Вопросы по медицинской страховке в Чехии

Я перед покупкой последней страховки звонила в Унику. Сказали, что в нашем городе договорников у них нет, а значит чеки, заполнение бланка и ждать деньги. Рассказала как было с Pvzp, а они говорят или к договорному или сначала деньги

Я перед покупкой последней страховки звонила в Унику. Сказали, что в нашем городе договорников у них нет, а значит чеки, заполнение бланка и ждать деньги. Рассказала как было с Pvzp, а они говорят или к договорному или сначала деньги

За что купила, за то и продаю. Честно брала с собой деньги. По всему городу нет врачей, которые с ней работают - или нет в списках на сайтах. Возможно только такие вот несчастные случаи? Не знаю. Больница крайская, может она со всеми должна работать? Тоже не знаю. Но, повторяю - была приятно удивлена

Тоже удивляюсь, спорить не буду

  • 3 недели спустя...

Народ, такая ситуация, положили ребенка в больницу. Лечение, сказали, будет дорогое. В ассистентскую службу (или как правильно) я сообщила. Там мне сказали, что свяжутся непосредственно со страховой. Как я поняла, страховая должна перечислить больнице залог, какую-то сумму. Гарантийные обязательства. Если этого залога не хватит - то следующий. И т. д. Как быстро вообще страховая это делает? И надо ли ждать "подлянок" со стороны страховой?

А какая страховая компания?

Народ, такая ситуация, положили ребенка в больницу. Лечение, сказали, будет дорогое. В ассистентскую службу (или как правильно) я сообщила. Там мне сказали, что свяжутся непосредственно со страховой. Как я поняла, страховая должна перечислить больнице залог, какую-то сумму. Гарантийные обязательства. Если этого залога не хватит - то следующий. И т. д. Как быстро вообще страховая это делает? И надо ли ждать "подлянок" со стороны страховой?

Если у Вас комплексная медицинская страховка - то все вопросы по оплате должна решать только страховая компания с больницей (это как-бы Вас - не касается (Вы и так оплатили дорогую страховку).

Максима

Максима

Нормальная страховая компания и со службой поддержки. Вам надо в первую очередь - связаться с ними.

Если у Вас комплексная медицинская страховка - то все вопросы по оплате должна решать только страховая компания с больницей (это как-бы Вас - не касается).

Да, комплексная конечно. Меня просто уже просили внести этот гарантийный залог самой. У меня не было с собой нужной суммы. Потом настали выходные, вот думаю, в пн решат это вопрос или вносить залог или морозиться, пока не будет вестей от страховой:oops:. Я ж так понимаю, нас не выгонят и будут лечить, но счет предъявят. Вообще есть какая-то "вилка", сколько стоит день пребывания в больнице?

Вообще есть какая-то "вилка", сколько стоит день пребывания в больнице?

У нас - примерно 80-90 евро (интенсивная терапия - дороже) - цены для самоплатце

Да, комплексная конечно. Меня просто уже просили внести этот гарантийный залог самой. У меня не было с собой нужной суммы. Потом настали выходные, вот думаю, в пн решат это вопрос или вносить залог или морозиться, пока не будет вестей от страховой:oops:. Я ж так понимаю, нас не выгонят и будут лечить, но счет предъявят. Вообще есть какая-то "вилка", сколько стоит день пребывания в больнице?

Не выгонит больница и будут лечить бесплатно (по оплаченной страховке), но лучше этот вопрос (со страховой) держать на контроле.

У нас инфекционка. Ну даже если 100€ и 21 день, то вкладываемся в страховой лимит. Это с анализами-лекарствами?

У нас инфекционка. Ну даже если 100€ и 21 день, то вкладываемся в страховой лимит. Это с анализами-лекарствами?

В стационарное лечение - входит.

Спасибо большое за такие быстоые ответы!

Еще надо учесть, что цены разные для разных больниц - Теплице - одни, Прага - другие, университетская больница - дороже...

У них там есть какая-то шкала цен...

Мы в Брно. Но я думаю, в 60000€ должны вписаться?

в 60000€ должны вписаться?

Ой, да конечно)))

Ой, да конечно)))

Хоть бы страховая теперь что-то не "выкинула". Что неправильно сообщили, или не вовремя. Но я позвонила им как только, как нас положили в отделение.

