Виза в Чехию для собственников недвижимости (обсуждение)

Лёлик Newbie

О выдаче виз для владельцев недвижимости (физлиц из 3-х стран ) в ЧР. Практика оттуда.

Это надо ждать, когда кто - нибудь проявится.

Лёлик Newbie

Я не спешу.

У соседей многие отписались, что получают беспроблемно.

подала в понедельник. В след. понедельник отпишусь.

Я правильно понимаю, что виза для собственника недвижимости в Чехии не дает права работать?

А если это так, то зачем мучиться с этой визой, если можно получить французский или испанский шенген на полгода-год-два и по ней спокойно ездить в Чехию?

Не догоняю я тогда смысла возни с этим типом виз...

Многим, кто, например, приезжает лечиться в Карловы Вары, не нужно работать,такая виза подходит.

Гость for example
Не догоняю я тогда смысла возни с этим типом виз...

В сумасшедшей скорости объединения Европы законодательная общая легистатива (кстати как и сама конституция ЕС) была отодвинута "на потом". Сегодня законы о пребывании иностранцев приводятся в один порядок. И, еще год-два и визовый кодекс, получение ВНЖ или ПМЖ будут во всех странах одинаковыми. Чем тогда возьмем? Испанской/французской/венгерско-финской визой? А как, если требования будут одинаковыми? Приобретение недвижимости в Венгрии, ради визы - лишено смысла на корню своём.

Да и Виза - всегда была и останется визой.

Сегодня дали- завтра нет. И сё тут...

Виза не дает никаких прав её владельцу, как и обязанностей государству. Так что в любом случае ВНЖ в ЕС будет рулить. А требования в ВНЖ не сильно ужесточились, если не навязывать ВНЖ на будущее ПМЖ. ВНЖ ведь можно продлять и не 5 лет(а потом ПМЖ), можно продлять и 7, 9, 11, и более лет.

Вот народ, например, уперся на продлении ВНЖ на 2 года.

А закон не против, что бы чело продлялся каждый год,. Да даже каждые полгода...

Виза не дает никаких прав её владельцу, как и обязанностей государству. Так что в любом случае ВНЖ в ЕС будет рулить. А требования в ВНЖ не сильно ужесточились, если не навязывать ВНЖ на будущее ПМЖ. ВНЖ ведь можно продлять и не 5 лет(а потом ПМЖ), можно продлять и 7, 9, 11, и более лет.

Вот народ, например, уперся на продлении ВНЖ на 2 года.

А закон не против, что бы чело продлялся каждый год,. Да даже каждые полгода...

Я так понимаю, что виза по недвижимости никаким боком к ПМЖ и другим ВНЖ, от сроков ее продления (5-55 лет) она окромя как 90/180 другой не будет?

Гость for example

Виза по недвижимости не продляется. Каждый раз новая.

Так что никакого счетчика нет как такового вообще.

Максимум это берется во внимание Ваша положительная визовая история.

Как и обещала пишу: визу, как собственнику жилья, дали с коридором в две недели. С 21 ноября по 4 марта. Подавала в Москве в визовом центре. Сделали за 3 дня, я даже заволновалась, я ж не экспресс подавала :) Очень скучаю по своим Теплицам! 22-го буду дома, ура!!!!

  • 3 месяца спустя...

:wall: Началось жуткое ломание головы. Тему внимательно прочитала. Может где-то еще есть о недвижимости. Вот это как раз к вопросу об огромном количестве тем и невозможностью сориентироваться.

 

Итак: недвижимость куплена. У нас в Консульстве висит информация о получении долгосрочной визы владельцем недвижимости. Т.е., если я ничего не наврала, то коридор 180 дней в году, при пребывании до 90 дней обязан быть предоставлен. Это так?

 

Не совсем мне понятно как этот коридор записывается. Например, с 01 января до... А в июле что ли уже не поехать? Т.к. коридор был использован? Опять же говорилось, что недвижимость никак не помогает ведению бизнеса. Но если у меня есть 90 дней, то я же могу как-то начинать, допустим работу или контролировать? Ну или искать наемную. :wall:

Да, я тоже этим вопросом задаюсь, Натали.

Вот!!!!!!! Эти, которые тут с реалиток сидят, понятное дело: их задача продать. Но что ты продашь, если от тебя информации ноль, а вранья на рубель! (Про цены просто молчу!) А так: копалась, копалась... Читала, читала... Мыслей четких не образовалось. :unsure:

Т.е., если я ничего не наврала, то коридор 180 дней в году, при пребывании до 90 дней обязан быть предоставлен. Это так? Не совсем мне понятно как этот коридор записывается. Например, с 01 января до... А в июле что ли уже не поехать?

