Виза в Чехию для собственников недвижимости (обсуждение)

Визу можно получить и без квартиры:))

А членами семьи собственника недвижимости признаются те кто является первыми наследниками. Дяди, тети и сваты в пролете.

Как то все идеально, мой друг.

Визу получить можно,... но в квартире как то жить удобнее...

Я квартиру год искала. Так что пока будете искать, успеете подумать как покупать и на кого оформлять. А ещё надо подумать об оплате пока никто здесь жить не будет. Это в России можно по по полгода не платить, а потом разом заплатить, здесь так не прокатиться.

Как то все идеально, мой друг.

Думаю среди тех у кого мультивиза на 1-2 года владельцев недвижимости очень ничтожный процент.

Думаю среди тех у кого мультивиза на 1-2 года владельцев недвижимости очень ничтожный процент.

Это было в 2011-2013 годах, а позже даже во всех визовых центрах рядовые сотрудники (не говоря уже о сотрудниках консульств) знают такой тип визы С ( "Иное"-владельцы недвижимости).

  • 10 месяцев спустя...

Поделитесь опытом - у меня виза в Чехию последняя была выдана на 3 года. В этом году собираюсь подавать на 5 лет. Но: за это время в Чехии был всего 2 раза (по 3-5 дней). В основном в Европе и Болгарии по ней ездил.

 

Будет ли иметь значение, что мало в Чехии был или в центре по выдаче виз (Москва) на это внимание вообще не обращают?

 

Спасибо

Поделитесь опытом - у меня виза в Чехию последняя была выдана на 3 года. В этом году собираюсь подавать на 5 лет. Но: за это время в Чехии был всего 2 раза (по 3-5 дней). В основном в Европе и Болгарии по ней ездил.

 

Будет ли иметь значение, что мало в Чехии был или в центре по выдаче виз (Москва) на это внимание вообще не обращают?

 

Спасибо

Значение не имеет как часто вы были в Чехии, это ваше право часто или не часто приезжать. А разве чехи дают уже на 5 лет? У меня последняя информация год назад была, что максимально на 3 года. Наверно что то изменилось

А разве чехи дают уже на 5 лет?

У меня в была виза на 5 лет полученная в 2013 году.

У меня в была виза на 5 лет полученная в 2013 году.

Прям в Чехию? Значит я что то упустила. Это здорово если это так.

Прям в Чехию? Значит я что то упустила. Это здорово если это так.

В Чехию, но не по недвижимости. Просто по приглашению от родителей. Еще и бесплатно :-).

В Чехию, но не по недвижимости. Просто по приглашению от родителей. Еще и бесплатно :).

То, что к родственникам бесплатно, это я знаю. Ну значит хорошо, что дают

Прям в Чехию?

Скоро об этом узнаю.

 

Значение не имеет как часто вы были в Чехии

Это здорово. Кто-то говорил, что нужно появиться там. Вот думаю - имеет смысл там сейчас появиться.

 

Спасибо

Скоро об этом узнаю.

 

 

Это здорово. Кто-то говорил, что нужно появиться там. Вот думаю - имеет смысл там сейчас появиться.

 

Спасибо

У вас же не внж, а виза. Будете делать копии шенгенских и чешских виз за три года и все зачтется. А вообще ч знаю, что некоторые и за пять лет давали и это тоже учитывалось. Удачи вам!!!

Поделитесь опытом - у меня виза в Чехию последняя была выдана на 3 года. В этом году собираюсь подавать на 5 лет. Но: за это время в Чехии был всего 2 раза (по 3-5 дней). В основном в Европе и Болгарии по ней ездил.

 

Будет ли иметь значение, что мало в Чехии был или в центре по выдаче виз (Москва) на это внимание вообще не обращают?

 

Спасибо

Раз у Вас уже была виза (шенгенская виза) на 3 года - Вы имеете право на визу уже на 5 лет (максимальный срок). Главное - что Вы использовали эту 3-х летнюю визу (нужно и в анкете ее указать и ее копию приложить).

Наверх
  • Создать...