Кулинария

Olga.kurda Enthusiast

@Zlata, да вот что то она не такая тушёная получается, хотя обе ссылки говорят о том, что тушить минут 20. А у неё остаётся какой то слишком маринованный вкус. Где то ещё читала, что её промыть водой нужно сначала...

её промыть водой нужно сначала

А, ну промыть нужно, конечно... В друшлаг - промыть и отжать.

Только не перестарайтесь, а то будет вообще без вкуса))

Locomachine Newbie

На sádle жарим кубики лука, когда вид у них стекланный добавляем hladkou муку мешаем и жарим не долго, потом добавляем красную капусту и варим до ожидаемой конзистенции, если мы выбрали грамотно марку то кроме сольи ничего добавлять не надо. Советую к утке с кнедликами.

Olga.kurda Enthusiast
, ну промыть нужно, конечно... В

Вот бы в рецептах ещё об этом писали))

Спасибо

Вот бы в рецептах ещё об этом писали))

А вы знаете, зависит от фирмы-производителя. Иногда и не нужно промывать... Короче, все познается с опытом))

Olga.kurda Enthusiast
Короче, все познается с опытом))

Будем экспериментировать)))

  • 4 недели спустя...

А я вот окрошку замутил. Мномномномномном... В такие погоды самое то! Жаль что без кваса... А может кто подскажет, квас отрубной бывает в магазинах Чехии? Знаю, что самому можно, но лень. Так приспичило - за 20 минут накромсал и с холодным кефирчиком, но с квасом было бы гораздо почётней...

А я вот окрошку замутил. Мномномномномном... В такие погоды самое то! Жаль что без кваса... А может кто подскажет, квас отрубной бывает в магазинах Чехии? Знаю, что самому можно, но лень. Так приспичило - за 20 минут накромсал и с холодным кефирчиком, но с квасом было бы гораздо почётней...

Так в Праге наверное есть в русских магазинах. Тоже хочу окрошка, а у нас таких магазинов нет

Тоже хочу окрошка

Вы чего? Какой квас? Любое кислое молоко с минеральной водой - не сравнить с квасом.

Я тоже раньше с ужасом слушала такие советы. Но после того, как попробовала - о квасе даже думать неохота)))

Я использую ацидофильное молоко фирмы Бони, минералка - матонка йемно перлива.

Любое кислое молоко с минеральной водой

Буэ... Пробовал. Я лучше кефирчиком... Кстати очень добавляет пикантности ложка горчицы.

Я лучше кефирчиком

Можно подумать, что кефир - не суть кислое молоко)))

Попробуйте ложку майонеза. Но, конечно, только Хелманс.

Можно подумать, что кефир - не суть кислое молоко)))

Кефир это совсем ДРУГОЕ кислое молоко, уходящее истоками к кумысу.

 

Я использую ацидофильное молоко фирмы Бони

Но, конечно, только Хелманс.

А они вам сколько за рекламу плотют?

ДРУГОЕ кислое молоко

Да молоко - оно и в африке молоко, а не пиво.

Все равно тут его сквашивают коровье, а не кобылье... Причем тут кумыс?

А еще я и говорю - ацидофильное берите... Оно ближе к кумысу))

 

они вам сколько за рекламу плотют?

Гады, ни копья еще не заплатили...:D

Но это самый вкусный майонез, как ни крути.

Но это самый вкусный майонез, как ни крути.

Самый вкусный я сам взбиваю.

я сам взбиваю

Ой-ой-ой...

Не, я все же больше боюсь сальмонелы, чем люблю самопальный майонез

Гады, ни копья еще не заплатили...

Это был тонкий намёк на монетизацию форума ;-) зачем чтото бесплатно рекламировать? Предложите им продавать волшебные слова-ссылки. Я так делал на одном российском форуме. Правда, падонкаффский язык всё испортил, вместо гитар Ibanez эти олухи стали обсуждать Шифтуя... Нет чтобы дать хорошим дядям подработать...

зачем чтото бесплатно рекламировать?

Да лан, за каждое слово копейку не потребуешь)))

А еще я и говорю - ацидофильное берите... Оно ближе к кумысу))

В отличие от ацидофилина, кефирная закваска это изначально кумысная, адаптировавшаяся к коровьему молоку на кавказе.

Консультируемся у Гугла:

Кумы́с — кисломолочный напиток из кобыльего молока, полученный в результате молочнокислого и спиртового брожения при помощи болгарских и ацидофильных молочнокислых палочек и дрожжей.

Olga.kurda Enthusiast
Не, я все же больше боюсь сальмонелы

Можно из перепелиных делать.

Можно из перепелиных делать.

Можно))) Но я предпочитаю Хелманс:D

Да молоко - оно и в африке молоко, а не пиво.

Ммм... Призадумалсо... Может попробовать на пиве? Раз уж тут некоторые на минералке делают... В конце концов по отдельности все ингредиенты вполне сочетаемы, пробовал уже...

О! Попробуйте!

Кстати, пиво со сметаной кто-то еще пробовал?

Ммммм, черный Браник еще вкуснее, чем козел...

Сметана побольше и пожирней...

Консультируемся у Гугла:

Один из первых исследователей кефира В. В. Подвысоцкий пришёл к выводу, что грибковая культура кефирных зёрен берёт своё начало от грибковой культуры кумысного фермента, которая распространилась с появлением в горах Кавказа степных племен, чьей основной отраслью животноводства было коневодство. Смена продукта закваски была обусловлена вынужденной сменой приоритетного направления животноводства, тогда впервые альтернативно кобыльему молоку начали добавлять грибковый кумысный фермент в коровье молоко, на основе чего и появился известный кефир, а кумысный фермент адаптировался к новым реалиям и стал местной грибковой культурой кефирных зёрен[13].

 

Так, первое официальное сообщение о кефире сохранилось в тексте доклада в Кавказском медицинском обществе от 1867 года, где говорилось о целительной пользе кефира.

 

Да лан, за каждое слово копейку не потребуешь)))

Ммммм, черный Браник еще вкуснее, чем козел

Я тут уже не меньше 5 копеек насчитал.

Блин, я задумалась...

Вы чего? Какой квас? Любое кислое молоко с минеральной водой - не сравнить с квасом.

Я тоже раньше с ужасом слушала такие советы. Но после того, как попробовала - о квасе даже думать неохота)))

Беее..:D

Гость

Я заквасила дома квас. Первый был немного сладковат для окрошки. На той же закваске теперь квашу, но не могу угадать время. Перекисает немного. И горчинки н хватает. В общем, на ацидофильном молоке или подмасли окрошка вкуснее пока.

Mogadanez Apprentice

Проезжали неделю назад по пути на море Болгарию мимоходом - у них очень вкусный Айран, для окрошки должен бы был отлично подойти

 

Из детства еще помню кефир мешали с молочной сывороткой чтобы пожиже и вкус повыразительнее

 

А с квасом вообще не могу есть, пробовал много раз, и с домашним в том числе - не мое

 

В начале лета пробовали кефир + минералка (винсентка) - вполне ничего

Наверх
  • Создать...