У вас есть 180 дней внутри которых, по вашему выбору вы можете находится на территории Чехии 90 дней. Как вы используете это — только вам решать можете прожить три месяца сразу, можете ездить по неделе... но это туда-сюда хождение ограничено 180-ю днями. По истечении 180- ти дней виза анулируется.

Вот!!!!!!! Эти, которые тут с реалиток сидят, понятное дело: их задача продать. Но что ты продашь, если от тебя информации ноль, а вранья на рубель! (Про цены просто молчу!) А так: копалась, копалась... Читала, читала... Мыслей четких не образовалось. :unsure:

Потому что информация — есть товар и просто так её родимую ни кто не отдаст без уверенности что на передаче этой информации не заработает. Немного поражает количество искателей правды, которые мечутся по форумам, собирая инфо типа " ..мой знакомый купил... я слышал в очереди за водкой что цены упадут.... и т. д.) . Из практики Агентства — когда потенциальный клиент утверждает, что у него есть информация, отличающаяся от информации, которой обладаем мы, при дальнейшем разбирательстве эта информация имеет именно такие, форумские корни. Субъективно — пользуются поиском на форумах люди, которым просто интересно получить кусок лишней информации, при том что они не совсем уверены будут ли её использовать либо нет... что бы было. Конкретно заинтересованные идут к профессионалам и получают ( платно) подробную информацию, которую легче анализировать и использовать предметно.

Инфа с форумов не есть руководство к действию, она помогает не быть слепым котенком, когда будут " вешать лапшу", к примеру.

Вот!!!!!!! Эти, которые тут с реалиток сидят, понятное дело: их задача продать. Но что ты продашь, если от тебя информации ноль, а вранья на рубель! (Про цены просто молчу!) А так: копалась, копалась... Читала, читала... Мыслей четких не образовалось. :unsure:

Natalie, как я понимаю, если въезжаете по недвижимости, то работать нельзя, а вот организовывать можно и искать можно. Потом с организованным или найденным уже подавать на другой вид визы - рабочую или бизнес. Вот как-то так. Про коридор сама не сильно понимаю:). Как-то, вроде, надо приезжать-уезжать-пережидать-возвращаться. Мне кажется кто по недвижимости уже живет самый лучший ответ может дать.

Если у Вас есть недвижимость, Вы получаете по ней турвизу, значит работать по фирме не можете. 90 дней пребывания в стране считается от первого дня въезда в Шенгенскую зону. Набрали непрерывно или совокупно эти 90 дней и должны покинуть Шенген. От момента первого пересечения по данной визе отсчитываете 180 дней и опять можете въезжать. Давать визу никто не обязан по этой статье, но если нет нарушений и прочих препятствий, то нет "преграды патриотам". Как пример, кто-то купил жилье в Чехии, но у него были нарушения Закона или визового режима в прошлом, или он нежелательная персона. Кто же ему визу даст? Даже при наличии недвижимости.

Общее заблуждение — покупка недвижимости даёт право только на туристическую шенген визу. По ней можно посетить страну, перемещаться по шенгену. ВСЁ Ни работать, ни предпринимать коммерческую деятельность нельзя Даже если зарегистрирована фирма (то есть фирма может работать, но при ней должен быть так называемый еднатель то есть человек управляющий фирмой... проживающий в Чехии). А 180 виза проживание на постоянной основе не даёт.

Natalie, как я понимаю, если въезжаете по недвижимости, то работать нельзя, а вот организовывать можно и искать можно. Потом с организованным или найденным уже подавать на другой вид визы - рабочую или бизнес. Вот как-то так. Про коридор сама не сильно понимаю:). Как-то, вроде, надо приезжать-уезжать-пережидать-возвращаться. Мне кажется кто по недвижимости уже живет самый лучший ответ может дать.

вооооооооооооот! А я о чем говорю: Приезжай как владелец. Живи, организуй, вливайся (если можешь), а потом подавайся дальше! Т.е. недвижимость-то помогает все же!

А как можно работать в туризме, даже с мандатным договором, не находясь в стране?

А как можно работать в туризме , даже с мандатным договором , не находясь в стране?

Описка, не работать. Управлять и контролировать.

