Вопросы по медицинской страховке в Чехии

Можно искать и частный кабинет. Только проверить, с какими страховыми заключены у этого врача договора.

Спасибо) Но уровень обслуживания и оборудования в гос учреждениях не хуже чем в частных клиниках? У нас разница большая в этом...

не хуже чем в частных клиниках?

На мой взгляд - никакой разницы.

В страховку включены какие то обязательные проф осмотры? Например женщинам раз в год гинеколога и анализы?

В страховку включены какие то обязательные проф осмотры? Например женщинам раз в год гинеколога и анализы?

Если страховка для работающего по трудовой карте (VZP) - проф осмотры, как правило, включены.

В коммерческие тоже включены раз в год терапевт, гинеколог и стоматолог раз в год.

  • 1 месяц спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

А какую лучше брать для ребенка 5-6 лет?

А какую лучше брать для ребенка 5-6 лет?

Вы почитайте условия страхования разных компаний. Посмотрите список договорных врачей в вашем городе. У нас например только pvzp, поэтому платить деньги, а потом их возвращать мне очень не удобно. И то, как говорят, страховая может вернуть не 100% потраченных денег. Читайте, выбирайте, время ещё есть

UliyaGrinenko Apprentice
Вы почитайте условия страхования разных компаний. Посмотрите список договорных врачей в вашем городе. У нас например только pvzp, поэтому платить деньги, а потом их возвращать мне очень не удобно. И то, как говорят, страховая может вернуть не 100% потраченных денег. Читайте, выбирайте, время ещё есть

А есть ссылки? Мне выдает одну страховую, там разные точнее, слвавия, уника и тд, но нет перечня входящих в нее услуг и списка врачей по городам. Наверное потому что ищу ж на русском языке...

А есть ссылки? Мне выдает одну страховую, там разные точнее, слвавия, уника и тд, но нет перечня входящих в нее услуг и списка врачей по городам. Наверное потому что ищу ж на русском языке...

ПосмотритеПосмотрите, здесь не все страховые, но может что подойдёт вам

http://www.pojistenicizincu.cz/

Где смотреть другие страховки, не знаю, я брала на продление здесь

UliyaGrinenko Apprentice
ПосмотритеПосмотрите, здесь не все страховые, но может что подойдёт вам

http://www.pojistenicizincu.cz/

Где смотреть другие страховки, не знаю, я брала на продление здесь

Ага, спасибо)

Гость

У нас ERGO. Она недорогоая, но и покрывает немного. И с отправкой чеков вечная головная боль. Но мы и не часто обращаемся к врачам. В позапрошлом году компенсировали почти всё (около 7 тысяч). В прошлом году меньше, но там не должны быди. У сына прививки были не по календарю - мы их у себя в Украине вовремя не сделали. И по зубам немного вернули - протезирование покрывается на определённую сумму в год, но мне надо было срочно, поэтому вышла за имиты. К тому же, в Украине я всегда платила частнику ту же сумму, и мне её вообще никто не компенсировал.

UliyaGrinenko Apprentice
У нас ERGO. Она недорогоая, но и покрывает немного. И с отправкой чеков вечная головная боль. Но мы и не часто обращаемся к врачам. В позапрошлом году компенсировали почти всё (около 7 тысяч). В прошлом году меньше, но там не должны быди. У сына прививки были не по календарю - мы их у себя в Украине вовремя не сделали. И по зубам немного вернули - протезирование покрывается на определённую сумму в год, но мне надо было срочно, поэтому вышла за имиты. К тому же, в Украине я всегда платила частнику ту же сумму, и мне её вообще никто не компенсировал.

Оййй... Я как раз хожу сейчас к стоматологу, записалась на два месяца вперед... Хожу и хожу... На все деньги:(

Хожу и хожу... На все деньги:(

Извините за оффтоп)) Зачем такие дорогие зубы вставляете:D

Вы мне анекдот напомнили

 

 

Армянин разбил "Волгу".

— Вай-вай, опять у бабушки в долг просить придется!

Грузин разбил "Волгу".

— Вах-вах, опять надо лотерейный билет покупать!

Едет русский на стареньком "3апорожце", и надо же такому случиться — разбивает его на том же самом месте. Сидит и плачет. Грузин ему:

— Зачем плакать, дорогой?

— Двадцать лет копил на машину.

— 3ачем такой дорогой машина покупаешь?..

 

Гость
Извините за оффтоп)) Зачем такие дорогие зубы вставляете:D

Вы мне анекдот напомнили

 

Анекдот в тему:) Я на прошлой неделе выбила зубы нашей машинке:( Теперь пешком хожу, пока детали едут.

выбила зубы нашей машинке

Садистка...

Гость
Садистка...

Ага:) Никак не могу совладать с механикой. Блондинка я. Я ж не только зубы машине выбила, но и ворота на въезде в ареал нашего дома повредила. Благо, скорость была близка к нулю.

