Кулинария

В обычных господах обычно не очень хорошее вино.

обычно не очень хорошее вино

Ну да, обычно самое дешевое

Mogadanez Apprentice
Ну ром хоть в колу можно?

Можно все что делает человека счастливым

Best partner Contributor

Ну конечно в господу они закупают те крабицы по 1-3 литра в Макро. Норм столовое вино. Без претензий.

А Юж африка - да оно такое, насыщеное. Вот еще Португальское вино и крепкое и сладковатое, тоже там виноделы хвастаются ветрами с океана, солнце круглый год и все такое. Но не путать с сортом винограда Синий Потругалец - Modrý Portugal . Этот виноград растет тут. Из него жидковатое вино получается. Не хватает солнца здесь на красное вино. Белое тут - это шикарные вина, ризлинги всякие и тд. Но красное - не, надо брать Францию Италию - если канеш бюджет позволяет. Или Америку, Африку - за 80-100 крон можно просто шедевр найти.

надо брать Францию Италию - если канеш бюджет позволяет

Не шутите так...

Ну любой бюджет выдержит сто крон, даже мой)))

 

J.P. Chenet - чего-то я его сначала игнорировала... Потом попробовала - оченьдаже неплохо, в качестве ежедневного)))

И да, сколько это будет 565 рублей (это цена на него в русских интернет-магазинах?)

Беру от 65 до 85 крон за бутылку. За 110 - не беру - типо цену заломили)))

Best partner Contributor

Прикол еще - тут вино в коробка, в крабицах - я покупал а местные - фууууй, такое алкаши только покупают.

А в барах, и даже где нибудь в театре в антракте все дуют это вино. Просто подача уже идет из графина ;-) но до графина это вино было в крабице. И ничего плохого в этом вине нет. Просто тип упаковки более экономичен и для хранения и для транспортировки вина.

Но стереотип существует - мол в крабице только или для блюд, мясо там тушить с вином, в болонезе и тд. Или алкаш в парке. Третьего не дано ;-) хотя это нормальное качественное вино из Испании или Италии. Купите графин и спокойно подавайте на стол! Многие чешские или молдавские вина в бутылках проигрывают тем самым крабицам. По моему мнению...

 

J.P. Chenet - чего-то я его сначала игнорировала... Потом попробовала - оченьдаже неплохо, в качестве ежедневного)))

И да, сколько это будет 565 рублей (это цена на него в русских интернет-магазинах?)

Беру от 65 до 85 крон за бутылку. За 110 - не беру - типо цену заломили)))

 

Да! Вот это вино кстати прекрасно!!! Chenet очень часто акции делает, тоже берем если за 69 крон. А розэ у Шенэ - летом со льдом, с сыром просто шикарно!! Так в России все вина дорогие. Там меньше 200 руб/80 крон - можно отравиться ;-))

Розовое я как раз не пробовала...))

Но летом обязательно))

 

О, народ! Кто помнит потрвейн 777 и билэ мицнэ?:D

Mogadanez Apprentice
потрвейн 777

Не застал =)

Ну люблю настоящий портвейн. Думается 777 был немного иным

Думается 777 был немного иным

Вы даже представить не можете вкус этого пойла... Но вставлял. Да.

Даже не так. О вкусе речь вообще не шла. Его пили, как водку, не дыша:D

 

А портвейн я попробовала не так давно.

И потом рыдала час... О загубленной молодости)))

 

Для любителей приготовить утку по-пекински.

Советую искать пакеты с НЕМЕЦКИМИ птицами.

Наши - ужс какие жесткие. Ужу раз пять экспериментировала.

Странно.

Locomachine Newbie

Утки наши крепки!

Гость

В Лидле достаточно немецкие? Не знаю, если честно, чьи они там, так как там всегда что-то словацкое, что-то чешское, а что-то немецкое, но утки оттуда всегда отлично пропекаются, в отличие от украинских:) По-пекински пока не делала.

искать пакеты с НЕМЕЦКИМИ птицами

Опять про Болгарию) Вот как раз самое мягкое и вкусное мясо птицы там

Best partner Contributor

Вот ща немецкие утки в Альберте всего по 40 крон за кило. Это ж ваще праздник!!!

