Кулинария

пльзени

Ой, что-то навеяло.

Извиняюсь, щас неполиткорректный анекдот расскажу.

- Мыколо, знаешь, як москали звуть наше пыво?

- Як?

- Пиииииво...

- Повбывав бы

 

Так и вы "пльзени" - поубивала бы:D

Ой, что-то навеяло.

Извиняюсь, щас неполиткорректный анекдот расскажу.

- Мыколо, знаешь, як москали звуть наше пыво?

- Як?

- Пиииииво...

- Повбывав бы

 

Так и вы "пльзени" - поубивала бы:D

Я только цитировал. В Харькове и вообще в Украине во всех интерпретациях - мало кто знает такое название пива (кроме "Рогань", "Жигулевское", "Черниговское" и других местных украинских наименований).

alex4ever Newbie
На вкус и цвет, однако есть такая она прям вонючая даже из морозилки, а если хорошая она не вонючая. Ну и таки да вы правы прикол в закуси - как то с большим аппетитом наворачиваешь еду (по Преображенскому) ну или согреться/снять напряжение. Бывает после сресса или трудного дня вмазал сотку и хорошо (раньше бывало, в Чехии бокал пльзени работает лучше).

 

Насчет вкуса трудно сказать, но вот с пельменями коньяк, виски, или вино как то вообще не уживается.

Вот коньяк с шашлыком я как раз понимаю =)

 

А подскажите, вот я хочу сделать домашние суши, подходит для этого магазинный лосось из какого-нибудь кауфленда или альберта? Или глистов поймаем?)

подходит для этого магазинный лосось из какого-нибудь кауфленда или альберта?

Я бы не рисковала...

Недавно была какая-то проблема с лососем, точно не помню, в чем было дело, но что-то не хорошее)))

А подскажите, вот я хочу сделать домашние суши, подходит для этого магазинный лосось из какого-нибудь кауфленда или альберта? Или глистов поймаем?)

Можно, покупать. Мы покупаем частенько и не разу ничего плохого от лосося из местных супермаркетах - не было.

alex4ever Newbie
Я бы не рисковала...

Недавно была какая-то проблема с лососем, точно не помню, в чем было дело, но что-то не хорошее)))

Да вот не знаю, может купить, проморозить его и разморозить... Но страшно, да) Еще глистов не хватало.

А подскажите, вот я хочу сделать домашние суши, подходит для этого магазинный лосось из какого-нибудь кауфленда или альберта? Или глистов поймаем?)

Можно, покупать. Мы покупаем частенько и не разу ничего плохого от лосося из местных супермаркетах - не было.

Да вот не знаю, может купить, проморозить его и разморозить... Но страшно, да) Еще глистов не хватало.

Да, можете и заморозить и поддержать в морозилке - тогда, уж, точно глистов не будет (хотя лосось или норвежский или из ферм - и по идеи этих вредителей не должно быть).

alex4ever Newbie

В пятницу попробуем =) А то местные суши и дорогие, и, если честно, по вкусу какие-то не очень.

Мы покупаем частенько и не разу ничего плохого от лосося из местных супермаркетах - не было.

А вы что его - сырым едите?

Я про суши говорю... Не рисковала бы.

А вы что его - сырым едите?

Я про суши говорю... Не рисковала бы.

Как-то вареный или жаренный лосось - не годится для приготовления суши (во всяком случае - снаружи суши).

Ну, если вы все прям лосося на суши только употребляете и ничего - то тогда, канешна)))

Я все же запекаю.

В крайнем случае - засаливаю.

Mogadanez Apprentice
Насчет вкуса трудно сказать, но вот с пельменями коньяк, виски, или вино как то вообще не уживается.

 

Виски вообще с закуской не уживается, в лучшем случае сначала ужин - потом виски у камина, говорят сигару можно :) но я никогда (табак) не курил

 

Ну вино, виски, коньяк - там еще какие-то вкусы есть... Но водка???

 

Купил чешское виски topalkohol.cz/ceska-whisky/hammer-head-23-yo-0-7l/

Повезу в Америку через неделю :), после дегустации доложу

 

А вы что его - сырым едите?

Я про суши говорю... Не рисковала бы.

Большинство рыбных паразитов видимы невооруженным глазом

a_simplex_p_decipiens.jpg

Diphyllobothrium.jpg

 

На суши его режут тонко очень, шанс что паразит будет "внутри" почти сводится к нулю

alex4ever Newbie
Ну, если вы все прям лосося на суши только употребляете и ничего - то тогда, канешна)))

Я все же запекаю.

В крайнем случае - засаливаю.

Ну про жареного лосося я не спрашиваю, его мы поедаем без необходимости получить совет)

после дегустации доложу

Ок, будем ждать результатов дегустации))

 

Ну, я виски (раньше, когда пила) - употребляла как и водку - под хорошую, "тяжелую" закуску...

Но да, надо же различать наш национальный характер - мы не можем покушать, а потом типо полстаканчика виски употребить под сигару (ну, ок - под сигарету :-)))

Мы ж любим - сесть за стол налить по сто грамм, выпить, хорошо закусить, потом всё повторить.. Еще повторить...

Ну не знаю, мы - старшее поколение - такие...

Мож молодёж щас может сначала поесть... Потом перейти в библиотеку, сесть в кожаное кресло, затянуться сигарой, развести виски содовой и потягивать часа два...