но и ворота

Щас через пару минут узнаем, что и обрушила угол дома...:rolleyes:

Гость
Щас через пару минут узнаем, что и обрушила угол дома...:rolleyes:

Нет:) Помяла слоупек и датчики изменили положение. Ворота не работают. Вот сегодня столбик уже поменяли.

UliyaGrinenko Apprentice
Извините за оффтоп)) Зачем такие дорогие зубы вставляете:D

Вы мне анекдот напомнили

 

 

Армянин разбил "Волгу".

— Вай-вай, опять у бабушки в долг просить придется!

Грузин разбил "Волгу".

— Вах-вах, опять надо лотерейный билет покупать!

Едет русский на стареньком "3апорожце", и надо же такому случиться — разбивает его на том же самом месте. Сидит и плачет. Грузин ему:

— Зачем плакать, дорогой?

— Двадцать лет копил на машину.

— 3ачем такой дорогой машина покупаешь?..

Я не вставляю, слава богу))) пломбы, после декрета много повылазило всего (

Всем доброго времени суток. Живу в Чехии уже почти полгода, у меня трудовая карта. Собираюсь забрать жену и двоих маленьких детей (виза по воссоединению семьи). Мне страховку сделал работодатель, а как быть с ними? Сначала, как делал и я сам, покупать для них какую-то временную страховку на время сбора документов и дорогу, а потом уже здесь на месте искать что-то ещё? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто проходил через это, как это всё последовательно происходит? Какие лучше фирмы, на какие сроки и какие виды страховок покупать и так далее. Заранее огромное спасибо.

По воссоединению страховка нужна только после одобрения. И что вы подразумеваете под временной? Страховка должна быть та, которую одобрена мвд чехии. Почитайте тему воссоединения семьи, так же есть тема про страховки

UliyaGrinenko Apprentice
По воссоединению страховка нужна только после одобрения. И что вы подразумеваете под временной? Страховка должна быть та, которую одобрена мвд чехии. Почитайте тему воссоединения семьи, так же есть тема про страховки

Разве? Ведь она есть в списках документов НА подачу на визу по воссоединению

Разве? Ведь она есть в списках документов НА подачу на визу по воссоединению

Повторяю: страховка нужна только после одобрения. В списках она есть потому, что её надо покупать, но позже. Вы заранее не можете априори знать с и по покупать эту страховку

Повторяю: страховка нужна только после одобрения. В списках она есть потому, что её надо покупать, но позже. Вы заранее не можете априори знать с и по покупать эту страховку

Просто у меня без страховки не приняли бы документы. Я сначала дома покупал онлайн на месяц (как бы на дорогу), а потом уже работодатель делал мне здесь.

Просто у меня без страховки не приняли бы документы. Я сначала дома покупал онлайн на месяц (как бы на дорогу), а потом уже работодатель делал мне здесь.

Значит у вас туристическая виза. На внж и долгосрочную визу страховку не спрашивают при подаче и спросить не могут. Как вы могли знать когда вам одобрят, через месяц или через пол года? Или вы предоставляли её после положительного решения. Другого ответа я не вижу

Значит у вас туристическая виза. На внж и долгосрочную визу страховку не спрашивают при подаче и спросить не могут. Как вы могли знать когда вам одобрят, через месяц или через пол года? Или вы предоставляли её после положительного решения. Другого ответа я не вижу

Вы правы, это я запутался, извините. Да, эту страховку на месяц я показывал, уже когда ездил забирать визу.

Вы правы, это я запутался, извините. Да, эту страховку на месяц я показывал, уже когда ездил забирать визу.

Вот и я про это, что только после одобрения

Рассказываю.

Не прошло и года, точнее года и 3-х месяцев, как понадобились страховки.

У нас была первый год Максима, второй - сейчас - Уника.

В первый год по максиме только зарегистрировали детей и младшая проходила превентивку. Вопросов не было, ничего не платили.

Сейчас вот я каждую неделю хожу в нашу больницу, с ужасом жду завтрашнюю пятницу - первый раз младшая с "сотрясением мозга"- не подтвердили, второй раз средняя с переломом - тоже не подтвердили.

Так вот, вопросов тоже не было. Делали рентгены обеим, младшей ещё шею что-то делали. Плюс врач. Ничего не платили, только на регистрации долго было, пока медсестричка коды нашла))) ну и как диковинку все копировали договора.

Я к чему - покупали самое дешевле, я ещё на коленках выпрашивал все возможные слевы. ТТТ, нигде и ничего не платили, хотя я была готова возиться с чеками

Ну значит ваш врач работает с этими страховыми

Ну значит ваш врач работает с этими страховыми

Вряд ли.

Во-первых не врач, а ургент или как его, просто в больнице, в вечерние часы.

На сайте у них инфо - точно не работают, там перечислены страховые. Потому и была удивлена

Наверх
  • Создать...