Кулинария

Гаспади! Ну что же вы такое говорите? Редька - которой кашель - это вообще другой продукт:D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Редька

Я вообще не понимаю что это за корнеплод.

Но я не претендую на истину очевидно это региональный диалект. Плохое, так сказать, воспитание.

Я вообще не понимаю что это за корнеплод

Это та самая редька, сок которой считается лечебным при кашле))) Ну и просто так ее можно есть...

Я, правда, ни разу не пробовала))

Это та самая редька, сок которой считается лечебным при кашле))) Ну и просто так ее можно есть...

Я, правда, ни разу не пробовала))

Редька по вкусу напоминает редиску (но гораздо крупнее плод) - но "едреней".

Это та самая редька, сок которой считается лечебным при кашле))) Ну и просто так ее можно есть...

Я, правда, ни разу не пробовала))

Хм ну опять наверное региональная специфика, отрезали от сахарной свеклы донышко делали углубление и клали вверх ногами, через какое то время там собирался сок которым лечили от кашля. Сок был сладкий но при этом противный. Получается что услышали про сок редьки но сделали не тот сок из не той редьки :)

Редька по вкусу напоминает редиску (но гораздо крупнее плод) - но "едреней".

И по запаху тоже "едреней" :)

Хм ну опять наверное региональная специфика, отрезали от сахарной свеклы донышко делали углубление и клали вверх ногами, через какое то время там собирался сок которым лечили от кашля. Сок был сладкий но при этом противный. Получается что услышали про сок редьки но сделали не тот сок из не той редьки :)

Туда ещё мед в углубление надо добавить и не переворачивать, а в темное место)))

Мама мне столько той редьки передавала, и мед Джида, но как-то проще сиропчик купить в аптеке для меня оказалось)))

Туда ещё мед в углубление надо добавить и не переворачивать, а в темное место)))

Мама мне столько той редьки передавала, и мед Джида, но как-то проще сиропчик купить в аптеке для меня оказалось)))

Еще и эффективнее, но в те времена было не купить :unsure:

alex4ever Newbie
Сахарная свёкла → cukrová řepa

Да вот ее у нас редькой прозвали, кроме противнейшего "лечения" кашля незнаю для чего она нужна в быту (кроме собственно сахара).

А червена репа - это что?)

А червена репа - это что?)

Так это и есть обычная нормальная свёкла!)

А червена репа - это что?)

Это буряк (для борща, винигрета и других блюд). Хотя в деревнях (селах) бюряком кормят и домашний скот.

alex4ever Newbie
Это буряк (для борща, винигрета и других блюд). Хотя в деревнях (селах) бюряком кормят и домашний скот.

Я просто честно говоря думал, что сахарная свекла и "красная" свекла, из которой борщ варят - это одно и тоже. А вот сейчас загуглил - оказывается нет. А так, что такое "обычная" красная свекла я знаю - у меня мама наполовину украинка, а папа - большой фанат борща и винегрета, так что свеклу я во всяческих видах на столе с детства вижу)))

Приятно что я не один слаб в бурячно свекольных вопросах :)

Приятно что я не один слаб в бурячно свекольных вопросах :)

Кстати, бурячно-свекольные блюда - "слабят" (в медицинских вопросах "стула").

свекольные блюда - "слабят"

Дааааа???:eek:

alex4ever Newbie
Кстати, бурячно-свекольные блюда - "слабят" (в медицинских вопросах "стула").

Они еще и красят "выделения" =) У меня как-то собакен наелся винегрета, так потом писал - я аж чуть к ветеринару его не повел, думал почки отказали)

Дааааа???:eek:

Факт.

Mogadanez Apprentice
Дааааа???:eek:

 

В винегрете особенно в смеси с огурчиками, а если еще молочком отполировать...

А, ну я винегрет не люблю))

А, ну я винегрет не люблю))

Можно просто тертый буряк или мелко порезанный (как давали в садиках, школах и других учебных заведениях). Ну, и конечно, в салате "селедка под шубой".

просто тертый буряк или мелко порезанный

Ну вы давайте - уж пишите сразу рецепты - тема называется "Кулинария", так что рецепты приветствуются))

alex4ever Newbie

Дык потереть свеклу, туда 1-2 зубчика чеснока, по вкусу, можно немного колотых грецких орехов (арахис тоже норм).

Заправить в зависимости от ваших кулинарных предпочтений и степени диеты - майонезом, сметаной, нежирным йогуртом, ничем)

потереть свеклу

Вареную или сырую?

alex4ever Newbie
Вареную или сырую?

У меня в семье всегда делали из вареной, а жена вот говорит - из сырой =) Но из сырой он выйдет типо как аналогичный морковный салат. Я лично всегда ел из вареной)

Ну лан, можно и так и так))

Я думаю проще всего из той самой пжедвареной.

пжедвареной.

Не, лучше самому сварить, если что

Дык потереть свеклу, туда 1-2 зубчика чеснока, по вкусу, можно немного колотых грецких орехов (арахис тоже норм).

Заправить в зависимости от ваших кулинарных предпочтений и степени диеты - майонезом, сметаной, нежирным йогуртом, ничем)

А мне туда еще чернослив очень нравится.:smug:

А мне туда еще чернослив очень нравится.:smug:

Да, уж, расслабляться - так уж по полной!

Да, уж, расслабляться - так уж по полной!

Да-да, я тоже об этом подумала :D

И пивасиком еще!

Наверх
  • Создать...