Вопросы по медицинской страховке

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем Pavel, 01.10.10.

Рекомендуем:

1. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.223
    Тоже поддержу Максиму, многие больницы имеют с ней договора, что означает при обращении ничего не платишь - все решает больница на прямую сс страховой. У насб например на нее код есть - вроде 747, полгода назад был травматологический пациентб без проблем получил все лечениеб включая ортезу и берлэ

Ntsh, Anneta и Zlata нравится это.
  2. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    4.068
    То, что ответ прислали на имя ребенка, это совершенно нормально. К примеру, если у ребенка намечается какой-либо плановый осмотр, то приглашение на осмотр посылают на имя ребенка, читай пациента и не важно, какой возраст у пациента, несколько месяцев или 18 лет.
    Что касается почты, на звонке должны быть перечислены все фамилии. если они различаются, имя указывать не обязательно. Допустим, указать только фамилии мужа и жены, а фамилии детей не писать, так как у сына и дочки фамилия будет совпадать с родительской.

Последнее редактирование: 03.01.17
  3. Pomeda

Pomeda Зарегистрированный

Симпатии:
    4.817
    Что значит:,,аптека не сотрудничает с ...?,,
    Аптеки не сотрудничают со страховыми компаниями, аптеки обслуживают рецепты врачей.Врачи же, в свою очередь, отвечают за правдивость данных, указанных в рецепте.
    Если аптека обслужить рецепт, не оплачиваемый страховой компанией, как оплачиваемый, то претензии будут предъявлять к аптеке. Если врач напишет ,,страховой,, рецепт пациенту без страховки, претензии предьявят врачу.

Zlata нравится это.
  4. Dego

Dego Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    Надо это почтальйону было рассказать )) Фамилии и даже имена родителей на звонке указаны. Получается, сами виноваты - надо было и дочку вписать :) Мораль истории вообще-то в том, что от страховой Maxima (и Ergo тоже так рабоатет) можно просить возврат средств и без этих телодвижений.

Спасибо за уточнение. В нашем случае, как я понял, попалась аптека, которая не обслуживала рецепты врачей.

5. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    358
    Добрый день всем!
    Подскажите знающие люди, может у кого есть страховка PVZP. Не знаю с какой стороны "к ней подойти". Вот допустим, хожу, не болею, вдруг бац, вторая смена. горло заболело. Как мне быть, могу я пойти в больницу где принимают эту страховку или я должна звонить в ассистентскую службу и говорить, что у меня случилось?

6. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.686
    для начала навестите местную поликлинику и найдите практического врача (чтото типа наших участковых терапевтов), у которого есть договор с PVZP и который набирает новых пациентов. Прикрепитесь к нему, обычно это стоит каких-то денег, мы платили регистрачни поплатек 300 крон. После этого вы точно будете знать куда идти в случае проблем со здоровьем. Этот врач может открывать и закрывать больничные, которые вы потом дадите работодателю. Первые 3 дня больничного не оплачиваются, потом в счёт страховки. Если у врача есть договор со страховой компанией, то лечение будет без денег, врач просто по номеру вашей страховки выставит счёт PVZP. В неотложных случаях при угрозе жизни - вызывайте скорую, они сами решат куда вас везти в том числе и принимая в расчёт вашу страховую компанию.

Zlata и Lusien нравится это.
  7. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.653
    А подскажите пожалуйста, как узнать в конкретном городе какой страховой больше?
    В частности выбираю для Теплице Славия или Максима, по цене одинаково, но как бы узнать, какие врачи/поликлиники работают с ними... спросить непосредственно у страховой? Или друзья-форумчане-тепличане подскажут может)))
    Это я для детей переживаю

8. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.686
    http://www.registrlekaru.cz/kraj-ustecky/teplice/

кликаете на каждого доктора, там список страховых с которыми имеет договор.

Lusien и Zlata нравится это.
  9. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.653
    спасибо
    из первых 15-ти - ни один не работает ни с той, ни с той...

10. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    358
    Спасибо, все подробно объяснили. Больницу нашли, врача тоже. Значит можно в случае чего сразу идти к врачу и не сообщать в ассистентскую службу. Я просто боялась, что каждый поход придется звонить и предупреждать, что я заболела

11. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.106
    Как правило каждая страховая компания имеет список - перечень врачей ( докторов), клиник и больниц с которыми они работают (сотрудничают). И по этому списку Вы сами выберете врачей.

12. olegka

Симпатии:
    1.106
    Про PVZP - не сталкивался, а MAXIMA, при заключении договора страхования передает список врачей, а нам сразу и из этого списка рекомендовала врачей, которые работают с этой страховой компанией и набирают клиентов для медицинского обслуживание ( типа личного или семейного врача) и к выбранному врачу ( и с ним созвонившимся заранее до этого) - всегда сразу и звоним и обращамся лично к нему.

13. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    483
    Да Максима, вроде, не имеет строгой привязки к врачам. Идешь куда хочешь, потом подаешь на возмещение. Но платишь сразу свои кровные, конечно. Но мы пока так ходим.

Dego нравится это.
  14. olegka

Симпатии:
    1.106
    Нет это совсем не так, на опыте своего сына - как раз все наоборот ( как я описывал выше). Для себя лично, я имею некоторое медицинско-техническое образование и при возможности обхожусь без посторонней медицинской помощи.

Последнее редактирование: 08.02.17
  15. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    483
    Ну а на опыте моего сына :) -так. И на сайте у них написано,что можно любого выбрать врача.

16. olegka

Симпатии:
    1.106
    Конечно, это ваше право выбрать любого врача из перечня врачей, клиник и больниц. Но если недалеко от Вас есть врач, который для мед.обслуживания набирает клиентов - то чего бы не обратится к нему ( мы так подумали). Как то так.

17. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    483
    Не, это конечно. Я б тоже с большим удовольствием ходила бесплатно. Но у меня у детей разные страховые, и врач недалеко от дома. Поэтому пока так.

18. olegka

Симпатии:
    1.106
    А почему Вы оформили разные страховки для детей. Мы, например, все еще с 2014 года как начали с одной страховой - Maxima, так и дальше с ними (какие бы другие компании акции и не предлогали), как бы думали, чтобы были все в одной страховой компании и у одних врачей.

best partner нравится это.
  19. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    483
    Нам так дешевле было, в разных страховых.

20. olegka

Симпатии:
    1.106
    Да, каждый решает сам как ему удобно.