е :unsure:

12. Dimka89

Симпатии:
    3
    Этих документов ( которые приходят на почту ) достаточно для предъявления в посольстве или нужно ждать пластиковую карту?
    И как я понимаю ничего переводить не нужно? ( визу получаю в первый раз, не продлеваю)

13. best partner

Симпатии:
    121

вы можете на сайтах Максима и Славия это прочесть и оформить страховку на русском языке, там даже есть ссылки на параграфы закона.. Там сразу цифрам не пугайтесь. пройдите пошагово дальше по инструкции и будет сформирована стоимость вашего полиса....
    Как я понимаю - пластик это для удобства. Доказательством страхования является номер договора и оплата. То есть, если есть пластиковая карта, а страховка не оплачена - то фиг тут в больнице будут разговаривать ;)

14. Dimka89

Симпатии:
    3
    Спасибо. Скажите я пришел к правильному умозаключению что страховаться нужно только в чешских страховых компаниях?

best partner нравится это.
  15. best partner

Симпатии:
    121
    если Вы переезжаете сюда в Чехию - зачем что то другое? я не знаю требований консульства, вопрос возможно лишь с оригиналами документов. Но вам эти фирмы и оригинал пришлют. Там есть телефоны - позвоните им в Чехию...

16. Master_87

Master_87 Зарегистрированный

Симпатии:
    145
    Сделайте страховку лучше у агентов.
    Возле консульства обычно раздают визитки с контактами, где делают нужные страховки.

17. Dimka89

Симпатии:
    3
    Спасибо, уже связался непосредственно с чешской страховой фирмой, все решилось все гуд.

спасибо

Последнее редактирование модератором: 23.02.17
  18. Lusien

Симпатии:
    1.596
    достаточно, только мы в цвете печатали. Обязательно распечатайте не только договор, а еще и условия там всякие, они их высылают вместе с договором. На русском оставляйте себе, а на чешском отдаете в посольство - все прошло в размере 5 полученных только моих виз, еще до этого у многих. Дешево и занимает пять минут, ну разве что распечатать надо

19. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    321
    У мня сегодня в Москве взяли все: и на чешском, и перевод... Подала им и говорю, не знаю, словам надо, сами отберите. Так у меня все взяли.

20. Dimka89

Симпатии:
    3
    Спасибо большое, все очень сильно помогли.