Вопросы по медицинской страховке в Чехии

UliyaGrinenko Apprentice
Коммерческая страховка это на период времени, как будет муж уже в стране, но ещё не выйдет на работу. Потом да, должны оформить ему другую страховку, от работодателя. Только я не понял, кто ему выдал страховку Славия))

Посредники

Светлана84 Newbie

Перерыла весь взп сайт. Куда звонить чтоб помогли найти доктора?

Перерыла весь взп сайт. Куда звонить чтоб помогли найти доктора?

На их клиентскую линку, на вашей карточке есть тел. Номер для связи.

Вот свежие новости про страховку

m.novinky.cz/articleDetails?aId=483244&sId=&mId=

Светлана84 Newbie
На их клиентскую линку, на вашей карточке есть тел. Номер для связи.

То номер именно по вопросом врачей? Там конец 222222?

То номер именно по вопросом врачей? Там конец 222222?

У них общая линка по всем вопросам связанным со страхованием, Вас операторы переключат потом куда нужно. Там ещё вам автомат будет предлагать, если то-то - нажмите едничку, то-то - двойку, если ничего не подойдёт, ждите ответа оператора.

Предвосхищая вопрос - иногда дозваниваться приходится долго.

Светлана84 Newbie
У них общая линка по всем вопросам связанным со страхованием, Вас операторы переключат потом куда нужно.

Понятно спасибо

Всем добрый вечер! Знает ли кто нибудь коммерческую страховку в Чехии которая покрывает хронические заболевания?

Всем добрый вечер! Знает ли кто нибудь коммерческую страховку в Чехии которая покрывает хронические заболевания?

Насколько я знаю, ни какая

Насколько я знаю, ни какая

По каналу "обс" (одна баба сказала) передали что за 5 тысяч крон в месяц есть какая то, но на этом испорченный телефон испортился и не удалось установить название страховой ((

за 5 тысяч крон в месяц есть какая то,

Чего-то очень дорого...

Но надо просто посмотреть все страховые компании (их не так много) и определить требуемую.

Но скорее всего - это pvzp Эксклюзив, что ли...

https://www.pvzp.cz/ru/medicinskoe-strahovanie-inostrancev/kompleksnoe-medicinskoe-strahovanie-inostrancev-exclusive/

Чего-то очень дорого...

Но надо просто посмотреть все страховые компании (их не так много) и определить требуемую.

Но скорее всего - это pvzp Эксклюзив, что ли...

https://www.pvzp.cz/ru/medicinskoe-strahovanie-inostrancev/kompleksnoe-medicinskoe-strahovanie-inostrancev-exclusive/

Дорого, а обследования без страховки еще дороже..

UliyaGrinenko Apprentice

Чешские пенсионеры платят страховку 60 000 крон или это делает государство? Так же интересуют дети до 18 лет, имея пмж?

Чешские пенсионеры платят страховку 60 000 крон или это делает государство? Так же интересуют дети до 18 лет, имея пмж?

За пенсионеров государство платит. За детей с пмж вроде тоже

UliyaGrinenko Apprentice
За пенсионеров государство платит. За детей с пмж вроде тоже

А как с трудоустройством в таком то возрасте? До 65 надо работать, верно?

А как с трудоустройством в таком то возрасте? До 65 надо работать, верно?

Можете не работать до 65. Я вот например в россироссии не буду работать до пенсионного возраста, но на пенсию насчитывают и получу. Главное стаж нужный на работать. А вообще я видела и пенсионеры работают, живенькие, бодренькие:)

Чешские пенсионеры платят страховку 60 000 крон

Откуда такие цифры?

UliyaGrinenko Apprentice
Можете не работать до 65. Я вот например в россироссии не буду работать до пенсионного возраста, но на пенсию насчитывают и получу. Главное стаж нужный на работать. А вообще я видела и пенсионеры работают, живенькие, бодренькие:)

Так стаж 35 лет вроде?

Так стаж 35 лет вроде?

Сейчас точно не знаю, раньше было минимально 15. Сейчас может что то изменилось

UliyaGrinenko Apprentice
Откуда такие цифры?

Вот смотрю 25000 год, 66-70 лет. А 60 где то видела, найду может

Вот смотрю 25000 год, 66-70 лет. А 60 где то видела, найду может

Вы наверное коммерческую смотрите?

За пенсионеров государство платит. За детей с пмж вроде тоже

Государство, за детей - пока учатся, причём не только до 18 лет, но и до окончания института (26 лет там вроде верхняя граница при учебе в институте).

Государство, за детей - пока учатся, причём не только до 18 лет, но и до окончания института (26 лет там вроде верхняя граница при учебе в институте).

Ну я просто не знала, что дольше платится, теперь буду знать

UliyaGrinenko Apprentice
Вы наверное коммерческую смотрите?

Наверно) да, точно, кто то на форуме хотел маму воссоединять и я посмотрела, эту цифру и запомнила

Ну я просто не знала, что дольше платится, теперь буду знать

Меня ВЗП проинструктировала при выдаче страховок, и каждый раз, когда ребенок переходит с одной ступени обучения на другую - к ним надо зайти и об этом сообщить, и бумажку занести. На закладку не нужно, а вот на среднее и высшее - уже надо.

  • 1 месяц спустя...

@Shaman, А вы купили себе коммерческую страховку в день увольнения?

Скажите на сколько она месяцев покупается? И сколько стоит? Где можно приобрести? Нам сказал работодатель, что сделает страховку.

Скажите на сколько она месяцев покупается? И сколько стоит? Где можно приобрести? Нам сказал работодатель, что сделает страховку.

Когда одобрял ваш въезд в Чехию, то вам напишут в письмо на какой срок покупать страховку. Можно покупать он лайн. Посмотреть цены можете в интернете. Наберите в поисковике коммерческие страховки для иностранцев

Какой въезд? Мы находимся в Чехии.

Скажите на сколько она месяцев покупается? И сколько стоит? Где можно приобрести? Нам сказал работодатель, что сделает страховку.

Когда вы работали - у вас должна была быть VZP от работодателя - она закончилась в день увольнения.

На новую работу вы еще не вышли - у вас нет действующей страховки в данный момент - это серьезное нарушение.

Наверх
  • Создать...