Хоть бы страховая теперь что-то не "выкинула". Что неправильно сообщили, или не вовремя. Но я позвонила им как только, как нас положили в отделение.

Ничего страховая не "выкинет". В больнице уже у Вас сняли копию карточки или договора страхования для оформления документов для страховой?

Что-то делали, я ходила в эвиденцию. Но я была в таком шоковом состоянии, что я точно не помню, что делали. Но когда мы только обратились с проблемой, меня сразу послали сначала в эту эвиденцию, я оттуда пришла с каким-то конвертом и нас осмотрли и ничего не говорили, что сами должны платить. Вопрос о деньгах возник тогда, когда оказалось, что нужна госпитализация. И мы у них проходим как самоплатце сейчас.

мы у них проходим как самоплатце сейчас.

Я бы пошла в страховую и на всякий случай бы все выяснила, как обстоит дело

Я

Я бы пошла в страховую и на всякий случай бы все выяснила, как обстоит дело

Я в пн звонить еще раз буду. Думаю, в вс бессмысленно. Сходить не могу, я в больнице целый день.

в пн звонить еще раз буду

Не, ну ясное дело, что в воскресенье - не надо.

Но, если есть кому сходить непосредственно в офис - я бы все же не звонила, а сходила. Вопрос достаточно серьезный. А разговор по телефону - к делу не пришьешь.

Но я - перестраховщица во многих вопросах.

Best partner Contributor

Чем у вас все закончилось?

Светлана84 Newbie

А у нас договорные со Славией две больницы в городе. Но там какие то не такие врачи что ли. Мы позвонили узнать за женского доктора. Ответили что в больницу только если назначит практицкий лекар. Вот что это значит?

А у нас договорные со Славией две больницы в городе. Но там какие то не такие врачи что ли. Мы позвонили узнать за женского доктора. Ответили что в больницу только если назначит практицкий лекар. Вот что это значит?

Посмотрите в страховка должно быть проф. Осмотр раз в год, там же и женский должен быть. В pvzp именно так

Светлана84 Newbie
Посмотрите в страховка должно быть проф. Осмотр раз в год, там же и женский должен быть. В pvzp именно так

Да, это все есть по страховке, но в городе никто с ней не работает, ассистентская служба сказала звонить в больницу, больница сказала идти сначала к доктору, я так понимаю в больнице просто нет поликлиники что ли. Не знаю. Я не могу понять систему и поэтому не получается что либо сделать ((у меня блин две пачки антиконцепце осталось а рецепта нет

Да, это все есть по страховке, но в городе никто с ней не работает, ассистентская служба сказала звонить в больницу, больница сказала идти сначала к доктору, я так понимаю в больнице просто нет поликлиники что ли. Не знаю. Я не могу понять систему и поэтому не получается что либо сделать ((у меня блин две пачки антиконцепце осталось а рецепта нет

Как я проходила женского с pvzp. Звоню в асистенскую службу, говорю хочу сходить к данному врачу. Они спросили что то болит? Нет, просто сама хочу. Хорошо, оформим это как проф. Осмотр. Находят мне доктора, перезванивают и сообщают куда, во сколько прийти и что с собой брать.

Светлана84 Newbie
Как я проходила женского с pvzp. Звоню в асистенскую службу, говорю хочу сходить к данному врачу. Они спросили что то болит? Нет, просто сама хочу. Хорошо, оформим это как проф. Осмотр. Находят мне доктора, перезванивают и сообщают куда, во сколько прийти и что с собой брать.

У ребенка pvzp, звонили уже два раза им, первый раз по терапевту второй по стоматологу, в итоге никто никакого доктора нам не нашел, ругаться с ними? Такое ощущение что они не хотят с нами работать

У ребенка pvzp, звонили уже два раза им, первый раз по терапевту второй по стоматологу, в итоге никто никакого доктора нам не нашел, ругаться с ними? Такое ощущение что они не хотят с нами работать

Ага, я первый раз с ними поругалась, было такое. Долго искали, не перезванивали. А потом их как подменили, и смс пришлют, и перезвонят уточнить получила ли смс, остались ли ещё какие вопросы. Объясните им, что вы заплатили им деньги и не маленькие и они должны выполнять условия страхования. У меня даже спрашивали в каком городе я хочу посетить врача, то есть выбор всегда есть.

Наверх
  • Создать...