Кулинария

Казы я пропустила! Это что?

kazy-kolbasa-iz-koniny-825772.jpg.85d1712ed869aa5c974ad4ad55625bb1.jpg

Это колбаса из конины. Срезается мясо с ребра, обваливается в крупной соли, перце и чесноке. Всё это засовывается в натуральную оболочку ( кишку).

Можно коптить, можно варить.

Этого у нас нет!

Значит надо добавлять перец и чеснок!

И побольше:)

Лучше в туздык с луком. ( наверное будет похоже на оригинал)

А поделитесь тайной гуляша пожаааалуйста!!!

Вот по этому рецепту делала, вкусно, но вот того самого гуляшевого вкуса что в ресторанчиках -не вышло.

Его жир дает? Я месяц майоран искала..А с таким жиром совсем беда:unsure: Даже не знаю где его взять...

ekucharka.net/gulas-hovezi-video-a-obrazek

.А с таким жиром совсем беда:unsure: Даже не знаю где его взять...

В смысле сало? Может лучше говядину пожирнее?

Жир для жарки-там в рецепте она пользуется им.

В России я такое помню продавали...а тут..масло..и масло растительное, ну маргарин..а именно жир не встречала:unsure:

Может в нем вся загвоздка..

... Его жир дает? Я месяц майоран искала..А с таким жиром совсем беда:unsure: Даже не знаю где его взять...

ekucharka.net/gulas-hovezi-video-a-obrazek

Майорана у нас полно (в Питере), а вот жир, может я и ошибаюсь, но насколько знаю, в Чехии есть натуральный жир, видимо свиной (а какой другой? :eek:) и его на сайте этом она постоянно использует. Но у нас нет. Конечно, он дает свой вкус. Можно сало выжарить и будет этот жир. Мама так делает.

Тогда самой дома сделать свиной смалец, а не покупать. Или у вас ни свиное сало не продают?

А я об чем?;-)

А я медленно пишу - пока писала, то Вы уже отправила сообщение.:)

Может это только мне с салом не везло..но при жарке свинины приходится добавлять растительное масло...:eek:

А в Новосибирске помню по пол-сковородки жира оставалось..

Наверно у нас какая-то особая кошерная свинина..

Озабочусь ка я этим вопросом...попробую найти чистый кусок свинного сала..полностью белый который..в продаже только полосатые встречала.

С майораном тоже не в каждом магазине -везде его ближайшие родственники: затр и орегано, а вот за майораном пришлось побегать))

Наверно у нас какая-то особая кошерная свинина..

Надо запомнить :D

Озабочусь ка я этим вопросом...попробую найти чистый кусок свинного сала..полностью белый который..в продаже только полосатые встречала.

Сало должно быть абсолютно белым, без просолки, его режут на кусочки и вытапливают на очень маленьком огне, сливая вытопившийся жир, но не до самого низа и лучше процеживать. Вытапливается практически до шкварок (которые я терпеть не могу, впрочем и сало не люблю;-))

(которые я терпеть не могу, впрочем и сало не люблю;))

Поддерживаю!

Да, но с другой-то стороны, чехи очень часто готовят на именно таком жиру! И ведь вкусно, и никаких неприятных ощущений. Задумчиво: загадка....

Украинцы выбрали 10 любимых блюд национальной кухни, которые войдут в меню, которое будут предлагать гостям Чемпионата Европы по футболу 2012 года в ресторанах городов-хозяев. В «Национальное меню» вошли: украинский борщ, запорожский капустник, сало с чесноком, холодец, деруны традиционные, домашняя колбаса, налисники с сыром, запеченный поросенок с гречневой кашей, вареники с капустой и грибами, пирог с яблоками.

Как сообщает информационный центр «Украина-2012», все 10 победителей войдут в перечень блюд в ресторанах-партнерах как «Национальное меню». Голосование за лучшее украинское блюдо продолжается. То, которое соберет максимальное количество онлайн- и смс-голосов — получит титул «Национальное блюдо Украины». Результаты объявят 15 мая 2012 года в Международный день семьи.

Конкурс «Смакуй, Країно!» стартовал 15 февраля. В течение месяца участники присылали рецепты блюд, которые считают традиционными для украинской национальной кухни. Из них жюри конкурса, в которое вошли рестораторы, этнографы, историки, шеф-повара, определили десятку самых вкусных из национального меню.

Поддерживаю! Хороший выбор!

Напомню, ЧЕ 2012 пройдёт в двух странах: Украина и Польша.

Какое меню предложат поляки?

Думаю, что должен быть бигос!

Кстати, Natalie, как вы готовите бигос?

Признаться? Я его не готовлю... Я не люблю тушеную квашенную капусту. ("Паниковский все давно понял и только оттягивал час расплаты")

А со свежей нельзя?:(

Когда-то попробовала приготовить бигос по рецепту из книжки - там свежая и квашеная капуста пополам, грибы, колбаса, что-то ещё, не помню - но не понравилось совсем. А вот папа мой готовил всегда только из свежей капусты, с колбасой и варёными яйцами, получалось очень вкусно.

Делает кто как. И согласна: наполовину тоже. Но все дело в том, что я вообще не люблю тушеную капусту с мясом. Я люблю капусту жаренную. А там надо реально тушить. Приезжала полька наша очень хорошая, она делала. Ну еще и с мясом жирным. А я ж вынуждена была не только есть, но еще и сказать, что вкусно. А я еле глотала. Ой... Ну не пошел у меня бигос!

У меня муж очень любит то, что я готовлю и называю бигосом.:)

Тушу свежую капусту с подкопчёной свининкой, добавляю немного паприки и помидорку.

Люблю капусту и тушёную, и жареную, но увы, все домашние мои капусту терпеть ненавидят в любых видах, за исключением пирожков с нею :)

Если бы можно было по инету передать, угостила бы всех.:)

Пирог с курагой и грецкими орехами.

261758943_.thumb.jpg.f6484e60c0af5c378bf7ba381c700900.jpg

а шукрут кто-нибудь делает?

Мне это не знакомо. Но есть наш вездесущий интернет. :D

Наверх
  • Создать...