Кулинария

А что за горчица такая? Я никогда не обращала внимания, что она ещё разная бывает

horčice dijon если по-чешски, вроде в лидле брала. Французский рецепт какая-то специальная обработка и берутся только коричневые семена горчицы, более насыщенный у неё вкус.

А вообще горчиц много разных видов есть.

horčice dijon если по-чешски, вроде в лидле брала. Французский рецепт какая-то специальная обработка и берутся только коричневые семена горчицы, более насыщенный у неё вкус.

А вообще горчиц много разных видов есть.

Поняла, спасибо

А кто-нить дела обрацене колачки?

обрацене колачки?

Нет!!! Давайте рецептик!))

А кто-нить дела обрацене колачки?

А это что такое? Рецепт в студию

А это что такое? Рецепт в студию

Нет!!! Давайте рецептик!))

https://www.albert.cz/recepty/obraceny-kolac-s-jahodami

Один из вариантов. Есть такое же с ананасами, например,

Вообще они разных типов бывают. Смысл в том, что печётся вниз начинкой, сначала идёт начинка на емкость для запекания, а сверху - листовое тесто. По принципу шарлотки почти, но тесто листовое. Поэтому было интересно спросить как оно вообще печётся и не пригорает ли снизу начинка, но я видимо первопроходец буду. Может завтра попробую.

Может завтра попробую.

Ну как?

А я нашла интересный рецептик, опробовала. Все получается просто супер. Рецепт точный.

Я бы посоветовала немного больше посолить заливку

 

Мой пирог - у меня не было зеленого лука - положила репчатый. А ну и не было сайры - обошлась сардинами

upload_2018-9-30_0-5-11.thumb.png.a02a261c2d50f30efd33a7800f77e4d9.png

@Zlata, пока никак, ищу ванилковый луск, шоб он был неладен.:confused: Завтра в Альберте гляну, в лидле нету.

ванилковый луск

Да ну - возьмите сахар ванилковый... Зачем вам луск?

Или сделайте вот этот пирог с сардинами - точно вкусный! Испробовано!

Да ну - возьмите сахар ванилковый... Зачем вам луск?

Или сделайте вот этот пирог с сардинами - точно вкусный! Испробовано!

С сахаром по идее другая консистенция получится. Нет? Рыбные - посмотрю, спасибо)

Нет?

Думаю, что нет.))

Луск этот вы поварите и выбросите - выпендреж и удорожание рецепта...

Тем более я не видела в супермаркетах (только в интернете)

Он никак на консистенцию не повлияет - только на запах.

А! И не берите ни в коем случае ванилковый экстракт - редкая гадость - купила, понюхала и выбросила.

Ванилковый цукр - нормально дает запах ванили.

@Zlata, обычно пользуюсь сахаром с ванилью, экстракт не пробовала. Если не влияет, то попробую без луска, я думала влияет,

пользуюсь сахаром с ванилью

Я тоже, хотя одно время тоже бредила натуральной ванилью и все такое...

Я тоже, хотя одно время тоже бредила натуральной ванилью и все такое...

Пробовали?

Пробовали?

Нашла, уже полезла заказывать - но оказалось, что выпродано и надо ждать. Да чтоб я какой-то стручок ждала неделю?? Пропади он пропадом! У меня и так торты вкусные:D

Стручки ванили в билле продаются.

в билле

Ни разу не видела... А в каком отделе?

Это такой мелкий товар))

Светлана84 Newbie

А как найти зиру на плов? Что искать?)))

Ищите římský kmín

 

О!

[

upload_2018-9-30_10-42-34.png.a91db526436833c8a6cfdce7bcd55244.png

А в каком отделе?

Там где для выпечки всякие штуки, где посыпки из глазури всякие, мак, вот там рядом. Не там где все специи. По идее и обычный ванилин там же.

Я поищу)) Просто любопытства ради - за что платить столь непропорционально большие деньги)))(на мой взгляд)

Натуральный продукт)

IMG_20180930_112252.thumb.jpg.ecbf65c90f86da54db8d50cd42f6aa22.jpg

А сколько стоит?

А сколько стоит?

Дорого)) вроде 100 крон, я тоже на пробу купила

Дорого)) вроде 100 крон, я тоже на пробу купила

И как?

вроде 100 крон

Не, я женщина экономная - сразу прикинула, что на эту сумму куплю на год ванилкового сахара)))

Нет, я ошиблась, он там же где специи все продаётся. Ну мне кажется что для выпечки сахар удобнее и по вкусу мне больше нравится. Ваниль только если для какого-то супер оригинального рецепта.

Светлана84 Newbie
О!

[

[ATTACH]11253[/ATTACH]

Сегодня были на дожинках. Спросила зиру, мужчина говорит нету, спросила римский кмин, есть) записал себе что называется еще зира

  • 2 месяца спустя...
IMG_20181206_153638.thumb.jpg.30da6b0635c733f424a877a38649487c.jpg

@Crazy, это вы испекли такую вкусноту?

Наверх
  • Создать...