Первый въезд. Поездки по Шенгену. Визовые нюансы

Что-то тут меня одни граждане смутили - у нас итальянские визы до 11 декабря. Билеты в Прагу 1 дек и обратно в Москву 8 дек. На границе не будет вопросов, что маленький запас, так сказать? Никогда не сталкивались с таким , а тут рассказали, что в Англии придрались, что 2 дня оставалось только после даты обратного вылета. По моему фигня какая-то. Никто не сталкивался ?

Что-то тут меня одни граждане смутили - у нас итальянские визы до 11 декабря. Билеты в Прагу 1 дек и обратно в Москву 8 дек. На границе не будет вопросов, что маленький запас, так сказать? Никогда не сталкивались с таким , а тут рассказали, что в Англии придрались, что 2 дня оставалось только после даты обратного вылета. По моему фигня какая-то. Никто не сталкивался ?

Придраться могут к чему угодно. однажды летала под конец визы, и все ок

Я думаю если что, то обратных билетов должно быть достаточно.

фигня какая-то.

Фигня. Однократные визы часто день в день без запасов, по билетам дают. В случае вопросов да, у вас есть обратные билеты.

Понятно, можно закрывать вопрос:) Придираться можно ко всему, это ясно, но если есть ограничения по дням, то наверняка это было где-нибудь отражено. А у Англии всегда с визами было непросто а сейчас с русскими вообще дурдом наверное с санкциями, контрсанкциями и т.д. и т.п.

с русскими вообще дурдом наверное с санкциями, контрсанкциями и т.д. и т.п.

нет, ничего такого, если бы были какие-то траблы - я бы точно знала, потому что как минимум пять человек в неделю принимаем из России в лазнях - кто-то бы да пожаловался...

Придраться могут к чему угодно. однажды летала под конец визы, и все ок

Вылетала в этом году в последний день окончания визы из Праги и никаких вопросов не было

нет, ничего такого, если бы были какие-то траблы - я бы точно знала, потому что как минимум пять человек в неделю принимаем из России в лазнях - кто-то бы да пожаловался...

Да это я так сумбурно мысли выразил - подбиваю "хвосты" перед поездкой :) С чехами наверняка проблем нет, это я про Англию, они на наших граждан всегда косо смотрят - ну сами виноваты, контингент к ним едет особенный, который "выдаче не подлежит " )))

 

Вылетала в этом году в последний день окончания визы из Праги и никаких вопросов не было

Вылетать и прилетать это, как говорится, две большие разницы:))) Выпустят с удовольствием и после окончания визы, а про впустят... Но это не про Чехию. Все равно, спасибо большое!

  • 4 месяца спустя...
Kirill1228 Newbie

Добрый день! Подал документы на визу D( трудовая карта) , на данный момент есть чешская шенгенская виза на год. Паспорт при подаче доков мне вернули со штампом. Могу ли я въехать в ЕС по шенгену, во время того как рассматривается моё заявление на визу D? Будут ли проблемы?

И

Добрый день! Подал документы на визу D( трудовая карта) , на данный момент есть чешская шенгенская виза на год. Паспорт при подаче доков мне вернули со штампом. Могу ли я въехать в ЕС по шенгену, во время того как рассматривается моё заявление на визу D? Будут ли проблемы?

И

Можете спокойно ездить по Шенгенской зоне аж до вклейки визы типа D ( при вклейке если краткосрочную визу не аннулируют - напомните сотрудникам консульства о необходимости аннулирования краткосрочной шенгенской визы).

Kirill1228 Newbie
Можете спокойно ездить по Шенгенской зоне аж до вклейки визы типа D ( при вклейке если краткосрочную визу не аннулируют - напомните сотрудникам консульства о необходимости аннулирования краткосрочной шенгенской визы).

Спасибо!

  • 1 год спустя...

Добрый день, счас у меня виза типа D до начала октября (визу поставили чехи, когда я подавала доки на восстановление с семьей. Хотим съездить в отпуск в Испанию на неделю в сентябре-могу я ехать с такой визой? Не будет ли проблем? D виза, мульти. Заранее спасибо!

Добрый день, счас у меня виза типа D до начала октября (визу поставили чехи, когда я подавала доки на восстановление с семьей. Хотим съездить в отпуск в Испанию на неделю в сентябре-могу я ехать с такой визой? Не будет ли проблем? D виза, мульти. Заранее спасибо!

Можете и проблем не будет.

Что-то при перелетах внутри шенгена вообще перестали визы проверять. Раньше, если летишь с российским паспортом внутри шенгена, проверяли визу, а на днях летали - только при посадке первую страницу паспорта посмотрели и все, а есть там виза или нет - никого не волнует. Можно было преклоновак и не вклеивать)

Что-то при перелетах внутри шенгена вообще перестали визы проверять. Раньше, если летишь с российским паспортом внутри шенгена, проверяли визу, а на днях летали - только при посадке первую страницу паспорта посмотрели и все, а есть там виза или нет - никого не волнует. Можно было преклоновак и не вклеивать)

Может на стойке регистрации проверяют?

У меня так было, когда летела из Питера в Мюнхен через Москву.

Была виза Д чешская по воссоединению и девушка сказала (именно на стойке регистрации) спросила про это и предупредила, что немцы могут "докопаться".

 

Ну или просто подразумевается, что если вы летите из Праги в Берлин, например, то у вас на это есть законные основания, в Прагу же вы как-то попали:D

Может на стойке регистрации проверяют?

Если онлайн-регистрация - на стойке я могу вообще не появиться. Но я там сдавала багаж - не проверяли.

И вы летели через Москву, там как раз проверяют.

Ну или просто подразумевается, что если вы летите из Праги в Берлин, например, то у вас на это есть законные основания, в Прагу же вы как-то попали:D

Это конечно логично, но несколько лет назад почему-то все равно проверяли. Хотя вроде бы наоборот сейчас сложная ситуация с мигрантами и они вполне могут на незаконных основаниях находиться.

Зато камионы на чешско-немецкой границе шерстят почти ежедневно...

Легковушки пропускают

 

Это я к тому, что нелегальные эмигранты навряд ли перемещаются самолетами...

  • 1 год спустя...
Наверх
  • Создать...