Внимательно смотрите -я тоже думала, что немецкие - там не написано кахна???:D

Best partner Contributor

Там написано Junge Ente ;-)

В Лидле достаточно немецкие?

Там всякие бывают))

Не говорю, что чешские не пропекаются, но, если немецкой достаточно полтора часа, то чешской - три и воду надо подливать)

 

Там написано Junge Entev

Блин, а я схватила, не глядя...

Не, она вкусная и пропеклась... Но я три часа с половиной на нее потратила!

Best partner Contributor

И немецкая за 2 часа была báječné ;-)

 

Опять про Болгарию) Вот как раз самое мягкое и вкусное мясо птицы там

 

Вы серьезно? Вы понимаете что отдельно взятая птица, курица будет мягкой независимо от её гражданства ;-)

независимо от её гражданства

Неее))) ну правда, утки гражданства германии всегда мягче, чем имеющие чешское гражданство:D

Best partner Contributor

А если в Болгарии вы ели ту самую вкусную курицу в обычном гриле, так на 90% эта курица бразильская, за 30 центов. Просто хорошо приготовленная. Ну и выпили так норм ;-))))

 

Неее))) ну правда, утки гражданства германии всегда мягче, чем имеющие чешское гражданство:D

 

Вы точно не пили тот самый Шенэ ;-)

не пили тот самый Шенэ

В смысле перед приготовлением утки??? Или после???

Я его пью с уже приготовленной уткой)))

Вы серьезно? Вы понимаете что отдельно взятая птица, курица будет мягкой независимо от её гражданства

Абсолютно серьезно. В Болгарии даже есть типа анекдота. Смысл такой, что за курицей следят лучше, чем за мужем и женой :)

 

Всё зависит от того, чем птицу кормят, в каких условиях и тп

Olga.kurda Enthusiast

Да здесь же просто рай для любителей вина, так дешево стоят и испанские, и итальянские - и очень неплохие. Вот чешские пока все что брала - фу. Может надо знать что брать или подороже.

А в Германии тут купила испанское красное темпранийо - подумала, что полусладкое по вкусу - но конечно же нет. Просто хорошее вино сухое/полусухое не будет кислым. А стоило всего 4 евро.

О, народ! Кто помнит потрвейн 777 и билэ мицнэ?:D

Я помню, но не пробовала. Ещё помню вроде в чебурашках продавали золотую осень, дешевка для алкашей

Вот помню у нас тут образовалась компания стейколюбов))

Вопрос на засыпку - вы когда солите их?

До жарки? Во время жарки? Или после жарки?

Mogadanez Apprentice

Holy War :D

 

Я путем экспериментов пришел к тому что солю ДО, за 30-40 минут до жарки

за 30-40 минут до жарки

А жарите на сковороде?

А сок не пускает?

 

Зачем холивар? Просто интересно))

Я не про стейки, а вообще про куски мяса.

 

Короче, прочитала, что лучше солить ПОСЛЕ жарки. Сегодня попробовала. Вы знаете, мне кажется, что это имеет смысл.

Поэтому спросила)) Важен опыт и тонкости))

Mogadanez Apprentice

Холивар потому что 50% статей рекомендуют солить ДО и 50% после

 

За 40 минут соль вполне проникает внутрь мяса оно получается равномерно просоленным

Если солить после - наружний слой получается соленый - внутри пресный, для толстых кусков

 

У меня гриль, на сковороде тоже можно - но быстро сковородки портятся

Сок не пускает если его "закрыть" сначала, т. Е прижарить сильно со всех сторон

 

Вообще мне больше нравится готовить reverse sear но мороки много

 

Вот тут механика проникновения соли trendymen.ru/blogs/steaklovers/1418/

Вот тут механика проникновения соли

О, ну класс, на стейклаверс я подписана в ФБ

Mogadanez Apprentice

А вообще в стейке сырье это 75-80% успеха

сырье это 75-80% успеха

Ну я про это даже не дискутирую, это основное)))

Наверх
  • Создать...