вооооооооооооот! А я о чем говорю: Приезжай как владелец. Живи, организуй, вливайся (если можешь), а потом подавайся дальше! Т.е. недвижимость-то помогает все же!

Если вы за 90 дней сможете влиться организовать — вам памятник рядом с Вацлавом. Схема создана чехами, для обеспеченных людей, которые покупают недвижимость, для того что бы пару раз в год приезжать в Чехию на отдых, при этом имеющих воззможность содержать недвижимость, либо тем кто жить в Чехии не хочет, но имеет возможность инвестировать. А за 90 дней может понять нюансы жизни в чужой стране, только фантазёр.

А как можно работать в туризме , даже с мандатным договором , не находясь в стране?

Организуй и работай - суть несколько разные вещи. Я пока об организации. 90 дней - неплохая часть. По поводу организации - наверное, не один вы что-то организовывали, руководили и т.д... Никого не хочу обижать, но по поводу объемов, мы ДАЖЕ не в Праге живем, а в ЦЕЛОЙ Чехии.

Кроме того, мне не нравится слово "схема". Естественно, данный вид визы создан для владельцев недвижимости. Обеспеченных - не обеспеченных, имеющих возможность инвестировать - не имеющих - этого в законе не написано. Цель - тоже не написана. Имеешь недвижимость - имей право. Внутри себя можете интерпретировать закон сколько угодно, но не надо выдавать это за истину во всех инстанциях! Вы уже опять же как-то пытались тут дать оценки и примеры стоимости недвижимости и т.д. и т.п... Только что-то мы так и не дождались фактов.

И не надо, еще раз вас прошу, раздавать звания "фантазер" и т.д.. Мы уже с вами сталкивались по вопросам "званий": Вы не Бог, чтобы кого-то оценивать! За сколько - кто - что - как оценит - это способности и возможности и вам они не видны!

вооооооооооооот! А я о чем говорю: Приезжай как владелец. Живи, организуй, вливайся (если можешь), а потом подавайся дальше! Т.е. недвижимость-то помогает все же!

Думаю,что помогает именно тем, что 90 дней можешь спокойно, на месте, все узнать, уточнить и выяснить в "правильных" местах. Но, также можно въехать на 90 дней без недвижимости, по длинной шенген мульти визе и делать то же самое, не обременяя себя своей же недвижимостью.

Абсолютно согласна!!!

А необходимость недвижимости каждый просчитывает для себя сам. Если период для тебя конкретно выгоден в покупке жилья сейчас и ты собираешься строить с Чехией долгосрочные отношения, то почему нет? Я всегда рассматриваю аренду как потерю денег семьи! Я (только о себе говорю!) считаю даже, что ипотека и то лучше аренды, потому что ты выплачиваешь на себя!! Деньги, как в обороте. Но это только мое мнение!

 

У вас есть 180 дней внутри которых , по вашему выбору вы можете находится на территории Чехии 90 дней . Как вы используете это - только вам решать можете прожить три месяца сразу , можете ездить по неделе... но это туда-сюда хождение ограничено 180-ю днями. По истечении 180- ти дней виза анулируется.

VVS, что такое коридор, это и козлу понятно. И что разъезжать в период коридора можно как угодно - это тоже много ума не требует. И что он аннулируется по истечению 180 дней, если он коридор на 180 дней. А если я хочу поехать в январе, а потом в начале августа, то как тогда? Так что ну ничего нового вы мне не сказали!

VVS, что такое коридор, это и козлу понятно. И что разъезжать в период коридора можно как угодно - это тоже много ума не требует. И что он аннулируется по истечению 180 дней, если он коридор на 180 дней. А если я хочу поехать в январе, а потом в начале августа, то как тогда? Так что ну ничего нового вы мне не сказали!

Какое то странное расуждение. Если даже козлу понятно что 180 дней — это разрешённая граница то тогда как может человек спрашивать за посещение с разрывом в 8 месяцев. Тут даже козлу ваша логика не ясна.

 

А для до сих пор не понимающих (или не желающих понять) если вы получили шенгенскую визу с 01/01/... То закончится виза (читать возможность пребывания) 01/07... Так что 01/07 до 01/01 след. Года вам в шенген не попасть

А для до сих пор не понимающих ( или не желающих понять ) если вы получили шенгенскую визу с 01/01/... то закончится виза ( читать возможность пребывания) 01/07... Так что 01/07 до 01/01 след. года вам в шенген не попасть

Теперь опять не понятно. Виза ведь 90 на 180. Я что не могу податься на второе полугодие?

Наверх
  • Создать...