Нееее, мы - если открыли бутылку - она должна быть выпита. Точка.:D

 

Как, помню, один известный ведущий радиостанции голос америки - всё возмущался после наших с ним посиделок в его пражской квартире - нууунееееттт! Не может же еврейский мальчик из приличной семьи пить стодолларовый виски стаканами и заявлять, что он антисемит!!!

Ага, помню, что-то такое мы орали после второй бутылки)))

Но мы шутили, а он не понял))) Но виски тут сыграл свою роль, да...

Mogadanez Apprentice
Да, можете и заморозить и поддержать в морозилке - тогда, уж, точно глистов не будет (хотя лосось или норвежский или из ферм - и по идеи этих вредителей не должно быть).

 

В обычной морозилке не менее 4х дней

 

Некоторые специалисты утверждают, что глисты в мясе и рыбе погибают через три часа после заморозки, потому эти продукты становятся безопасными для здоровья человека. Однако немногие из них уточняют, что для гибели гельминтов и их личинок необходимо не просто сильное охлаждение, а создание определенного низкотемпературного режима.

 

Ученые-паразитологи, проведя многочисленные исследования, доказали, что личинки глистов убиваются через несколько часов, только если заморозка происходит при температурах не выше -40° С. При -25° С яйца гельминтов погибают после 72 часов, а при -30° С полное уничтожение возбудителей глистов происходит после шести часов нахождения продуктов в камере. То есть, чтобы мясо, сало или рыба стали безопасными при «сыром» их употреблении, необходимо выдержать их в морозилке с низкотемпературным режимом.

 

Но большинство бытовых морозильных камер работают в режиме -18°С, поэтому, чтобы погибли глисты и их личинки, продукт должен находиться в ней не менее 4 дней. В противном случае «строганина» или сало считаются потенциально опасными, так как замораживание продукта произошло недостаточно глубоко.

alex4ever Newbie
Виски вообще с закуской не уживается, в лучшем случае сначала ужин - потом виски у камина, говорят сигару можно :) но я никогда (табак) не курил

А я виски в чистом виде никогда не ценил, мне как-то подарили бутылку дорогого виски, стоял сто лет пылился, я его потом на каком-то сборище в колу себе лил, тот, кто дарил, увидел - подверг меня страшной обструкции и хотел побить подсвечником)

Mogadanez Apprentice
развести виски содовой

Как вы там писали... Поубивал бы :D:D

 

А я виски в чистом виде никогда не ценил, мне как-то подарили бутылку дорогого виски, стоял сто лет пылился, я его потом на каком-то сборище в колу себе лил, тот, кто дарил, увидел - подверг меня страшной обструкции и хотел побить подсвечником)

 

Мне понадобилось примерно 10 бутылок и опытный инструктор (который пресекал все мои попытки закусить или запить) чтобы "понять" его

хотел побить подсвечником)

Ну подарил - значит подарил... Что хочу, то и ворочу)))

 

Поубивал бы :D:D

Это прально!)))

Зачем продукт переводить)))

Mogadanez Apprentice

Виски иногда разбавляют водой (капельку), но чаще всего это справедливо для виски бочковой крепости

 

Мы такое пробовали разбавлять, но оригинал был лучше

 

Выпить на двоих бутылку виски без закуски не является никакой проблемой :D

проморозить его и разморозить...

А как вы его потом правильно размораживаете? Читала давно, что если рыбу долго до приготовления размораживать (более двух часов что ли), то эта рыба уже снова опасна для здоровья.

на двоих бутылку виски без закуски

Вау! Это круто:D

alex4ever Newbie
А как вы его потом правильно размораживаете? Читала давно, что если рыбу долго до приготовления размораживать (более двух часов что ли), то эта рыба уже снова опасна для здоровья.

Я не умею правильно, я просто размораживаю)

Вот тут совет - Как размораживать рыбу правильно)))

http://www.ecoryba.ru/news/65/

Блииин зашла в кулинарию, а тут фотки с паразитами:eek:

  • 3 недели спустя...

Народ, а я сделала десерт Павловой - легкий и быстрый (ну, если не считать два часа в духовке)

Крем из маскарпоне и свежие ягоды (лучше, конечно, клубника, но можно всё, что угодно)

upload_2017-7-14_22-3-23.png.56972caf03ceba6b811054ee475706f1.png

Best partner Contributor

Вот в такой версии маскарпоне еще лучше :):)

Рецепт дадите? Или уже был?

Даю:

Безе - 4 белка. 150 гр. Сахара, 4 чайные ложки кукурузного крахмала, на 90 градусах 2 часа в духовке

Крем - маскарпоне - 250 гр, сахар по вкусу

Ягоды

 

Рецептов есть в интернете море.

Они в принципе все практически одинаковые, за исключением каких-то нюансов.

 

Мои выводы - я бы в белки сахара клала меньше

И в сыр - тоже

Ягоды - лучше с кислинкой и их побольше

 

Десерт очень простой и эффектный

Но больше 1 дня стоять не может, так что надо рассчитывать, что его съедят сразу, так что делать лучше не в виде торта, а в виде порционных пирожных

Блин, я не поняла (((

Безе и т. д. - это просто перемешать и запечь? Или взбивать??

Крем - просто перемешать?

Безе - это просто взбить и потом испечь.

А крем - просто взбить.

Наверх
  • Создать...