Кулинария

Вчера вот, решила "а не приготовить ли мне мяса...соевого"...давно хотела попробовать.

Дёрнул меня кто-то, не сама я начала его готовить.....

Сою мужчинам нельзя.:D. А мясо соевое- не понимаю , мясо должно быть МЯСОМ.

А "дети огурцов" по такой цене - вообще супер.

Не такой уж супер. Цена в украинских гривнах.

Да оно какое-то...НИКАКОЕ...сижу жую..и думаю "почти как мясо, это вкусно, почти как мясо, это вкусно....."

Не такой уж супер. Цена в украинских гривнах.

Да, кстати, я тоже это заметила...Порядка 200 руб.за кг

Сою мужчинам нельзя.
А женщинам, что, можно скормить всякккую га-адость?

 

Лично я раньше любил корнишоны.

Но потом врубился, что зрелое - всё-таки лучше. И огурцы, и мясо, и женщины.

Тушенка, как то очень давно, попалась с соевым мясом. Открыла - некая субстанция, ни каким образом не похожая на мясо. Кот отвернулся, даже нюхать не стал. В мусор. Это точно выброшенные деньги.

А женщинам, что, можно скормить всякккую га-адость?

Не , не гадость. Просто сама соя ( натурально, не в виде мяса или чего либо.) для женщин полезна. А мужчинам нельзя!!! В подробности вдаваться не буду( то, о чем не знаю ,я обычно не пишу:D)

Да, кстати, я тоже это заметила...Порядка 200 руб.за кг

Ну че эт??? Даже если по 4 рубля гривна, то 130 максимум!

А женщинам, что, можно скормить всякккую га-адость?

Я лично сою на дух не переношу. от шоколада соевого еще при социализме аж дрожь была. И сейчас: ем шоколадку, если сою чувствовать начинаю, то все - не мой продукт.

:eek:. Ой про " друзей " ... :( Тема " кулинария".

Да и вообще: фигня. Мне постоянно хочется чего-нибудь. То творога, то вот очень хотелось водорослей. Организм восполняет то, что затрачивает.

Водоросли ем с удовольствием. Йод.:)

Местные что ли? Иначе: стоит ли ехать в Чехию, брать воблу, тащиться в бар... и там... вобла!

Что - то я не понимаю этих сказок про воблу (хотя сам её не употребляю).

Сушёные кальмары что, лучше?

Или брамборачки с чесноком?

После них кружки отмываются, а после воблы - нет?

Сижу и думаю..а что это у меня чувство такое, будто что-то хорошее ждет сегодня..и вспомнила, у меня ж мясцо размораживатся:smug:

Ну конечно это для поедания дома в кругу друзей! Мы и не думали в ресторан тащить :) - там и без воблы есть что поесть :)

Что - то я не понимаю этих сказок про воблу (хотя сам её не употребляю).

Думаю, что речь об определенной этике поведения. Во-первых, ну не приносят в бар с собой что бы то ни было. Во-вторых, кальмары и т.д. и т.п., когда в баре заказывают, их приносят на специальной посуде, уже подготовленными к потреблению. А чищенье воблы на газете, замазывание всех вокруг этой воблой... ну как-то не комильфо. Хотя, лично я очень люблю непересоленную и непересушенную воблу.

 

Да кто бы не верил, вполне верю!

Так - по очереди))

Взятку - мне, любимой. Просто так - за красивый пушистый хвост)) (а чего нельзя взятку - просто так??)

Если цена в украинских гривнах, то не надо, я не сильна в устном счете, но огурцы по такой цене у меня аппетита не вызывают (и даже ихние дети:D)

 

А! Инструкция - как везти всякие вкусности.

Нам как-то привезли всякие деликатесы русской деревни - соленые бочковые помидор, соленый чеснок, соленые огурчики, и сааааало 0- да, в такой пластмассовой огромной коробке с отделениями.

 

А есть воблу в господе - моветон, конечно, она воняет.:)

Взятку - мне, любимой. Просто так - за красивый пушистый хвост)) (а чего нельзя взятку - просто так??)

Когда просто так, это не взятка, это подарок. Взятка - это когда есть зависимость одного лица от другого, и зависимый что-то дает безвозмездно, то есть даром.;)

Цена в гривнах. Не проблема и по такой цене, но вся ж Европа ржать будет.

Ой, у меня есть история про перевоз продуктов через границу и ржачь Европы))) Не знаю, в какой теме написать... Наверное попозже в дневник попробую)))

IMG_1657.JPG.ad1b6c98b0263ac572c84282b4c986bc.JPG

Вот, потушил.

Отличный натюрморт. Кабачочки.. 100 рэ кгэ;-) А меня жаба душит. Как и тыкву за 112 рэ брать, когда ей 12 красная цена.

Цукини 60 рублей, перец болгарский 90 рублей, смесь перцев, да лук с морковкой (картошка кончилась, да и наплевать). Учитывая, что извёл менее чем по кило и без мяса - вполне приемлемо. Получилось три порции. Самое дорогое в этом блюде оливковое масло - привезено из Португалии, но там это практически бесплатно. Так что порция вышла на 40 рублей. Порубал за 7 минут и готовил в духовке 40 минут.

Слушайте...может не на ночь, а?

по-поводу быстро съесть, да медленно готовить:

на свое день рождения готовил я значит вепрево колено: купил две рульки, нашпиговал чесноком, приготовил маринад (чешское живое пиво - есть в Мск места, специи, яблоки и т.п.) - почти сутки вымачивал, переворачивал :) потом в духовке готовил 3 часа при т=70* и 3 при т=170*... глазировал желтками и медом... в общем делал по классическому рецепту. Пришли друзья и сьели под чешское пиво минут за двадцать :) говорят вкусно - сам не успел попробовать :)

У нас уже поздно сытно ужинать:D

Значит самое время для раннего завтрака!

Взгляды мужчин и женщин на поздний ужин или ранний завтрак разделяются:D

Блюдо отличное! И я бы к кабачкам картошку не добавляла. (Ну на мой вкус). Просто картошка как-то упростит это блюдо. И вот еще хочу спросить про масло оливковое. Очень разные мнения ходят: читала, например, что на нем нельзя жарить. Ну т. е. его нехорошо подвергать тепловой обработке. Поэтому: я жарю на обыкновенном, а вот если заправляю, то оливковым. Но многие на нем жарят.

 

Слушайте...может не на ночь, а?

А на меня не действует. Ла-ла-ла...

И вот еще хочу спросить про масло оливковое. ...

Согласен - жарить лучше на сливочном или подсолнечном. На оливковом - не так вкусно, а нерафинированное оливковое на мой вкус начинает после жарки горчить, хотя вкус вкусу не указчик ;)

ууууууууу... Если бы все было так просто!

"От каждой котлетки из гиппопотама поправлюсь я сразу на 3 килограмма"

Но многие на нем жарят.

Для жарки -оливковое масло в таре с красной или оранжевой крышечкой обычно , а для заправки - с зеленой :).

Ой, не знала... Буду посмотреть!

Я для жарки беру "ORO y SOL" очень нравится. (испания)

 

А на меня не действует. Ла-ла-ла...

На меня подействовало. Пошла баночку кукурузы открыла.:D

Наверх
  • Создать...